Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия на Чешских играх уступила финнам (Видео)

Сборная России по хоккею
РОССИЯ vs ФИНЛЯНДИЯ 0:2

Во втором матче "Чешских игр" хоккейная сборная России уступила финнам - 0:2.

Встреча, проходившая в Пардубице, стала дебютом в главной команде страны для вратаря "Атланта" Галимова. Отыгравший на "ноль" со шведами Кошечкин на этот раз попал в запас. Вне заявки остался и нападающий Казионов. В остальном сочетания пятерок сохранились прежними. Как и звание капитана, которое вопреки первоначальному замыслу, не стало переходящим – в этой роли на лед снова вышел Тихонов. Именно он по ходу стартового периода стал автором единственного момента, имевшего хотя бы отдаленный намек на прилагательное "опасный". В меньшинстве нападающий СКА принял на себя бросок финского защитника, перехватил шайбу, умчался с ней к чужим воротам и с острого угла проверил вратаря соперника Коскинена. В остальном атакующие поползновения россиян обрывались в средней зоне. Наблюдать за робкими попытками Тихонова и К° что-то создать было откровенно тоскливо.

С другой стороны, за действия в обороне предъявить нашей команде можно было минимум претензий. Команда Суоми много проводила времени с шайбой, нагнетала давление, постоянно бросала. Только вот у Галимова по большому счету работы не было. Гол Салминена, попавшего под блин нашему вратарю, стал следствием неточного паса от правого борта в исполнении Варнакова.

Нынешний этап Евротура Зинэтула Билялетдинов использует в качестве поля для экспериментов, сознательно отказавшись от приглашения всех сильнейших. В этой связи ожидать яркого действа не приходилось. Тем более что финская сборная как минимум не уступает нашей в классе. Половина ее состава во главе с динамовцем Комаровым представляет клубы КХЛ. К тому же не стоит забывать, что олимпийский сезон она проводит под руководством Эркки Вестерлунда. Этот специалист с суровым выражением лица, никогда не улыбающийся и чем-то напоминающий Кощея Бессмертного из русской народной сказки, для нашей сборной давно стал злым гением. Достаточно вспомнить полуфиналы Олимпийских игр-2006 и чемпионата мира-2007. В отличие от предыдущего тренера Юкки Ялонена, делающего ставку на работу по всей площадке и высокую самоотдачу, Вестерлунд слывет маэстро тактических хитростей.

В первом для себя матче "Чешских игр" финны на удивление уверенно разобрались с хозяевами турнира (3:1), перебросав собравшего почти оптимальный состав соперника в два раза и без проблем справившись с давлением трибун. Нашей сборной, в отличие от поединка со шведами в Санкт-Петербурге, рассчитывать на фактор сумасшедшей поддержки не приходилось. Еще одним минусом стало раннее начало матча. Только во втором периоде россияне проснулись, прибавили в скорости и начали создавать для себя голевые моменты. Игра моментально прибавила в зрелищности. Соперники упустили по несколько возможностей. В частности, Рамстедт, убежавший от Чудинова и Александрова, не сумел обмануть Галимова. У нашей команды были близки к успеху Плотников и Шипачев.

А вот пропущенный гол оказался неожиданностью. Рясенский вроде бы контролировал Йормакка, оказывая на него максимально возможно физическое воздействие. Но финн сумел вылезти на пятачок из-за ворот, протолкнул шайбу, отлетевшую от щитков неуверенно сыгравшего Галимова, и первым оказался на добивании. С точки зрения командного духа у сборной России было все в порядке. Она не только не расклеилась, а стала еще яростнее искать счастья в атаке. Подножку на Шипачеве не оставил без внимания защитник Чудинов, кинувшийся разбираться с Йормакка. В отличие от первого матча, где Бурмистров в похожей стычке победил по очкам шведа Расмуссена, на этот раз дело закончилось ничьей.

Финны грамотно действовали в средней зоне, держа в уме преимущество в счете. Отчаянный натиск подопечных Билялетдинова успеха не принес, несмотря на несколько возникших моментов. Соперник в то же время контратаковал не менее опасно. Даже заменив вратаря на шестого полевого игрока, сборная России не сподобилась хотя бы на одну заброшенную шайбу. Таким образом, в последний день лета она потерпела зеркальное поражение – двумя днями раньше с таким счетом были обыграны шведы.

РОССИЯ – ФИНЛЯНДИЯ – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Салминен (Койвисто), 7:17 – 0:1. Йормакка, 29:04 – 0:2.

Россия: Галимов (58:58). Александров - Чудинов, Тихонов - Шипачев - Кетов. Зайцев - Рясенский, Петров - Бурмистров - Варнаков. Яковлев - Пашнин, Плотников - Аверин - Кузнецов. Зубарев - Пивцакин, Кокарев - Каблуков - Глухов.

Михаил Зислис

sport-express.ru

СБОРНАЯ РОССИИ ПО ХОККЕЮ ЧЕШСКИЕ ИГРЫ 2013

Добавить комментарий

Оставить комментарий