Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» на выезде победил СКА (Видео)

«Спартак» на выезде победил СКА (Видео)

Показав яркую игру, «Спартак» нанёс петербургскому СКА первое в сезоне поражение в основное время (3:1).

«Сегодняшняя игра стоит особняком. Если «Спартак» проиграет, то никто не бросит в команду камень. Но в таких матчах очень часто приходят вдохновение и лёгкость, поэтому результат может быть непредсказуемым». Эти слова сказал экс-главный тренер красно-белых Фёдор Канарейкин за три часа до матча, когда закончилась игра ветеранов двух клубов. Подписаться можно было под каждым словом замечательного тренера и защитника. Камень точно никто не бросил бы - наверняка это понимали и сами хоккеисты «Спартака». Но при этом никто не собирался заранее выбрасывать белый флаг. Тренеры красно-белых по сравнению с предыдущей игрой сделали лишь одну замену (Дмитрий Юдин вышел вместо Алексея Бондарева), выставив самый что на есть боевой состав. «Спартак» приехал в Петербург сражаться за очки, и вариант а-ля Владимир Крикунов, выставивший против СКА полурезервный состав, в стане гостей даже не обсуждался.

Разумеется, были в составе «Спартака» люди, ждавшие встречи с армейцами на их территории с особым нетерпением. Понятно, что речь идет об Александре Хохлачёве, Дмитрие Юдине и Александре Дергачёве - тех, кто носил свитер СКА совсем недавно. Да и нынешний капитан красно-белых Дмитрий Калинин тоже наверняка жаждал напомнить о себе питерской публике, которую он всегда вспоминает с большой благодарностью. Надо сказать, что, помимо стратегической цели разжиться очками в игре с лидером, была у спартаковцев и вполне локальная задача - для начала забросить хотя бы одну шайбу в ворота оппонентов. В Москве, напомним, красно-белые дважды уступили с общим счётом 0:9 и, конечно, столь удручающую статистику надо было поправлять. И бывшие питерские игроки в конце второго периода наконец-то расколдовали ворота…

На старте игры гости и не думали уходить в глухую оборону. Да, удаление Владислава Провольнева заставило активно обороняться, но именно в эти две минуты красно-белые имели отличный момент забить, когда Виктор Бобров убежал в контратаку. Питерцев выручил Микко Коскинен, а вскоре в аналогичной ситуации пришлось спасать Никите Беспалову - выход «один в ноль» Карпова был успешно ликвидирован. Дважды «Спартак» имел большинство, распорядившись четырьмя минутами не слишком здорово, но в целом о каком-то явном преимуществе СКА не могло быть и речи. Определенно игра была равной, а если заглянуть в цифры статистики, то можно было говорить и о некотором превосходстве гостей.

Правда, мы хорошо помним, насколько такие цифры могут таить в себе лукавство. В предыдущем матче в Москве спартаковцы также ярко провели первый период, а во втором Петербург добавил и на глазах оформил победу. Так что эти воспоминания игрокам и тренерам красно-белых однозначно нужно было освежить в перерыве. И очередную двадцатиминутку «Спартак» провёл не менее вдохновенно - слова Фёдора Канарейкина обретали материальный смысл. Команда поддерживала высочайший ритм, успевала вовремя проводить смены и работала строго по заданию. Можно не сомневаться - от такой игры и сами хоккеисты получали удовольствие. Награда за старание пришла на 36-ой минуте, когда Александр Дергачёв выдал изумительный пас на крюк тезке Хохлачёву, а тот красиво переиграл Коскинена в ближнем бою.

