Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» прервал 6-матчевую серию поражений, обыграв «Амур» (Видео)

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" победил "Амур" со счетом 2:1. В составе красно-белых заброшенными шайбами отметились Максим Потапов и Вячеслав Лещенко. Подопечные Германа Титова прервали серию поражений, которая составляла шесть матчей.

«Спартак» прервал 6-матчевую серию поражений, обыграв «Амур» (Видео)

Перед матчем с «Амуром» настроение в спартаковской раздевалке представить было несложно даже на огромном расстоянии от Москвы - шесть поражений кряду способны «прибить» кого угодно. Нет, с веревкой и мылом никто замечен не был, но тревога за тот результат, что показывает команда на старте сезона, висела в воздухе и ощущалась весьма явственно. Понятно, что игроки и тренеры живые люди, и в эти дни они все мучительно искали выход из сложившейся ситуации. Нашли ли? На этот вопрос должна была ответить, в том числе, и игра с «Амуром», чья турнирная ситуация в начале сентября была ничуть не лучше спартаковской.

Перед началом матча спартаковцы потеряли (хочется верить, ненадолго) Кейси Уэллмэна, у которого после перелета из Владивостока обнаружились болевые ощущения, но Герман Титов вернул в состав другого легионера - Чея Геноуэя, пропускавшего игру с «Адмиралом». Так что с учетом изменившегося статуса Дмитрия Коробова лимит на легионеров «Спартак» выбрал полностью. Появился и на льду Глеб Клименко, попавший в нынешнем сезоне в заявку всего во второй раз. Ну а те спартаковцы, что остались в запасе, отправились на трибуну и смотрели хоккей в компании болельщиков «Спартака», расположившихся в гостевом секторе.

За первый период отчетной встречи красно-белые вполне могли бы заслужить массу хвалебных эпитетов, если бы не три удаления, которые, во-первых, отнимали у каждого из четверки обороняющихся силы, которых к концу длинной поездки априори осталось немного, а, во-вторых, позволяли хозяевам чувствовать прилив дополнительной энергии, когда они много времени проводили у ворот Атте Энгрена и заставляли трудиться финна в поте лица. Но в равных составах «Спартак» имел заметное преимущество и впервые по ходу этой серии забросил дважды: на второй минуте это сделал Максим Потапов, похоже, вознамерившийся провести лучший сезон в карьере, а на 14-ой Лукаш Радил и Вячеслав Лещенко убежали в контратаку и легко «разорвали» защитника и вратаря. Для капитана красно-белых эта шайба стала пятой в сезоне, и он вошел в число лучших снайперов восьмого сезона КХЛ. Радоваться, конечно, при 2:0 было рано: уж слишком игра «Спартака» пока подвержена колебаниям, причем не всегда гармоническим.

После перерыва спартаковцам приходилось в основном обороняться: хозяева добавили в движении и перемещались по площадке заметно активнее. Нельзя сказать при этом, что перед обороной соперник ставил задачи из курса высшей математики, однако шайбой большую часть времени владели хабаровчане. Удаление у «Амура» за восемь минут до сирены позволило красно-белым перевести дух, но не более того: в большинстве игра не получилась. А вот хозяева свой шанс использовали: Геноуэй на дальней штанге не уследил за Башкировым, и тот без помех переправил шайбу за линию. Очевидно, что удаления у «Спартака» были следствием большой усталости на финише выездной серии, но в любом случае в перерыве с этим надо было что-то срочно решать - слишком серьезное преимущество хоккеисты «Спартака» своими же руками отдавали сопернику.

Не вышло - на старте третьего периода красно-белые вновь остались в меньшинстве после удаления Андрея Ермакова. Это были тревожные две минуты. «Спартак» не без труда выстоял, а затем мог забить дважды: с интервалом в тридцать секунд свои шансы открыть счет забитым в сезоне шайбам упустили Сергей Шмелев и Лукаш Радил. На какое-то время спартаковцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но только на короткое время: вскоре Глеб Клименко не аккуратно сыграл против одного из форвардов «Амура» и получил от арбитров 2+10. «Спартаку» пришлось выдержать жесточайший прессинг, но это было далеко не все: за две с половиной минуты до сирены в штрафной бокс отправился Радил. Красно-белые держались из последних сил и исключительно на морально-волевых. За 27 секунд до сирены Энгрен совершил отличный сейв - последний в этом нервном матче, позволивший «Спартаку» выстоять и прервать безвыигрышную серию. Теперь дорога домой будет легче!

