Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» потерпел пятое поражение подряд, уступив «Сибири» (Видео)

«Спартак», несмотря на огромное преимущество, уступил с минимальным счетом «Сибири» - 1:2.

«Спартак» потерпел пятое поражение подряд, уступив «Сибири» (Видео)

Перед матчем с «Сибирью» тренерский штаб «Спартака» произвел очередные манипуляции с составом, вернувшись к тем сочетаниям, которые приносили успех команде на предсезонке. По крайней мере два первых звена атаки и две пары защитников выглядели привычно для летних матчей «Спартака». Евгений Бодров вернулся в центр к Сергею Шмелеву и Максиму Потапову, а пропускавший игру с «Кузней» в воспитательных целях Вячеслав Лещенко оказался в знакомой для себя «иностранной среде». Определенные перестановки произошли и в других спартаковских пятерках. У «Сибири», уверенно обыгравшей два дня назад СКА, изменения оказались минимальны: Андрей Скабелка оставил в запасе Виктора Боброва, выпустив на его позицию чеха Томаша Винцоура.

Накануне красно-белые провели в ЛДС «Сибирь» интенсивную тренировку, до и после которой тренеры «Спартака» много общались с хоккеистами, обращая внимание на сильные и слабые стороны будущего соперника. Первых у новосибирцев гораздо больше: несмотря на потерю в межсезонье нескольких лидеров, общий рисунок игры «Сибири» удалось сохранить. Разумеется, немало времени наставники красно-белых посвятили и игре в неравных составах: в прошлом сезоне команда Андрея Скабелки отлично действовала в большинстве, да и на старте нынешнего занимает высокую седьмую позицию в Лиге по проценту реализации, а две из пяти шайб в ворота СКА новосибирцы забили как раз в расстановке пять на четыре.

Матч начался для «Спартака» хуже некуда: уже на второй минуте оставшийся в одиночестве Максим Игнатович от души приложился по шайбе с ползоны, и Атте Энгрен оказался бессилен среагировать: уж больно точным и сильным получился бросок у защитника. Хозяева спустя несколько секунд остались в меньшинстве, но за две минуты красно-белые так и не смогли толком расположиться в зоне. А вот следующее удаление «Сибири» оказалось реализовано: артобстрел ворот Салака привел к тому, что голкипер не смог зафиксировать шайбу, которую с ленточки отправил по назначению Максим Потапов, отличившийся четвертый раз в сезоне и в своем 350-ом матче в КХЛ. Однако в концовке периода спартаковцы пропустили совсем необязательный гол: бросившись под бросок Верещагина, капитан «Спартака» невольно изменил направление полета шайбы, что ввело в замешательство Энгрена, поймавшего в итоге ловушкой воздух - закон подлости в своей классической ипостаси.

Второй период спартаковцы провели крайне содержательно, что не могло не внушать оптимизм - особенно на фоне того, как команда играла во вторых отрезках в предыдущих матчах. Герман Титов не раз говорил, что проблема второго периода существует, но сегодня красно-белые имели в течение этих 20 минут огромное преимущество. И статистика это только подтверждала: «Спартак» перебросал соперника - внимание! - в шесть раз. Причем, если бы не удаление Всеволода Сорокина, превосходство гостей было бы еще более внушительным. Вот только как говорят в таких случаях, забить оказалось некому - хладнокровия спартаковцам явно не хватало, шайба металась рядом с Салаком, но путь в ворота так и не находила.

«Спартак», игравший в три пары защитников, в начале заключительного периода потерял на время Андрея Ермакова (он вернулся на лед за шесть минут до сирены), против которого неаккуратно сыграл клюшкой Шалунов, отправившийся в штрафной бокс на четыре минуты. Правда, весь отведенный запас времени на игру в большинстве красно-белым «выработать» не удалось: Лукаш Радил, прихвативший руками клюшку соперника, вскоре присел на две минуты. И в равных составах «Спартак» имел заметное преимущество, планомерно ища рецепт для победы. Везение - категория, конечно, иррациональная, и оперировать ей в серьезном разговоре вроде бы не пристало. Но по такой игре впору не просто говорить о везении или невезении, впору кричать об этом: спартаковцы обстреливали ворота с различных дистанций, сражались на пятаке, играли вдохновенно. Однако…

…Однако очередное поражение «Спартака» стало, увы, реальностью.

«Сибирь» (Новосибирская область) - «Спартак» (Москва) 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). 

Судьи: Антонин Йержабек, Рафаэль Кадыров

Штраф: 14-6

Вратари: Салак - Энгрен (58:55-60:00 ПВ)

Голы:

Игнатович (Санников), 01:53 (1:0).

Потапов (Левицкий), 16:17 (1:1 - бол.).

Верещагин (Винцоур), 19:12 (2:1).

6 сентября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7400 зрителей.

