Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл «Торпедо» (Видео)

ХК СПАРТАК
ТОРПЕДО vs СПАРТАК 5:1

«Спартак» продолжает терпеть одно поражение за другим. По ходу матчей с участием красно-белых теперь в голове витает только одна мысль – дай Бог, чтобы проиграли не крупно. Матч против «Торпедо» в Нижнем Новгороде проходил по до боли знакомому сценарию последнего месяца: первый период красно-белые проводят хорошо, ни в чем не уступая сопернику, а во втором, пропустив две быстрые шайбы, прекращают сопротивление. Финальная сирена зафиксировала победу нижегородцев со счетом 5:1. Не 2:10, и на том спасибо…

В матче питерским СКА «Спартак» установил сразу шесть антирекордов. Перечислять их все занятие малоприятное, но на трех стоит остановиться поподробнее. Во-первых, еще ни в одном из 625 матчей именно в чемпионатах России (с сезона 1996/1997) «Спартак» не пропускал 10 шайб. По 6 шайб влетало в спартаковские ворота в 25 случаях, по 7 – в девяти, по 8 – в пяти, по 9 – дважды. И вот теперь – первая «десятка». Во-вторых, за все время чемпионатов России у «Спартака» никогда не было серии из 20 встреч, в которых бы пропускалось не менее двух шайб. Серия эта пока не закончена. Ну и в-третьих, спартаковцы установили антирекорд КХЛ по скорости пропуска семи шайб (17 минут и 16 секунд). Предыдущим антирекордом КХЛ владел «Витязь», пропустивший 7 голов за 18 минут и 14 секунд от «Барыса» 4 января 2009 года.

«Если команда в дальнейшем продолжить играть так, как в третьем периоде, то у некоторых игроков возникнут большие проблемы с попаданием в состав, пока я нахожусь в «Спартаке», – сказал после игры с питерским СКА исполняющий обязанности главного тренера красно-белых Франтишек Хосса. Словак сказал – словак сделал. 13-м нападающим на матч против «Торпедо» оказался завялен Роман Людучин, накануне получивший приглашение в первую сборную России на Кубок «Первого канала». В четвертом звене появился Павел Медведев, а Анатолий Никонцев был переведен в первое звено, где его партнерами стали Олег Губин и Александр Комаристый. В таком сочетании хоккеисты выходили на лед в начале сезона.

Грязный прием нападающего Евгения Артюхина вывел из строя на неопределенный срок защитника Ивана Баранку, который вновь травмировал колено. Место Ивана занял Михаил Мамкин, а седьмым защитником в заявке числился Александр Будкин.

На правах хозяев торпедовцы со стартового вбрасывания завладевают инициативой и уже на 1-й минуте создают опасный момент: нападающий нижегородцев оказывается один на пятаке, но упускает шайбу в последний момент. Следом Никитенко после паса из-за ворот бросает сходу в упор – «Спартаку» везет, прицел у 15-го номера «Торпедо» сбит.

Красно-белые напоминают о себе Ковалю на 4-й минуте. Никонцев совершает рейд по правому краю, продавливает защитника и бросает низом – Коваль садится на лед и останавливает шайбу. В ответной атаке торпедовцы открывают счет в матче. Никитенко в чужой зоне у борта оттирает от шайбы Ружичку и делает передачу Тернбергу, тот с правого круга вбрасывания отправляет шайбу в «девятку» над плечом севшего на колени Касутина – 1:0.

До середины периода «Торпедо» контролирует ситуацию на льду, форварды хозяев начинают прессинговать соперника уже в чужой зоне и красно-белые на какое-то время теряются. Команда Франтишека Хоссы не «ломается» и постепенно переводит игру в чужую зону. Ружичка вылезает из-за ворот и с «пятака» не попадает в створ, Угаров мешает словаку с нарушением правил. Около минуты «гладиаторы» не могут расположиться в зоне, а когда это удается, Губин не забивает стопроцентный момент. Бодров выводит Олега на пустые ворота, но тот долго обрабатывает шайбу, что дает возможность защитникам настичь форварда «Спартака» и помешать ему бросить.

Приятное впечатление оставляют молодые нападающие гостей Артем Воронин и Павел Медведев. Молодая поросль, поддерживаемая Сергеем Белоконем, постоянно пытается атаковать. И пусть до опасных моментов дело не доходит, но приятно, что в такое тяжелое для команды время красно-белая молодежь не тушуется.

Второй период «Спартак» начинает в меньшинстве и…забивает. Губин слева вошел в зону, прокинул шайбу себе на ход, выиграл борьбу сразу у трех соперников и сделал передачу на дальнюю штангу Ружичке, который расстрелял пустые ворота – 1:1.

