Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» одержал волевую победу над «Медвешчаком» (Видео)

«Спартак» одержал волевую победу над «Медвешчаком» (Видео)

2016-й год «Спартак» начал с важной гостевой победы над «Медвешчаком» - прямым конкурентом за место в плей-офф.

Подготовку к матчу с «Медвешчаком» красно-белые начали 3 января, получив перед этим три дня выходных для встречи Нового года. Повидавшись с родными и друзьями, в Сокольники хоккеисты приехали в хорошем настроении, не было повода для беспокойства и у тренерского штаба «Спартака»: в лазарете команды сейчас находится лишь Максим Потапов, который примерно через неделю должен приступить к тренировкам по индивидуальной программе. Разумеется, каждый хоккеист «Спартака» понимал: прямо сейчас для команды пробил час икс - игра с «Медвешчаком» в Загребе, а потом супердлинная шестиматчевая домашняя серия и должны ответить на вопрос, окажется ли в итоге «Спартак» в привилегированном обществе из 16 сильнейших по итогам регулярного чемпионата, до финиша которого уже рукой подать. Константин Глазачев и вовсе на банальный вопрос о том, что он загадал себе под Новый год (большое интервью с лучшим снайпером «Спартака» читайте в одной из ближайших программок на домашнем матче), сказал: «Я очень хочу играть в плей-офф. И именно об этом и мечтаю всё последнее время».

По сравнению с победной игрой с «Витязем» Герман Титов ограничился незначительными перестановками: Андрей Ермаков вышел на лед вместо Владислава Провольнева, а Григория Шафигулина в центре четвертого звена заменил Артем Воронин. Спартаковцам потребовалось время, чтобы приноровиться к сопернику и канадской площадке, часто удалялись, и 10 минут штрафа, разумеется, дали возможность сопернику провести с преимуществом первый период. Правда, в меньшинстве красно-белые действовали неплохо и забить сопернику не позволили. А вот удаление Колби Геноуэя, родного брата спартаковского защитника Чея Геноуэя, гости реализовали: за пять секунд до перерыва отличился Мэтт Гилрой. Так счет стал равным - незадолго до этого за «Медвешчак» голом отметился Томас Ларкин. Второй период «Спартак» провел куда лучше, нежели первый, заставляя соперника по большей части обороняться и, как следствие, удаляться. В середине периода почти на минуту гости получили возможность играть впятером против троих, и этим солидным преимуществом распорядились грамотно: шайба после отличной передачи Константина Глазачева вдоль ворот нашла клюшку Лукаша Радила, который в касание отправил её по назначению за спину Тэйлору.

Поведя в счете, «Спартак» имел еще пару неплохих моментов, Горди Дуайер даже вынужден был прибегнуть к тайм-ауту, чтобы охладить атакующий пыл спартаковцев, а в начале третьего периода Евгений Бодров, отмечающий сегодня 28-летие, изменил траекторию полета шайбы после броска Андрея Ермакова, и она в третий раз оказалась в сетке. На судейском столе зажглась оранжевая сирена, и после весьма продолжительного по времени киносеанса один из арбитров развел руки в стороны: игрок «Спартака» сыграл высоко поднятой клюшкой. В первой встрече между этими командами, прошедшей в Загребе в середине сентября, к началу заключительного периода уже всё было ясно, но на сей раз игра для гостей складывалась гораздо тяжелее. Хоккеисты «Медвешчака» чуть облегчили задачу спартаковцам, заработав четыре штрафные минуты, но в концовке хозяевам все же удалось расставиться в зоне вшестером и организовать финальный штурм. Впрочем, никаких дивидендов они в итоге так и не извлекли: красно-белые защищались умело, без паники и могли отправить шайбу в пустые ворота, чтобы окончательно снять все вопросы. Но и без третьей шайбы «Спартак» записал очень нужные три очка, переиграв на выезде прямого конкурента.

«Спартак» одержал волевую победу над «Медвешчаком» (Видео)

Теперь для «Спартака» начинается ключевая шестиматчевая домашняя серия, которая и прояснит кубковые притязания красно-белых. Она стартует 11 января, когда в Сокольники приедет «Слован» во главе с Милошем Ржигой.

«Медвечшак» (Загреб) - «Спартак» (Москва) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Судьи: Денис Наумов, Юрий Оскирко

Штраф: 26-12

Вратари: Дэнни Тэйлор (58:42-60:00 ПВ) - Евгений Иванников

Голы:

Ларкин (Хедберг), 15:55 (1:0).

Гилрой (Глазачев), 19:55 (1:1 - бол.).

Радил (Глазачев, Гилрой), 28:30 (1:2 - бол.)

8 января. Загреб. «Дом Спортова». 5680 зрителей.

spartak.ru

ХК «Спартак» Москва. КХЛ 2015-2016 календарь-результаты

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 Petrovitch | 8 января 2016 23:54
Хорошо бы, чтобы мы ещё и плейофф посмотрели.
#12 WOWANder72 | 8 января 2016 23:30
Важная победа! Спартак по прежнему в борьбе за плейофф!

Crix, Сам знаю)))
#11 Crix | 8 января 2016 23:29
Ура Победа)))

WOWANder72, МолодеЦЦА)
#10 EversoR | 8 января 2016 23:28
Спартак в гостях победил Медвешчак 2:1! smile-08
#9 WOWANder72 | 8 января 2016 23:22
Даром время не теряя, заказал билеты на Спартак- Новокузнецк, 17 того. За два билета на А-7, всего 630, со сборами. Почти, даром!
#8 Crix | 8 января 2016 23:09
мля гол наш не засчитали...
#7 Crix | 8 января 2016 22:20
smile-49 smile-49 пока потанцуем...
#6 EversoR | 8 января 2016 22:15
1:2 Лукаш Радил реализует двойное большинство.
#5 EversoR | 8 января 2016 21:43
После первого периода в Загребе счёт равный - 1:1.
#4 WOWANder72 | 8 января 2016 21:38
Хоккей по телетексту, всё равно что секс, без женщины! Вроде и что происходит, а удовольствия нет)
#3 EversoR | 8 января 2016 21:06
Состав "Спартака" на матч с "Медвешчаком":

Иванников (Синягин)
1. Глазачев - Мерескин - Радил, Валентенко - Геноуэй
2. Левицкий - Бодров - Радулов, Гилрой - Дыбленко
3. Шмелев - Уэллмэн - Лещенко, Коробов (к) - Сорокин
4. Клименко - Васильев - Воронин, Ермаков - Ли
#2 WOWANder72 | 8 января 2016 19:42
Цитата: EversoR
соперники уже успели сыграть по два матча и находятся в хорошем игровом тонусе.

Действительно, что то Спартак много отдыхал. 10 дней без матчей, кого хочешь из ритма выбьют. Команды явно в неравных условиях. Кто календарь составлял, руки оторвать!
#1 EversoR | 8 января 2016 10:08
Спартак проведет первый матч в этом году, что плохо - соперники уже успели сыграть по два матча и находятся в хорошем игровом тонусе.

А сражение спартаковцам предстоит с одним из прямых конкурентов за место в плей-офф, будет битва за 6 очков.