Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» уступил в Омске «Авангарду» (Видео)

Авангард - Спартак
АВАНГАРД vs СПАРТАК 4:1

Одиннадцатое поражение подряд «Спартак» потерпел в Омске от местного «Авангарда». Пропустив в первом периоде две безответные шайбы, красно-белые так и не смогли вернуться в игру, проиграв в итоге со счетом 1:4. В составе омичей стоит выделить удачную игру экс-спартаковцев защитника Ивана Баранки и нападающего Штефана Ружички, набравших на двоих 3 (1+2) очка.

Те СМИ, что прогнозировали распродажу в «Спартаке» накануне Юрьева дня, были ужасно расстроены и огорчены. Еще в день игры с «Барысом» спортивные интернет-издания «раскидали» чуть ли не половину состава красно-белых по командам Запада и Востока, которые близки к попаданию в плей-офф. Были даже горячие головы, прописавшие Мэтта Андерсона в «Атланте», шансы на попадание в заветную восьмерку которого не так велики. Однако никакой распродажи и близко не было. Команду покинули всего три игрока: канадец Джефф Гласс и американец Дерон Куинт перебрались из Сокольников на Ленинградский проспект в ЦСКА, а Михаила Юнькова занесло в «Магнитку» к «железному» Майку Кинэну. Все остальные хоккеисты остались в команде и теперь уже можно точно сказать – доиграют сезон в «Спартаке».

В прошлом сезоне руководство «Кузни», находившееся в куда менее плачевной ситуации, нежели боссы красно-белых, всех игроков, на которых был спрос, распродало задолго до окончания Юрьева дня. Сезон «Металлург» доигрывал по большей части пионеротрядом. Тогда в генерального менеджера новокузнечан Леонида Вайсфельда никто не кинул камня, прекрасно понимая, в каких тисках он оказался. В «Спартаке», повторюсь, все гораздо серьезнее, однако «раздербанить», растащить команду, не дали. Если в клубе появится новый хозяин, то летом у менеджеров не будет головной боли, как заново собирать новую команду. Костяк, и очень неплохой костяк, есть.

Пока же красно-белым надо доиграть нынешний чемпионат, и сделать это необходимо достойно, чего на данный момент у команды не получается. Перед игрой в Омске в пассиве подопечных Федора Канарейкина было 10 поражений подряд и всего 3 набранных очка за почти полтора месяца. В начале чемпионата подобную серию выдал новокузнецкий «Металлург», установивший с 14 поражениями кряду антирекорд КХЛ. Понятно, что финансовые проблемы, занозой сидящие в головах хоккеистов, мешают сосредоточиться на игре, однако перед глазами пример «Амура», который имел куда более серьезные задолженности по зарплате и гораздо более слабый состав, но не позволивший себе проигрывать один матч за другим.

После ухода Гласса, Куинта и Юнькова Федору Канарейкину пришлось снова делать перестановки в составе. Пост номер 1, как и ожидалось, занял Иванов, Юнькова заменил Никулин, а вакантное место в защите занял 19-летний Ермаков, впервые попавший в заявку команды.

Состав «Авангарда» был идентичен тому, что Милош Ржига выставил на предыдущую встречу против загребского «Медвешчака». Подписавший на днях контракт с командой шведский голкипер Карлссон присоединится к омичам в пятницу.

Первый период «Спартак», как и двумя днями ранее в Астане, проиграл в одну «калитку». Уже на 2-й минуте хозяева открыли счет. Пережогин как хозяин прошелся по зоне соперника, объехал ворота, выехал на оперативный простор и с левого края метнул шайбу точно в дальний нижний угол – 1:0. При всем попустительстве защищающихся, в частности Крутова, нельзя не отметить не совсем удачную игру голкипера Иванова. Бросок Пережогина не был из разряда неберущихся.

Красно-белые усилиями неувядающей четвертой тройки могли ответить своей голевой атакой, но Игнашин, бросая в упор, попал точно в Мезина. К сожалению, это был лишь эпизод, в остальном преимущество «Авангарда» в первом периоде было просто подавляющим. Бодров у своих ворот задумался и тут же не обнаружил шайбу у себя на клюшке – это Широков обокрал капитана «Спартака» и оказался один перед Ивановым, который сделал шикарный сэйв, поймав шайбу в ловушку, лежа на льду. Рассказов в позиционной атаке по центру расстреливал ворота гостей – Иванов верно занял позицию и поймал шайбу.