Герман Титов (главный тренер ХК «Спартак»):

- Мы предупреждали ребят, что «Сибирь» активно играет на первых минутах матча. Так и получилось: стартовые 10 минут соперник провел лучше. Затем мы перехватили инициативу и вплоть до конца игры её не упускали. Держали в напряжении соперника, но шайба не шла в ворота. Здорово отыграл вратарь «Сибири». И, конечно, игра в большинстве нас не удовлетворила: много действовали в неравных составах, но смогли забросить только одну шайбу. Нам остается только работать.

spartak.ru

Фоторепортаж с матча «Сибирь» - «Спартак» 2:1

ХК «Спартак» Москва. КХЛ 2015-2016 календарь-результаты

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 16

#16 WOWANder72 | 6 сентября 2015 20:24
EversoR, Хотелось бы, что оказался прав. Поживём увидим. По самоотдаче, к ребятам, претензий нет. Но усиление нужно!
EversoRОнлайн
#15 EversoR | 6 сентября 2015 20:05
WOWANder72, везение и удача важны в любом виде спорта, да и просто в жизни они никогда лишними не будут.

Я вижу, что тренерский штаб Спартака и игроки работают на совесть на тренировках, отрабатывают в играх. Да, звезд у Спартака нет, но рабочий боевой состав, который должен выйти в плей-офф чемпионата КХЛ.
#14 WOWANder72 | 6 сентября 2015 19:52
Цитата: EversoR
Два периода Спартак играл лучше Сибири, давил ее, перебросал - но увы, потерпел поражение.

Ну уж прям так и давил? Преимущество было, но не значительное. И то от того, что Сибирь, особо не напрягалась.

Цитата: EversoR
Может с Адмиралом прорвет?

На везение рассчитываешь?
EversoRОнлайн
#13 EversoR | 6 сентября 2015 19:22
Два периода Спартак играл лучше Сибири, давил ее, перебросал - но увы, потерпел поражение.

Может с Адмиралом прорвет?

Цитата: f.bol
судя по высказываниям Глеба Купер про лигу и её крышу

Всем нам известно, что КХЛ - лига газпрома, ничего такого Глеб не открыл и не сказал. Выводы может каждый делать сам - в зависимости от своих фантазий, фобий и маний. smile-15
#12 f.bol | 6 сентября 2015 17:17
Цитата: WOWANder72
Нужны мастера!

Здорово, Володь! Это точно, а судя по высказываниям Глеба Купер про лигу и её крышу, то Ковальчуков мы в команде долго не увидем...(((
#11 WOWANder72 | 6 сентября 2015 17:04
f.bol, Привет, Валер! А ведь Сибирь играть давала. И выиграла, особо не напрягаясь.
Потапов, ещё мне нравиться Васильев, игроки не плохие. Но объективно, для третей тройки. Ну может второй. Нужны мастера!
#10 WOWANder72 | 6 сентября 2015 16:59
По окончании матча, скажу тоже, что и в предыдущем коменте. Не повезло! Будем привыкать к последнему месту.
#9 f.bol | 6 сентября 2015 16:58
Цитата: WOWANder72
Может повезёт!

Не повезло...((( С реализацией просто ужас! Исполнителей нет, а одного Потапова мало...
#8 WOWANder72 | 6 сентября 2015 16:05
Играем по веселей, чем с Металлургом. Но мастерства не хватает. И что с этим делать? Надо хотя бы тройку мастеровитых ребят. Можно обменять двух легионеров. Чеха и финна. Первый, вообще, ни о чём. Второй, совсем не тащит. Скорее, даже наоборот, лажает. Про русских хоккеистов, вообще, сказать нечего. Все равны, как на подбор. Надежда, только на удачу. Может повезёт!
#7 f.bol | 6 сентября 2015 15:58
Второй период лучше смотрелись спартаковцы, создавали остроту у ворот соперника, больше контролировали шайбу, но счет остался без изменений...
#6 f.bol | 6 сентября 2015 15:07
Энгрен пенку дал в концовке((( 2:1 проигрываем после первого...
#5 f.bol | 6 сентября 2015 14:59
Гооолл! Потапов! Наконец-то большинство использовали...
#4 f.bol | 6 сентября 2015 14:36
Посмотрим, что сегодня покажут спартаковцы. Тяжеловат соперник, но хочется верить в победу...

Цитата: EversoR
Спартак в предыдущем матче проиграл одному из аутсайдеров - новокузнецкому Металлургу

Володь оказывается, что это еще не показатель. Вон Кузня несет сосиску после второго периода 3:1! Возможно мы попали под команду, которая выходит на пик формы.
#3 WOWANder72 | 6 сентября 2015 14:35
Ничего хорошего не жду. Спартак с Кузней играл с трясущемся ногами и руками, а тут один из лидеров. Шанс только в не до оценке Спартака, сибиряками.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 6 сентября 2015 14:22
Состав "Спартака" на матч с "Сибирью":
Состав "Спартака" на матч с "Сибирью"Состав "Спартака" на матч с "Сибирью"
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 6 сентября 2015 13:01
Спартак занимает последнее место в конференции Запад, Сибирь - 4-е в конференции Восток.

Спартак в предыдущем матче проиграл одному из аутсайдеров - новокузнецкому Металлургу, Сибирь же дома разгромила ска 5:2 с Карабасом Барабасом во главе.

Так кто же возьмет вверх в сегодняшнем матче?