Хозяева обескуражены таким поворотом событий и остающееся большинство «откатывают» вхолостую. «Гладиаторы» усилиями первой пятерки около 40 секунд возят шайбу в чужой зоне, но выбраться из углов и потревожить Коваля не могут. Как только шайбой овладевают хозяева, следует быстрая контратака и Нильссон, едва доехав до чужой синей линии, низом отправляет шайбу в правый от себя угол – 2:1. Касутин в этом эпизоде явно сплоховал.
 Не проходит и минуты, как на скамейку штрафников отправляется Александр Комаристый. До выхода форварда «Спартака» оставалось три секунды, когда Хиетанен после паса из-за ворот сходу бросил низом и попал точно в угол – 3:1. Один в один повторился сценарий воскресного матча против СКА, с той лишь разницей, что счет тогда открыли спартаковцы, а питерцы в итоге забросили в два раза больше, чем «Торпедо».

Бердников имеет возможность вернуть игре интригу, но бесхитростно бросает в щитки Ковалю после чистого выхода один на один. Но это был лишь эпизод. Весь второй период игра проходит в зоне Ивана Касутина, который отражает и дальние, и ближние броски. Всего их во второй двадцатиминутке набирается 16, 14 из которых страж ворот «Спартака» отражает. Красно-белые в паузе между шквалом атак нижегородцев создают еще один супермомент. Губин после прострела Комаристого с левого края не попал в пустые ворота.

В третьем периоде Хосса-старший дает шансу новобранцу сборной России Роману Людучину, усаживая на скамейку Павла Медведева. Роман составляет тройку с Юньковым и Михайловым, а Заварухин опускается в четвертое звено к Белоконю и Воронину. Но нынешний «Спартак» настолько слаб и беспомощен, что его вряд ли мог бы сейчас спасти даже приход в команду Кросби. Не говоря уже о Людучине…Красно-белые окончательно «сдуваются» и пропускают еще две шайбы. Не особо рвущееся вперед «Торпедо» сначала реализует большинство после ошибки за своими воротами Бодрова, а затем Горбунов, находясь спиной к Касутину, отправляет шайбу в ворота транзитом от конька Вишневского – 5:1.

Последнюю перед перерывом игру «Спартак» проведет в ледовом дворце «Сокольники» в воскресенье, 11 декабря. Соперник – словацкий «Лев». Начало в 17.00.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Спартак» (Москва) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).
Голы:
1:0 Тернберг (Варнаков, Никитенко), 04.46.
1:1 Ружичка (Губин), 20.25, мен.
2:1 Нильссон (Эллисон, Васильев), 24.43.
3:1 Хиетанен (Клопов, Маленьких), 27.32, бол.
4:1 Варнаков (Никитенко, Тернберг), 47.38, бол.
5:1 Горбунов, 54.45.
Вратари: Коваль – Касутин.
Штраф: 6 – 22 (Макаров-10, Комаристый-6, Ружичка-4, Бенуа-2).
Судьи: Одиньш (Рига), Наливайко (Минск).
06.12.2011. Нижний Новгород. Нагорный дворец спорта профсоюзов. 5600 зрителей.

Состав «Спартака»:
Комаристый-Губин-Никонцев
Бодров-Пиганович.

Ружичка-Бердников-Хосса
Макаров-Бенуа.

М.Юньков-Заварухин-Михайлов
Д.Макаров-Бенуа.

Белоконь-Воронин-Медведев
Будкин
Людучин

Касутин
(Борисов)

Состав «Торпедо»:
Угаров-Эллисон-Нильссон
Варламов-Воробьев.

Тернберг-Никитенко-Варнаков
Маленьких-Хиетанен.

Зайнуллин-Горбунов-Клопов
Евсеенков-Васильев.

Валуйский-Галузин-М.Потапов
Тюляпкин

Коваль
(Туоккола).

Антон Хализов

Франтишек Хосса (и.о. главного тренера "Спартака"):

- Мы проанализировали предыдущую игру в Санкт-Петербурге, где наделали очень много ошибок в обороне. Сегодня наша команда выглядела получше, но все равно допустили ряд оплошностей, за которые "Торпедо" нас наказало. Плюс в очередной раз пропустили в меньшинстве. Сказывается отсутствие опытного Штумпела, который удачно действует на вбрасываниях и может отдать голевую передачу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 6 декабря 2011 22:42
Судя по всему сезон потерян...
Пока такие люди (Ни-Ли и Менделеев) у власти...