Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» одержал волевую победу над «Югрой» (Видео)

«Спартак» одержал волевую победу над «Югрой» (Видео)

Все серии когда-нибудь заканчиваются. Сегодня «Спартак» впервые в КХЛ одержал домашнюю победу над «Югрой» (4:3).

Предыдущий матч с «Авангардом», финал которого еще долго не выветрится из памяти спартаковских болельщиков, избавил тренерский штаб от необходимости вносить серьёзные корректировки в состав. Изменение оказалось лишь одно: Всеволода Сорокина в линии обороны заменил Артём Аляев. Не случилось больших изменений и в характере стартовых минут: гости, как и двумя дня ранее «Авангард» вошли в игру гораздо активнее и поначалу заставили «Спартак» обороняться всей пятёркой. Гол Виклунда в такой ситуации оказался не то, чтобы закономерным, но ожидаемым - легионеру «Югры» удался хороший дальний бросок.

Дальше искушать судьбу красно-белые не стали, и вскоре счёт стал равным. Это герой прошлого матча Райан Стоа реализовал первое же удаление, переиграв голкипера в ближнем бою. Несмотря на раннее начало матча, раскочегарились команды достаточно быстро. И еще до перерыва по разу забили. Гости использовали удаление Владислава Провольнева, а Бен Максвелл, когда-то начинавший карьеру в КХЛ в Ханты-Мансийске, удачно подправил шайбу после броска Райана Стоа. Стоит напомнить, что тренерский штаб «Спартака» лишь перед игрой с «Авангардом» объединил спартаковских легионеров в одно звено и, как выясняется, не прогадал: канадско-американско-чешское трио чувствует себя вместе вполне комфортно.

Анатолий Емелин оказался скор на расправу, и уже после первого периода решил заменить Шарыченкова на Проскурякова, посчитав, видимо, что голкипер в двух пропущенных шайбах не выручил. На второго вратаря «Югры» нагрузка выпала куда более тяжелая - как и два дня назад спартаковцы во втором периоде завелись. И Проскуряков совершил несколько запоминающихся спасений. Особенно сильно его напрягало второе звено, где Комаров, Хохлачёв и Подшендялов отметились несколько раз очень хорошим взаимодействием. У каждого их них было как минимум по одному моменту, чтобы забить, однако хладнокровие раз за разом изменяло нападающим. По броскам к концу второго периода у «Спартака» образовалось трехкратное превосходство, но ни один из них не достиг цели.

Вода камень точит. У русского народа на все случаи жизни обязательно найдётся своя пословица. И давление «Спартака» в третьем периоде заставило оборону гостей дрогнуть. Бен Максвелл вновь был хорош на пятачке (Райан Стоа при этом набрал третий результативный балл), но самая интересная история случилась с четвертой шайбой «Спартака». Вячеслав Лещенко преобразовал в гол отличную передачу Александра Хохлачёва, но шайбу, оказавшуюся в воротах «Югры», поначалу никто не увидел: ни болельщики, ни один из главных арбитров, находившийся в трех метрах от эпизода. Возникла пауза, и лишь радость спартаковцев подняла на ноги всех их поклонников. Для Вячеслава Лещенко эта шайба стала в сезоне первой.

Правда, спокойно довести игру до победы не получилось. Гол Панова, переправившего шайбу после броска защитника, моментально накалил обстановку на льду. Гости за полторы минуты до сирены сняли вратаря, у ворот Маркуса Свенссона разгорелось пламя… К счастью, до настоящего «пожара» дело не дошло - спартаковцы умело оборонялись, пару раз шайба вышла из зоны, так что общими усилиями красно-белые отстояли победу. «Спартак» впервые за всё время выступления в КХЛ одержал домашнюю победу над «Югрой».

«Спартак» - «Югра» (Ханты-Мансийск) 4:3 (2:2, 0:0, 2:1)

Судьи: Виктор Спирин, Виктор Гашилов

Штраф: 8 - 12

Вратари: Маркус Свенссон - Александр Шарыченков (20:00 Илья Проскуряков)

Голы:

04.12 Виклунд (Курьянов) 0:1

08.49 Стоа (Радил) 1:1 ГБ

17.17 Королев (Витасек, Михеев) 1:2 ГБ

18.38 Максвелл (Радил, Стоа) 2:2

48.04 Максвелл (Осипов, Стоа) 3:2 ГБ

50.00 Лещенко (Кулик, Хохлачёв) 4:2

53.20 Панов (Шулаков, Погоришный) 4:3

21 октября. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 5407 зрителей.

spartak.ru

Фоторепортаж с матча «Спартак» vs «Югра» 4:3

Календарь/результаты ХК «Спартак» Москва. Чемпионат КХЛ 2017/18

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

EversoRОнлайн
#3 EversoR | 21 октября 2017 23:40
Хорошая домашняя серия у спартаковцев - две игры, 6 очков. Спереди крепкий Барыс.

Petrovitch,
хотелось бы, чтобы Спартак, как обычно, не выбыл из кандидатов на плей-офф где нибудь в январе.
#2 Petrovitch | 21 октября 2017 21:32
До места в восьмёрке ещё далеко. но шансы есть.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 21 октября 2017 12:11
Состав «Спартака» на матч с «Югрой»:

Состав «Спартака» на матч с «Югрой»Состав «Спартака» на матч с «Югрой»