Шквал бросков омичей закончился закономерным вторым голом, который забил Ружичка. Пережогин от синей линии щелкнул, Иванов отбил шайбу перед собой, чем воспользовался экс-нападающий «Спартака» – 2:0.

Второй период команды провели в прогулочном темпе: «Авангард», поведя 2:0, уже никуда не рвался, прекрасно осознавая, что такого гандикапа в игре с нынешним «Спартаком» вполне может хватить для победы. У гостей же толком ничего в атаке не получалось. В какой-то момент я задался вопросом: а есть ли на противоположенной стороне площадки ворота или их уже убрали за ненадобностью, а Мезин с чашкой кофе перебрался на трибуну?

Только в последние минуты второй двадцатиминутки красно-белые провели что-то похожее на атаку и едва не сократили разницу в счете, но на помощь Мезину пришли защитники, выбившие шайбу чуть ли не с ленточки ворот.

Заснувшие было болельщики не могли не продрать глаза в заключительном периоде, когда команды не только «состряпали» на двоих три шайбы, но вдруг стали показывать хоккей на встречных курсах. Правда и это произошло не сразу. «Авангард» упрочил свое преимущество в меньшинстве. Пережогин один в один ушел от Сергеева, исполнив шикарную «улитку», и с лопаты бросил под перекладину – 3:0.

«Спартак» отыграл одну шайбу после удачных действий экс-омича Волкова, который удачно добил шайбу с «пятака» после броска Бодрова – 3:1. После чего на льду начался бесшабашный хоккей с открытым забралом, где опаснее выглядели подопечные Ржиги. И вполне заслуженно, что последнее слово осталось за ними. В большинстве омичи провели штурм ворота Иванова и вместе с голкипером красно-белых затолкали шайбу – 4:1. Прежде чем засчитать взятие ворот, видео-рефери около 15 минут просматривал эпизод, но в итоге встал на сторону атакующей команды. Счет вполне мог быть и крупнее, будь чуть поточнее нападающие «ястребов». Ружичка в одном из моментов уложил защитника, но в пустой угол не попал, угодив в штангу.

Свой следующий матч «Спартак» проведет в субботу, 18 января. В Екатеринбурге красно-белые сыграют с «Автомобилистом». Начало встречи в 15.00. Прямая трансляция не запланирована ни по одному из телевизионных каналов. В первом круге «Спартак» дома уступил в серии буллитов со счетом 1:2.

«Авангард» (Омск) – «Спартак» (Москва) – 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).
Голы:
1:0 Пережогин (Баранка, Блатяк), 01.30.
2:0 Ружичка (Баранка, Пережогин), 12.13, бол.
3:0 Пережогин (Попов), 47.26, мен.
3:1 Волков (Бодров, Козлов), 50.53.
4:1 Попов, 54.33, бол.
Вратари: Мезин – Иванов.
Штраф: 8–18 (Ванделль-12, Кулик-2, Гришин-2, Командный штраф-2).
Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Наливайко (Минск).
16.01.2014. Омск. «Арена Омск». 7120 зрителей.

Состав «Спартака»:
Шпирко - Ванделль - Андерсон, Желдаков - Сергеев.
Крутов - Кваша - Козлов (А), Кулик - Бодров (К).
Толузаков - Никулин – Волков (А), Васильев - Гришин.
Пешехонов - Игнашин - Медведев, Ермаков - Мамкин.
Ал. Иванов (Шестеркин).

Состав «Авангарда»:
Калинин – Семин – Костицын, Куляш – Пивцакин.
Ружичка – Попов – Пережогин, Блатяк – Баранка.
Широков – Курьянов – Ан.Иванов, Лямин – Гончаров.
Казионов – Рассказов – Бердников, Полещук.
Махановский
Мезин (Костин).

Антон Хализов

spartak.ru

ХК СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОНАТ КХЛ 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 16 января 2014 18:31
Спартак явно находится в состоянии грогги, порою ястребы откровенно возили красно-белых, могли забить и больше, но выручал Иванов.

Первая легионерская тройка опять была незаметна, старалась спартаковская молодежь - за что им спасибо, а для Игоря Волкова было делом чести забить своей бывшей команде.