«Амур» (Хабаровск) - «Спартак» (Москва) 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

Судьи: Михаил Бутурлин, Денис Наумов

Штраф: 4-26

Вратари: Метсола (58:50 - 60:00 ПВ)— Энгрен

Голы:

Потапов (Бодров, Шмелев), 01:06 (0:1).

Лещенко (Воронин, Радил), 13:33 (0:2).

Башкиров (Коларж, Ванделль), 36:00 (1:2 - бол.).

Герман Титов (главный тренер ХК «Спартак»):

- Первый период хорошо отыграли, а во втором и третьем «Амур» двигался лучше. Соперник был постоянно впереди на полшага. Играли очень много в меньшинстве и, конечно, нагрузка на ребят распределялась неравномерно. Кто-то много играл, кто-то выходил холодный. Но хорошо, что выстояли и одержали, прежде всего, психологически важную для нас победу после серии из шести поражений. Нам очень нужна была эта победа. Поздравляю всех наших болельщиков, спасибо, что они поддерживали нас на протяжении всех этих матчей.

spartak.ru

Фоторепортаж с матча «Амур» - «Спартак» 1:2

ХК «Спартак» Москва. КХЛ 2015-2016 календарь-результаты

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 16

#16 WOWANder72 | 10 сентября 2015 18:39
f.bol, Спасибо, Валер! Хорошо, что выиграли по делу! Теперь начинаем победную серию)
#15 f.bol | 10 сентября 2015 17:52
Цитата: WOWANder72
Спартак победил заслуженно или нам наконец то повезло?

Володь, первый период был 100% наш по игре. Весело смотрелись, даже в меньшинстве)) Второй, как обычно профукали, практически ничего не создав впереди. В третьем играя в равных составах, имели возможность и увеличить счет. Концовку провели в меньшинстве, пришлось понервничать, но выстояли. Потапов мог забить в пустые ворота, но не попал...
Считаю, что выиграли по делу.
#14 WOWANder72 | 10 сентября 2015 17:00
Уже и не верилось. Только что приехал с Тамбовской области. Так что игру не видел. По саммари не понятно, Спартак победил заслуженно или нам наконец то повезло? Ну всё равно приятно!
#13 Spartan-72 | 10 сентября 2015 16:35
Слава Богу! С победой, К-Б!!!
#12 Petrovitch | 10 сентября 2015 15:38
Наконец то!
#11 f.bol | 10 сентября 2015 14:44
Валидольная концовка)) Очень много удалений, а Клименко вообще выгнать из команды за такое нарушение. Команду подводит...(((
Ну да фиг с ним, главное дотерпели и выиграли))
С ПОБЕДОЙ, КБ!
#10 EversoR | 10 сентября 2015 14:40
1:2 Победа спартаковцев!

Амур - Спартак 1:2
#9 EversoR | 10 сентября 2015 14:01
Статистика после 2-го периода "Спартак" - "Амур"

Статистика после 2-го периода "Спартак" - "Амур"
#8 f.bol | 10 сентября 2015 13:53
Как обычно второй период проигрываем((( Почему так происходит из раза в раз?!
#7 f.bol | 10 сентября 2015 13:46
Бл..., а Генуэй хоккей смотрит..(((
#6 EversoR | 10 сентября 2015 13:12
Статистика после 1-го периода "Спартак" - "Амур"

Статистика после 1-го периода "Спартак" - "Амур"
#5 EversoR | 10 сентября 2015 12:56
0:2 14' Шайбу забросил Вячеслав Лещенко! Передачи у Артёма Воронина и Лукаша Радила.
#4 f.bol | 10 сентября 2015 12:52
Классическая контратака и 2:0!)) Лещенко с передачи Радила!
#3 EversoR | 10 сентября 2015 12:37
Состав "Спартака" на матч с "Амуром":

Энгрен (Иванников)

1. Лещенко, Шафигулин, Радил - Геноуэй, Гилрой

2. Толузаков, Воронин, Левицкий - Аблаев, Ипатов

3. Шмелёв, Бодров, Потапов (к) - Таталин, Коробов

4. Клименко, Васильев, Радулов - Ермаков, Сорокин
#2 f.bol | 10 сентября 2015 12:35
Ха! Снова Потапов у нас забивает)) Ведем 1:0.
#1 f.bol | 10 сентября 2015 12:03
ХК СПАРТАК, хватит уже быть мальчиками для битья! Закройте наконец эту проигрышную серию, доставьте радость себе и болельщикам! smile-24
ВПЕРЕД, ХК СПАРТАК!