Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» по буллитам одолел «Лев» (Видео)

ХК Спартак
ЛЕВ vs СПАРТАК 2:3 Б

2012 год «Спартак» начал с победы. В словацком Попраде красно-белые в серии буллитов одолели местный «Лев» со счетом 3:2. Могли гости решить все в основное время, но в третьем периоде разбазарили преимущество в две шайбы. Блестящий матч провел голкипер «гладиаторов» Иван Касутин. Помимо того, что Ваня отбил 42 броска, он заработал результативный балл, ассистировав в первом голе Егору Михайлову. Все три матча между «Спартаком» и «Левом» в этом сезоне закончились с одинаковым счетом 3:2. Интересно, что во всех трех случаях верх брали гости.

Одно время казалось, что и «Спартаку», и «Леву» стоит грустно помахать вслед поезду под названием плей-офф. Однако в декабре последний вагон этого счастливого экспресса стал серьезно тормозить и отбиваться от главного состава. Речь, как вы понимаете, идет о московских армейцах, потерпевших подряд 8 (!!!) поражений. Однако обе команды не торопились пускаться в погоню за красно-синими, продолжая проигрывать один матч за другим.
Перед встречей со словаками отставание красно-белых от ЦСКА составляло 9 очков, в то время как «Лев» уступал армейцам всего 5 очков, правда, имея при этом на игру больше.

В последние дни 2011 года обе команды провели серьезную «чистку» своих составов. Руководство «Спартака» разорвало контракты с Марцелом Хоссой и Йозефом Штумпелом. И Хоссу, и Штумпела приглашали в команду на роль лидеров, однако стать ими ни один, ни другой так и не смогли. По слухам, Хосса может продолжить карьеру в рижском «Динамо», а Штумпел в «Леве». Однако официального подтверждения эта информация пока не получила.

Боссы «Лева» также подразгрузили платежную ведомость клуба. Команду покинули защитник Томаш Клоучек, нападающие Станислав Балан, Ладислав Надь и Петер Олвецки. Обращает на себя внимание отчисление Надя. Экс-игрок «Лос-Анджелеса» с 19 очками был пятым бомбардиром команды в нынешнем чемпионате.

Вне состава на игру с «Левом» оказался нападающий Олег Губин, до этого выходивший на лед во всех без исключения матчах текущего сезона. После травмы вернулся в строй Иван Баранка, который занял место в паре с капитаном команды Денисом Макаровым. Место покинувшего «Спартак» Штумпела занял Вадим Бердников, в последних матчах не попадавший в заявку.

Матч начался с новогоднего для «Спартака» подарка. В роли Деда Мороза выступил голкипер «Лева» Томаш Дуба. Словак не справился с легким броском Егора Михайлова, который решился на дальний выстрел, едва перейдя центр площадки – 0:1. В ассистенты Михайлова был записан Иван Касутин, за несколько секунд до гола справившийся с тяжелым броском Нетика.

Забросив шайбу, гости отошли в оборону и решили посмотреть, что же предложит соперник. А «Лев», в свою очередь, не особо и рвался вперед. Праздники дают о себе знать, судя по всему. Недорост отметился броском из-под защитника с левого края, который без труда отбил Касутин. Получив большинство, словаки сами же его очень уверенно и «убили». Вообще с голевыми моментами в первом периоде была «напряженка». Запомнились разве что опасные броски Шпирко (мимо) и Бартечко (Касутин отбил), да выстрел Никонцева при выходе 3 в 2 – полет шайбы ловушкой остановил Дуба.

Второй период прошел уже повеселее. Бердников здорово орудует на вбрасывании и выкладывает шайбу Ружичке – Дуба надежно закрыл ближний угол. Никонцеву помощь партнеров и вовсе не понадобилась: 12-й номер «Спартака» выгрыз шайбу у борта и заложил впечатляющий вираж к воротам, завершил который, к сожалению, не точным броском с неудобной руки. Ружичка выход 3 в 2 решил завершать сам и метнул черный диск в уже севшего на лед голкипера «Лева». Пока словаки продолжали «праздновать» Новый Год, красно-белые пытались упрочить свое преимущество. Михаил Юньков из-за ворот едва не запихнул шайбу в ближний угол.

В середине периода гости остались втроем. Правда, всего на 18 секунд. «Лев» успел расположиться в зоне, но дальними бросками пробить Касутина в этот вечер не представлялось возможным, а когда появился четвертый игрок, вся острота у ворот «гладиаторов» пошла на убыль. Справедливости ради, и «Спартак» в отведенное ему в этом матче численно большинство действовал на редкость бездарно. Более того, хозяева едва не сравняли счет в меньшинстве: Бодров застрял в чужой зоне и словаки убежали в контратаку 2 в 1, Касутин сыграл блестяще, парировав два броска в упор Любоша Бартечко.

