Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в овертайме победил «Слован» (Видео)

«Спартак» в овертайме победил «Слован» (Видео)

«Спартак» дожал «Слован» в овертайме, выиграв уже четвертый матч в сезоне за пределами основного времени.

Журналисты любят в преддверии каждого матча отыскать какую-нибудь интригу, чтобы вокруг неё построить репортаж. Таковы законы жанра. Частенько такие «интриги» высасывают из пальца, но это тоже часть сюжетной драматургии. Сегодня «подводные течения» и искать особой нужды не было: Ржига против «Спартака» - куда уж круче! И вроде бы чешский тренер уже давно не работает с красно-белыми, и вроде бы воды утекло уже слишком много, но пан Милош успел оставить глубокую зарубку в сердцах спартаковских болельщиков, до сих пор вспоминающих его добрым словом.

В основе таких воспоминаний лежат прежде всего результаты «Спартака», который при Ржиге показывал симпатичный хоккей и - самое главное - выходил в плей-офф. С тех славных времен чешский специалист изменился - он уже больше не кидает планшетки на лёд, не прессует арбитров с первой и до последней секунды и не готов перепрыгнуть через бортик, взывая к справедливости. Что это - возраст? Да, пан Милош однозначно стал гораздо спокойнее. Вот и за полтора часа до игры, стоя недалеко от спартаковской раздевалки, он очень мило общался с Андреем Потайчуком и Павлом Ни-Ли, с которыми работал вместе, и совершенно не производил впечатление человека, которому вскоре предстоит «маленькая война». Да и во время игры главный тренер словаков вёл себя вполне миролюбиво.

У нынешних тренеров «Спартака» тоже есть все шансы оставить в душах спартаковских болельщиков огромный след. Для этого надо, понятно, выйти в плей-офф, и все в команде полны решимости сделать это. Да, поражения подобные тем, что случились в Хельсинки, не шибко добавляют оптимизма, однако, с другой стороны, позволяют с еще большим усердием включиться в работу над ошибками. Чем тренерский штаб красно-белых и занимался всё то время, что разделило две игры. Состав «Спартака» претерпел определенные изменения: вместо Алексея Пепеляева, Александра Комаристого и Игоря Мирнова в заявку были внесены Всеволод Сорокин, Евгений Орлов и Виктор Бобров. Последний не появлялся на площадке с 14 сентября и получил свой шанс в игре с прямым конкурентом за место в восьмерке.

Ни о каком «закрытом» хоккее речи сегодня не шло. Это стало ясно с первых же минут, когда болельщикам пришлось ожесточенно крутить головами, наблюдая за тем, как атаки идут то на одни, то на другие ворота. Первым в графе «опасные моменты» отметился «Спартак» - Лукаш Радил убежал на рандеву с Мазанецом, но в самый последний момент защитник успел помешать форварду нанести прицельный бросок. «Слован» побеспокоил Никиту Беспалова бросками Кашпара и Ржепика, а чуть позже последовали и удаления. Первое у соперника спартаковцы «провалили», а вот второе использовали - после броска Вилле Лаюнена шайба отскочила от борта, где её в мгновение ока переправил за линию Райан Стоа - любимое занятие американца подкараулить шанс на пятачке.

Второй период начался с дисциплинарного удаления Кашпара - тот при выходе со скамейки штрафников оттолкнул арбитра и отправился до конца игры в раздевалку. Самое интересное, что объяснение эпизода со стороны одного из арбитров Милош Ржига выслушал очень спокойно - можно ли было бы такое представить в его спартаковские времена? Удаление Кашпара на удивление вдохнуло в его партнеров новую жизнь, и большую часть времени красно-белым приходилось защищаться. Делали они это весьма уверенно, хотя без доли везения в паре моментов точно не обошлось.

В хоккее многое решают мелочи. При отложенном офсайде в чужой зоне Евгений Орлов зачем-то коснулся шайбы, за что по правилам судьи привезли вбрасывание в зону «Спартака». И после сутолоки у ворот гостей Эберт с дальнего пятачка отправил шайбу под планку. Вот так на ровном месте 1:0 превратился в 1:1. Теперь оставалось выяснить, у кого осталось больше сил на третий период. Вроде бы - у гостей, хотя надо признать, что обе команды играли чересчур осторожно. Особенно ближе к 60-ой минуте, когда цена одной ошибки стало слишком высокой. А вот в овертайме, отбившись от первого натиска «Слована», красно-белые провели разящую атаку, красивую точку в которой поставил Александр Хохлачёв. В овертаймах в этом сезоне «Спартак» не проигрывает. 

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»):

- Равная игра: что у соперника были хорошие моменты для завершения, что у нас. Где-то не хватило реализации, да и во втором периоде «Слован» нас, согласно статистике, перебросал: были опасные моменты, но мы здорово и самоотверженно сыграли в обороне. Отлично сыграл наш вратарь - оставил команду в игре. Думаю, нам больше повезло в овертайме, поздравляю всех с победой. Спасибо болельщикам, которые нас здорово поддерживали. Сегодня день рождения у нашего генерального менеджера - Алексея Жамнова. Думаю, ребята подарили ему хороший подарок.

«Слован» (Братислава) - «Спартак» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Судьи: Денис Бондарь, Роман Щенёв

Штраф: 28 - 8

Вратари: Марек Мазанец - Никита Беспалов

Голы:

15.05 Стоа (Аляев, Лаюнен) 0:1 ГБ

35.02 Эберт 1:1

62.12 Хохлачёв 1:2

1 октября. Братислава. «Словнафт Арена». 6993 зрителей.

spartak.ru

Календарь/результаты ХК «Спартак» Москва. Чемпионат КХЛ 2017/18

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Petrovitch | 1 октября 2017 21:57
Шансы на плейофф сохраняются
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 1 октября 2017 21:13
1:2 Хохлачев приносит победу Спартаку в овертайме! smile-08
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 1 октября 2017 21:06
1:1 овертайм.
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 1 октября 2017 20:11
1:1 после 2-го периода.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 1 октября 2017 19:03
0:1 Райан Стоа забивает с пятачка в большинстве.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 1 октября 2017 17:41
Состав «Спартака» на матч со «Слованом»:

Состав «Спартака» на матч со «Слованом»Состав «Спартака» на матч со «Слованом»


Трансляция