Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в овертайме уступил новокузнецкому «Металлургу» (Видео)

Алексей Иванов
МЕТАЛЛУРГ Нк vs СПАРТАК 2:1 ОТ

Заключительный матч выездной серии московский «Спартак» проводил в Новокузнецке. Аутсайдер КХЛ «Металлург», не оказавший никакого сопротивления соперникам красно-белых по борьбе за плей-офф «Медвешчаку» и «Донбассу», со спартаковцами, явно подуставшими к концу выезда, что называется, «лег костьми» и вырвал победу в овертайме 2:1.

На игру против «Кузни» хоккеисты московского «Спартака» выходили, уже зная, что «Медвешчак» оступился в Хабаровске, проиграв «Амуру» в серии буллитов 3:4. Как и в матче со спартаковцами, хабаровчане ушли от поражения на 59-й минуте, а в серии буллитов отняли у новичка КХЛ еще один результативный балл. Это означало, что в случае победы в основное время, красно-белые могли вновь сравняться с «медведями» по потерянным очкам.

На последний матч затяжного и утомительного выезда Федор Канарейкин пост номер 1 доверил Иванову, дав отдохнуть Глассу, блестяще сыгравшему в Новосибирске. Свой первый матч в сезоне пропускал защитник Сергеев, получивший небольшое повреждение в игре с «Сибирью». Его место в первой пятерке занял Гришин. Мамкин составил пару с Васильевым, а Сорокин с Желдаковым.

«Кузня», уже давно прочно обосновавшаяся на последнем месте в Лиге, вряд ли задумывается о попадание в первую восьмерку на Востоке, а вот времени, чтобы ярко проявить себя и перед закрытием трансферного окна получить приглашение в команды, которым понадобится усиление перед плей-офф, у игроков «Металлурга» предостаточно. В прошлом сезоне на деньги, полученные за трансферы своих ведущих игроков, новокузнецкая команда смогла доиграть чемпионат и закрыть все долги.

Команда Германа Титова может предложить своим соперникам самоотдачу и огромное желание побеждать, других козырей в рукаве «Кузни» нет, и быть не может, если взглянуть на состав «Металлурга». Но и этого в первом периоде хозяевам хватает, чтобы на порядок превосходить «Спартак». Тон стартовому отрезку задает бросок Жафярова уже на 1-й минуте. «Кузня» постоянно лезет вперед, оказываясь быстрее гостей на всех участках площадки. Спартаковцы сбивают атакующий порыв соперника, получая большинство. Однако подводит Андерсон – он на «пятачке» бьет в голову защитнику и отправляется на скамейку штрафников на целых 12 минут. Игра в формате 4 на 4 больше на руку «Кузне». Юньков справа входит в зону и делает опасный прострел вдоль ворот, к которому не успевает Волков, новокузнечане подхватывают шайбу и проводят быструю атаку 3 в 2 – Гареев справа переводит на другой край Жиру и тот бросает точно в пустой угол – 1:0.

У «Спартака» в первом периоде не получилось ровным счетом ничего. Красно-белые еще раз поиграли в большинстве, но все броски в этот отрезок производились издалека и исключительно в голкипера Ложкина. Опасно слева выскакивал к воротам Волков, но защитник здорово выбил у него шайбу без нарушения правил. Зато у своих ворот гости продолжали чудить. Ошибка у борта привела к броску Канарского и подставлению клюшки на «пятаке» МаКлином – за Иванова сыграла штанга.

Во втором периоде каркас ворот снова получает приличную нагрузку. «Спартак» начинает двадцатиминутку с двух мощных атак. Острее получается у звена Юнькова: центральный нападающий красно-белых мощно прикладывается к шайбе, находясь прямо по центру ворот, а Толузаков первым оказывается на добивании и с «лопаты» бросает в штангу! У «Кузни» защитник Капотов в ответной атаке объехал в ворота и катнул шайбу в дальнюю штангу, а с добиванием уже Иванов справился.

Так же бодро продолжить играть, как и в начале второго периода, у «Спартака» не сразу, но получается. В середине матча красно-белые начинают создавать один опасный момент у ворот Ложкина за другим. Шпирко с Бодровым убегают на одного защитника, словак сам решает бросать, но с неудобной руки не попадает в створ. Бросок Боброва справа принимает на себя Аксененко, но нападающий гостей первым оказался на отскоке и расстреливал Ложкина в упор – суперсэйв вратаря ловушкой! Голкипер «Кузни» был бессилен, когда Козлов в контратаке нашел пасом справа подключившегося Бодрова, бросок в пустые ворота был неотразим – 1:1.

Третий период «Спартаку» дался очень тяжело. Было очевидно, что силы игроков покидают не то, что с каждой минутой, с каждой секундой. «Металлург» был явно свежее и в концовке мог вырвать победу, но Иванов дважды отбил шайбу после бросков в упор.

Овертайм активнее начала уже команда Федора Канарейкина. Мог принести красно-белым победу Кваша, но выехав из-за ворот, он не смог протолкнуть шайбу в ближний угол. Ответная атака хозяев стала последней в этом матче. Емелин на противоходе ушел от защитника и бросил – Иванов на шайбу среагировал, но та коварно опустилась в дальний верхний угол – 2:1.

8 очков с такого выезда – результат отличный, но не в данном конкретном случае. Конкуренты выступили лучше, а это значит, что «Спартак» по-прежнему находится в роли догоняющего. А догонять – всегда сложнее. Вдвойне обидно, что 4 очка красно-белые «подарили» двум худшим командам Лиги.

Свой следующий матч «Спартак» проведет 11 декабря в Сокольниках против нижегородского «Торпедо». Начало – в 19.30. Трансляция матча не запланирована ни по одному из телевизионных каналов. Во встрече первого круга красно-белые выиграли 4:3 ОТ, хотя в середине игры уступали 0:3.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Спартак» (Москва) – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы:
1:0 Жиру (Емелин, Гареев), 05.23.
1:1 Бодров (Козлов, Юньков), 38.48.
2:1 Емелин (Лапенков), 61.58
Вратари: Ложкин – Иванов.
Штраф: 6 – 16 (Андерсон-12, Кулик-2, Ванделль-2).
Судьи: Белов (Ярославль), Наумов (Тольятти).
08.12.2013. Новокузнецк. ДС «Кузнецких Металлургов». 2855 зрителей.

Состав «Спартака»:
Шпирко - Ванделль - Андерсон, Куинт - Гришин.
Волков (А) – Юньков - Козлов (А), Кулик - Бодров (К).
Кваша - Никулин - Толузаков, Васильев - Мамкин.
Медведев - Бобров - Пешехонов, В.Сорокин – Желдаков.
Иванов (Гласс).

Состав «Металлурга»:
Ахметов – Галимов – Жафяров, Мартынов – Арзамасцев.
Гареев – Картаев – Косоуров, Жиру – Мянтюля.
Мусин – Курепанов – Складниченко, Куклев – Капотов.
Лапенков – МаКлин – Емелин, Канарский – Аксененко.
Ложкин (И.Сорокин)

Антон Хализов

spartak.ru

ХК СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОНАТ КХЛ 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Spartan-72 | 8 декабря 2013 16:56
8 очков с выезда. При том, как они нам даются в последнее время, вполне приличный результат! smile-50
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 8 декабря 2013 16:29
Провалился Спартак в овертайме, соперник выходил на Иванова и Андерсон не смог помешать.