Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия разгромно проиграла США и вылетела с ЧМ по хоккею (Видео)

Ковальчук, Барулин

РОССИЯ vs США 3:8

Сборная России проиграла команде США и закончила выступление на чемпионате мира. Американцы восемь раз поразили ворота россиян, пропустив при этом трижды.

Приезд в сборную России Александра Овечкина сразу оброс интригами. Первая была банальной, но от этого не менее важной. Куда подевались баул и клюшки нашего суперджокера? В расположении команды наш нападающий прибыл с одними коньками. Амуниция и клюшки затерялись где-то между Лондоном и Хельсинки. Без скрипки Страдивари даже искусный музыкант не гарантирует блестящего исполнения шедевра. Что уж говорить про хоккеиста, накануне преодолевшего тысячи километров двумя самолетами и сменившего семь часовых поясов. Без "фирменного оружия и доспехов" эффективность даже такого мастера своего дела, как Овечкин, неизбежно снизится. К счастью, уже ранним утром в лобби отеля, в котором проживает сборная, красовался баул с характерный надписью "Washington Capitals". Технический персонал нашей команды с облегчением перевел дух.

Вторая интрига, связанная тем, в каком звене появится Александр Великий, сводилась к двум вариантам. В сдерживающей тройке ему не место. Ударную связку Ковальчук-Радулов, где оба с закрытыми глазами друг друга, разбивать будет только сумасшедший или авантюрист. Билялетдинова отнести к этим категориям человеческой сущности нельзя даже при большой фантазии. Появление Овечкина вместе с омской связкой Попов-Пережогин выглядело абсолютно логичным. Дело не только в том, что года назад этот дуэт помог проявить себе в полной красе на чемпионате мира Малкину. Оба представители "Авангарда" – абсолютно не жадные по натуре игроки, готовые делиться шайбой при первом удобном случае, при этом не забывая отрабатывать в обороне. Вне заявки остался Локтионов, а Мозякин был раздет на матч в качестве тринадцатого нападающего.

Вопрос с основным вратарем прочитывался заранее – Брызгалов на групповом этапе смотрелся сильнее Варламовым, поэтому многозначительное молчание Билялетдинова и Мышкина после матча с Австрией вряд ли кого-то могло ввести в заблуждение. Голкипер "Филадельфии" начал матч с первых минут. А вот главному тренеру американцев Джо Сакко пришлось поломать голову. Энхаэловец Бишоп поразил в Хельсинки двухметровым ростом и массой ляпов. Его дублер Гибсон провел всего два матча, пропустив одну шайбу. В свои 19 лет он был признан самым ценным игроком молодежного чемпионата мира в Уфе, где американцы взяли золото. Нынешний сезон он провел в юниорской лиге Онтарио в составе "Китченера". – Парень не забивает себе голову лишним и наслаждается каждой секундой пребывания в сборной, – пояснил свой выбор Сакко.

Все действующие лица сходились во мнении, что четвертьфинал будет в корне отличаться от матча в группе. "Многие мои партнеры по сборной смотрели на соперника с чрезмерным уважением, все-таки им противостоял действующий чемпион мира, – утверждал капитан американцев Штястны. – Пришлось им объяснить, что здесь за такие вещи обязательно накажут. График матчей здесь тяжелый, да и многие под конец сезона подустали, но на одну игру, тем более против такого соперника, мы силы найдем обязательно".

Сборная США начала матч предельно осторожно, вперед лезла максимум двумя нападающими, словно приглашая россиян в свою зону. Первая же смена Овечкина получилась предельно яркой, причем во всех эпизодах он выступал главным героем: Гибсон остановил шайбу после его броска в упор на ленточке; нападающий Оши неприятно стукнулся о борт вследствие силового приема; наконец, защитник Батлер был смят нашим форвардом, и это едва не привело к выходу "1 в 0".

Только в голову пришла мысль, что с болезнью первого периода", когда наша сборная на турнире долго вкатывалась в игру, покончено, как американцы взорвались. Первая пятерка сборной России в своей зоне оказалась в роли спарринг-партнера, над которым издевались Штястны и К, пока не забили броском в упор. А в случае с голом от Оши не выручил Брызгалов. Отличная контратака четвертого звена, в ходе которой Соин выложил шайбу на Свитову, вернуло надежду. Хотя было видно, что россияне никак не могут проснуться и прибавить в движении, а на средних скоростях сборная США без проблем справлялась с выпадами соперника. Даже отчаянные крики наших болельщиков "Янки, гоу хоум" нисколько не выводили звездно-полосатых из себя.

Во втором периоде Овечкин и К действовали с большей страстью, только вот на табло повышенная активность к положительным для нас изменениям на табло не привела. Тогда как американцы классно использовали ошибки Тютина в средней зоне и Кузнецов в своей. Брызгалов уныло покатил на скамейку, уступив Варламову место в воротах, которое оказалось расстрельным.