К сожалению, ответ от СКА состоялся еще в тот момент, когда 37-ая минута не вступила в свои права - Тихонов с близкого расстояния отправил шайбу под планку без шансов для Никиты Беспалова. Но даже этот гол не мог испортить общего впечатления от игры красно-белых - банальное сравнение - «команда действовала как единый механизм» - на этот раз было как нельзя кстати. В таком духе красно-белые провели и заключительные 20 минут. Забросив уже на старте третьего периода усилиями Александра Дергачёва, команда продолжила гнуть свою линию. Хоккеисты СКА усилили натиск, но красно-белые не дрогнули. А Максим Трунёв, подкарауливший ошибку соперника, установил окончательный счёт - «Спартак» стал первым в нынешнем сезоне, кто нанёс Петербургу поражение в основное время. И вряд ли найдется хоть один человек, кто скажет, что оно случилось не по делу.

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»):
- Хотел бы сказать спасибо за ту атмосферу, что была сегодня на матче - приятно играть при таких болельщиках. Огромное спасибо команде, которая сработала единым целым во всех отношениях. Знали сильные стороны соперника - здорово сыграли в неравных составах, в частности в меньшинстве: практически не позволили СКА создать опасные моменты. Перед перерывом нам предстоит еще одна игра – готовимся дальше.

СКА (Санкт-Петербург) - «Спартак» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Судьи: Сергей Беляев, Мартин Франё

Штраф: 8 - 8

Вратари: Микко Коскинен (58:05-60:00 ПВ) - Никита Беспалов

Голы
35.11 Хохлачёв (Дергачёв, Калинин) 0:1
35.55 Тихонов (Каблуков, Рыков) 1:1
40.59 Дергачёв (Пепеляев, Осипов) 1:2
54.43 Трунёв 1:3

2 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12143 зрителей.

spartak.ru

Календарь/результаты ХК «Спартак» Москва. Чемпионат КХЛ 2017/18

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 кто_мы | 3 ноября 2017 18:38
Рад, очень рад Победе. Честно, проиграли бы - не расстроился бы сильно. Как расстраивался после поражений или нынешних ничьих ФК.
#11 EversoR | 3 ноября 2017 17:38
Цитата: Petrovitch
ска (Ленинград)

ска на сегодняшний момент - это сборная России в одной команде, созданная специально хозяевами лиги якобы для успешного выступления сборной на Олимпиаде в Корее.

Завтра снова дерби - с динамо.
#10 Petrovitch | 3 ноября 2017 12:47
Да, ну и времена настали в хоккее, радуемся победе над ска (Ленинград) как будто победили Монреаль Канадиенс. Однако, по нынешним временам ребята совершили подвиг! Молодцы! Молодцы! Молодцы!
#9 Eusebius | 3 ноября 2017 02:10
Когда в новостях увидел результат, то глазам своим не поверил. Ещё жена сыну объясняла, что ска - это бомжи! Просто сын не понял моего ликования сначала.
#8 Crix | 2 ноября 2017 21:57
УРРА)) Бомжеватые сосиски со..ут)))
#7 EversoR | 2 ноября 2017 21:55
1:3 Победа!
Спартаковцы поджарили сосиски на голубом газовом огне! smile-08

Статистика матча СКА vs «Спартак» 1:3Статистика матча СКА vs «Спартак» 1:3
#6 EversoR | 2 ноября 2017 21:43
1:3 Трунев забивает!
#5 EversoR | 2 ноября 2017 21:24
1:2
Забивает Дергачев.
#4 EversoR | 2 ноября 2017 21:04
1:1 после 2-го периода.

Статистика после 2-го периода матча СКА vs «Спартак»Статистика после 2-го периода матча СКА vs «Спартак»
#3 EversoR | 2 ноября 2017 20:56
0:1
Хохлачев в быстрой контратаке с передачи Дергачева переиграл голкипера.
#2 EversoR | 2 ноября 2017 20:09
0:0 после 1-го периода. Спартаковцы выглядели неплохо.

Статистика 1-го периода СКА vs «Спартак»Статистика 1-го периода СКА vs «Спартак»
#1 EversoR | 2 ноября 2017 18:42
Состав «Спартака» на матч со СКА:

Состав «Спартака» на матч со СКАСостав «Спартака» на матч со СКА