А вот 4 на 4 – совсем другое дело. «Чем меньше народу на площадке, тем лучше», – решили Людучин с Бенуа. Роман отвоевал шайбу за чужими воротами и выложил ее под бросок накатывающемуся партнеру – 0:2. «Гол в раздевалку» оказался очень кстати.

Доиграть бы спокойно оставшиеся 20 минут и с чувством выполненного долга отправиться в Ригу. Ан нет, это было бы не по-спартаковски. Сначала полагается поиграть на нервах у болельщиков. Чем хоккеисты «Спартака» и занялись с начала третьей двадцатиминутки.

44-я минута. Кристек получает на чужой синей линии пас от Микуша, прорывается к воротам и бросает, Касутин парирует шайбу, но прямо на клюшку Шпирко – 1:2. Покровский с Бодровым не успели на подбор, пытаясь безуспешно остановить прорыв Кристека.

47-я минута. Гости в большинстве. Баранка с Макаровым, пытаясь начать атаку за своими воротами, понадеялись друг на друга и «подарили» шайбу Микушу. Пас на свободного Кристека и мощный щелчок низом – 2:2. Недисциплинированности и безответственности защитников «Спартака» стоит только удивляться.
В большинстве обескураженные спартаковцы сподобились лишь на один момент. Михайлов после классного паса Бодрова не смог как следует попасть по шайбе, когда Дуба уже не успевал закрыть ближний угол.

«Лев» ловит свою волну и наваливается на ворота Касутина, который отбивает шайбы, кажется, всеми частями тела. Фабрициус в стиле Боброва пытается завести шайбу в угол из-за ворот – конек Касутина лишает нападающего «Лева» возможности радостно вскинуть руки вверх. Красно-белые отвечают сольным проходом Людучина и броском мимо ворот.

Кульминация наступает за 3 минуты до конца третьего периода, когда на скамейку штрафников отправляется Ружичка, зачем-то заваливший на лед соперника у чужих ворот. «Спартак» не только отстоял свои ворота, но и едва не вырвал победу в основное время. Комаристый с Бенуа умчались к чужим воротам, но форвард «гладиаторов» передержал шайбу и попал в бросившегося ему наперерез защитника.

Для выявления победителя пришлось пробивать буллиты. Серия послематчевых бросков получается такой же короткой, как и в матче этих соперников месяц назад в Москве. Команды исполняют по два буллита, по итогом которых победителем становится «Спартак». Ружичка и Александр Юньков расправляются с Дубой, а Касутин оставляет «с носом» Микуша и Нетика – 2:3.
Как и в первом матче этих команда в Попраде, автором победной шайбы стал Александр Юньков.

Следующим соперником красно-белых будет рижское «Динамо». Эта встреча пройдет в четверг, 5 января и начнется в 21.30 по московскому времени. Матч в записи покажут по каналу КХЛ-ТВ. Начало в 22.00.

«Лев» (Попрад, Словакия) – «Спартак» (Москва) – 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1).
Голы:
0:1 Михайлов (Касутин), 02.56.
0:2 Бенуа (Людучин), 38.44.
1:2 Шпирко (Кристек, Микуш), 43.54.
2:2 Кристек (Микуш), 46.07, мен.
2:3 А.Юньков, 65.00 – победный буллит.
Вратари: Дуба – Касутин.
Штраф: 12–20 (Макаров-12, Бенуа-2, Командный штраф-2, Баранка-2, Ружичка-2).
Судьи: Наумов (Тольятти), Одиньш (Рига).
03.01.2012. Попрад. Зимний стадион. 4500 зрителей.

Состав «Спартака»:
Михайлов-Заварухин-М.Юньков
Мамкин-Бенуа.

Ружичка-Бердников-Людучин
Бодров-Покровский.

А.Юньков-Комаристый-Никонцев
Баранка-Макаров.

Белоконь-Воронин-Швецов
Будкин

Касутин
(Яхин).

Состав «Лева»:
Нетик-Недорост-Бартечко
Мезей-Гункес.

Кристек-Микуш-Шпирко
Мигалик-Сигалет.

Ежек-Лундберг-Фабрициус
Штрбак-Хелльстрем

Новотны, Матаи
Льюис

Дуба
(Лацо).

Антон Хализов

Андрей Сидоренко, главный тренер "Спартака":

"Я доволен игрой своей команды, которая сражалась до конца. В третьем периоде мы немного потеряли концентрацию, поэтому пропустили два гола. Но все же мы получили два очка - это самое важное".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Оптимист | 4 января 2012 17:16
Надо пытаться в плей офф попасть. Но это очень сложно.
#3 Crix | 4 января 2012 11:23
С Победой)))
#2 Spartan-72 | 4 января 2012 10:33
Ждем продолжения...
#1 EversoR | 4 января 2012 00:40
Ваня Касутин - молодца!
Вырвали победу в буллитах bully