Последний луч надежды промелькнул в начале третьего периода, когда Овечкин, получив шайбу в своей зоне от Варламова, пробежал по правому флангу почти всю площадку и дьявольским по силе и точности броском пробил Гибсона. Видеопросмотр занял минуты две, подтвердив первоначальную реакцию российских болельщиков. Шайба вылетела в поле от задней перекладины. Американские хоккеисты, словно роботы, не проявили никаких эмоций, продолжая наказывать сборную России за ее собственные прегрешения. Варламов только и успевал выгребать шайбы из сетки, а итоговый счет представлялся страшным сном, ставшим явью.

Россия разгромно проиграла США и вылетела с ЧМ по хоккею (Видео)

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/4 финала.

РОССИЯ – США – 3:8 (1:2, 0:2, 2:4)

Голы: Штястны (Смит, Ханвик), 11:53 – 0:1. Оши (Стэплтон), 12:43 – 0:2. Свитов (Соин, Тютин), 15:30 – 1:2. Томпсон (Картер), 25:45 – 1:3. Гальченюк (Смит, Штястны), 37:31 – 1:4. Овечкин (Варламов), 41:33 – 2:4. Картер (мен.), 42:55 – 2:5. Пережогин (бол., Попов, Овечкин), 43:40 – 3:5. Труба (бол., Смит, Штястны), 48:11 – 3:6. Мосс (Смит), 49:56 – 3:7. Штястны (Смит, Батлер), 50:07 – 3:8.

Вратари: Брызгалов (Варламов, 37:31) – Гибсон.

Штраф: 4 - 8

Броски: 34 (10+13+11) – 29 (8+13+8).

Судьи: Брюггеман (Германия), Райбер (Швейцария).

16 мая. Хельсинки. "Hartwall Arena". 5506 зрителей.

Михаил Зислис

sport-express.ru

СБОРНАЯ РОССИИ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ 2013

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 15

#15 VITAL | 17 мая 2013 19:37
AnBond,(Вчера, 22:22) да, пора побед придёт. Только вот будет, как у Некрасова: " Только жить в эту пору 3,14здатую уж не придется ни мне, ни тебе"! smile-03
EversoRОнлайн
#14 EversoR | 16 мая 2013 22:24
Как сказал Илья Ковальчук после матча: Просрали игру...

Главное в Сочи не просрать...
#13 AnBond | 16 мая 2013 22:22
После этой оплеушки,
Мы на лед не бросим клюшки!
Мало ли в России бед,
К нам придет пора ПОБЕД!
#12 AnBond | 16 мая 2013 21:19
Все разговоры последних лет сводятся к Олимпиаде в Сочи! Все СМИ сейчас трубят что мол ничего страшного не произошло, да конечно провал и позорище, но главное не обосраться в Сочи! А эти четыре года "до" и четыре года "после" кто будет навоз разгребать после таких выступлений сборной?Такое ощущение что чемпионат для наших был просто тренировочными сборами, а уж в 2014г. мы всех порвем!Тренера конечно надо оставить, а вот оставит ли он хотя бы половину этого состава пока вопрос.Как всегда жаль болельщиков,особенно тех кто воочию видел это представление!
#11 spartaco | 16 мая 2013 19:08
Цитата: EversoR
Вспомни как нас со звездами НХЛ раскатали канадцы на Олимпиаде в Ванкувере в 2010-м...

Я уверен, что то был единичный случай. Канадцы после Квебека были просто сверхмотивированы.
Согласен с тобой по поводу уровня игроков КХЛ. Думаю, даже шведская лига посильнее будет
#10 WOWANder72 | 16 мая 2013 18:45
Читаю комменты и понимаю, что винят в основном игроков. А чем у нас занимался тренерский состав? Кто набрал этих игроков? Почему они так плохо играли? Я не предлагаю сменить Билла. Но считаю в провале сборной виноват только он!
#9 кто_мы | 16 мая 2013 18:26
Цитата: Купер
Самое страшное фиаско - на ЧМ-2000 в СПб. 11 место. Вот тогда было некрасиво, все сильнейшие подъехали тогда у нас.

Это точно. По крайней мере для меня- один из главных провалов нашей сборной, если не самый.
#8 SPARTA | 16 мая 2013 17:14
СТЫДОБАААА!!!

Состав менять полностью smile-02
#7 f.bol | 16 мая 2013 17:10
Спрашивается, зачем нам нужны эти евротуры, победы в них? Команду к основному турниру толком и не подготовили(( Нужно играть только КХЛ, чем больше игр, тем лучше. Да и прибыль лиге! Ведь все эти остановки в чемпионате на евротуры ведут к потери тонуса и физической боеготовности игроков.
ЧМ для нас закончен, остается болеть за Словакию(Браня) и Швейцарию(понравилось как группу прошли). Кстати, эти сборные в евротуре не участвуют)
#6 Купер | 16 мая 2013 17:08
Цитата: VITAL
эмоциональный подъем в обществе служит плохую службу нашим спортсменам

Не думаю, что это влияет на игроков. Более того, читал много скептических статей по поводу перспектив этой сборной на ЧМ. Основная проблема - реальный средний уровень игроков КХЛ, на основе которой была сформирована эта сборная. У нас даже защитников-то нет сейчас надёжных. Кроме Никулина пожалуй, некого и назвать, да и Никулина с натяжкой на этом турнире.
Цитата: EversoR
Вспомни как нас со звездами НХЛ раскатали канадцы на Олимпиаде в Ванкувере в 2010-м

Самое страшное фиаско - на ЧМ-2000 в СПб. 11 место. Вот тогда было некрасиво, все сильнейшие подъехали тогда у нас. Но, как сейчас вью всплыли, игроки той сборной бухали, гуляли начало турнира, а потом собраться было уже поздно. Может, и сейчас то же самое? )
#5 VITAL | 16 мая 2013 16:52
А что, после игры с Францией кто-то на что-то надеялся? И вообще, меня в последние годы гложет мысль, что в неудачных выступлениях наших спортсменов в самых популярных видах спорта отчасти виноваты мы, болельщики. Поясняю. Перед каждым крупным спортивным форумом (ЧМ или ЧЕ по футболу, ЧМ по шайбе, КМ по биатлону, частенько - даже перед ЧМ по "фигурке" и гимнастике) в прессе, на улице и в умах болельщиков начинается истерия: "Мы - русские! Мы - самые сильные! Это будет наш чемпионат (Кубок мира)!!!" И никто особенно не задаётся вопросом: а почему, собственно, мы должны всех порвать? За счёт чего? Почему мы авансом сильнее нхл-овцев в хоккее, норгов и немцев в биатлоне, китайцев в гимнастике? Получается так, на мой взгляд, что эмоциональный подъем в обществе служит плохую службу нашим спортсменам:волей-неволей они проникаются мыслью, что круче них - только варёные яйца. А обеспечена ли будущая победа (мастерством, добротным составом, психологическим настроем (не путать с шапкозакидательством)? И серебро на ЧЕ - только исключение, подтверждающее правило. Вот и сейчас все думали, что на одном коньке всех объедем, малость повозимся с канадерами в финале - и титул отстоим. Хрен там! Французы - это было наше Ватерлоо... Оговорюсь сразу: я не претендую на истину - вполне возможно, что я в корне ошибаюсь. Скажу так же, что не знаю, какая атмосфера царит в Канаде, пендосии, Германии и проч. перед подобными спортивными форумами. Я выразил свои мысли...
#4 Купер | 16 мая 2013 16:44
ЧМ закончен. Было видно по ходу турнира, что сборную ждут проблемы. Одна тройка не может выиграть ЧМ. А если играть с Францией и Австрией по игре на равных - то о чём говорить. Сегодня американцам, конечно, фартило и залетало у них всё, но тем не менее. Что делали на ЧМ такие люди, как Кокарев, Соин, Анисимов, Свитов, Петров, Белов, Терещенко, да и многие другие - непонятно. Хотя, если в КХЛ это лучшие - то вопрос снимается. Если Мозякин и Кузнецов - лучшие форварды КХЛ, забили на ЧМ по одной шайбе - то это о многом говорит. Ну а сборная наша по игре - тупая. В большинстве входят в зону индивидуально и бросают по воротам или пуляют вдоль бортов. Так не играли представители отечественной школы никогда. Превратились в придаток НХЛ, а КХЛ развратили баблом. Давно такого позора не было.
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 16 мая 2013 16:40
Цитата: WOWANder72
И на Олимпиаду нам тренер не нужен. Нужны Малкин, Дацук, Ковальчук и Овечкин! А тренера можно любого ставить, для галочки.
Вспомни как нас со звездами НХЛ раскатали канадцы на Олимпиаде в Ванкувере в 2010-м...
#2 WOWANder72 | 16 мая 2013 16:37
Как только у тренеров сборной начинается с игроками панибратство, жди беды. Быков начинал здорово. Принципиально, брал только сильнейших. Появились не заменимые, сборная развалилась. Так же теперь и у Билла. Стал брать не сильнейших, а за старые заслуги. Вот и результат. Правильно говорил Пятанов о победе на прошлом чемпионате. С Малкиным и Дацуком, любой тренер выиграет. Пусть попробует выиграть без них. И Билл честно, разочаровал как тренер. И на Олимпиаду нам тренер не нужен. Нужны Малкин, Дацук, Ковальчук и Овечкин! А тренера можно любого ставить, для галочки.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 16 мая 2013 16:25
Как я и предполагал наша команда в очередной раз выдала невыразительный матч.
Сплошные ошибки, просчеты, хаос и безволие в нашей игре.

Игрокам из КХЛ явно не место в сборной - сколько денег не вбухивай в лигу (газпрем), все равно уровень игроцкий россиян из КХЛ - средненький.

Вообщем - ПОЗОР! smile-20