Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия победила Северную Ирландию (Видео)

Сборная России
РОССИЯ vs СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ 2:0

Сборная России обыграла Северную Ирландию в матче 1-го тура квалификационного этапа чемпионата мира-2012. Эта встреча, напомним, стала первой официальной после прихода на пост главного тренера итальянца Фабио Капелло.

Первые минуты в исполнении нашей команды не впечатлили. Конечно, сразу бросаться в кавалерийскую атаку было бы глупо, но сверхосторожность, с которой мы стартовали во встрече с 129-ой командой планеты, все же удивила. К середине первого тайма хозяева лишь слегка опережали соперника во владении мячом – 54% против 46%.

Большинство наших атак в этот отрезок матча развивались через левый фланг, где активен был Дмитрий Комбаров. Он постоянно открывался, предлагая партнерам по обороне играть через него, что они с удовольствием делали. Виктор Файзулин, игравший в левом сегменте середины поля, поддерживал активность партнера.  Однако остальные игроки нашей команды до поры не выказывали готовности включать те же скорости, что левофланговый дуэт, посему старания Комбарова и Файзуллина пропадали даром.

Но постепенно наши разошлись. Роман Широков поочередно с Файзулиным стал выдвигаться к линии штрафной, создавая численное преимущество, пошли быстрые комбинации с замысловатыми забеганиями и неожиданными пасами. Сразу стало очевидно, что ирландцы к такой манере игры и предложенным скоростям не готовы. Буквально вторая многоходовая комбинация завершилась голом, причем посильную лепту в него внесли сразу несколько игроков: Владимир Быстров неожиданно сместился в центр и внес сумятицу в оборону соперника; Александр Кержаков открылся в освободившуюся правую зону; Алан Дзагоев отдал ему точный и своевременный проникающий пас, а ворвавшийся в штрафную Файзуллин завершил усилия партнеров. До перерыва у россиян прошла еще одна комбинация, но Широков не смог  увенчать ее точным ударом.

Второй тайм наша команда начала столь же неторопливо, как и первый. Впрочем, теперь контроль мяча уже был полостью за россиянами, которые неторопливо катали его в середине поля. Изредка наши футболисты обостряли ситуацию, но особенно не усердствовали. Впрочем, и сопернику вольностей не позволяли.

На 74-й минуте решил напомнить о себе Быстров. Он получил мяч в центре и отправился в слаломный проход, который был остановлен недозволенным приемом прямо на линии штрафной. Кержаков мощно пробил в штангу.

А еще через пару минут в прорыв ринулся Широков, который тоже дошел до штрафной и наградил пасом уже ворвавшегося туда Кокорина. Защитник Крейг Кеткарт вынужден был сбить уже вынырнувшего из-под него форварда, а Широков уверенно реализовал пенальти.

После этого все вздохнули с облегчением – даже случайный гол был теперь не страшен. Кстати, он чуть не состоялся уже в следующей атаке, когда нашим защитникам пришлось выносить мяч с линии ворот. В концовке команды уже откровенно доигрывали матч, хотя Кержаков еще мог отличиться с им же заработанного штрафного, а гости едва не забили после стандарта в компенсированное время.

Георгий Олтаржевский

Чемпионат мира

Отборочный турнир

Группа F

РОССИЯ - Северная Ирландия - 2:0 (1:0)

Голы: Файзулин, 30 (1:0). Широков, 78 - с пенальти (2:0).

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Денисов, Широков, Дзагоев (Кокорин, 58), Быстров, Файзулин (Глушаков, 85), Комбаров, Кержаков.

Северная Ирландия: Кэрролл, Маколи, Бэйрд, Хьюз, Каткарт, Эванс, Дэйвис, Брант, Эванс (Шилс, 85), Уорд, Лафферти.

Предупреждения: Бэйрд, 43. Анюков, 64. Каткарт, 77. Бэйрд, 85.

Судья: Матеу Лаос (Испания).

Россия победила Северную Ирландию (Видео)

sportbox.ru

Отборочный турнир сборной России на чемпионат мира по футболу-2014 в Бразилии

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 ХокаФут | 9 сентября 2012 10:28
Не хотел ничего говорить о сборной, потому как при тренере иностранце и составе из бомже-ослов (Комбаров это подачка КБ чтоб не плакали и болели) болеть не получается. Но посмотрел игру нейтральным взглядом, особо ничего не запомнилось и ничего не удивило. А по прошествии двух суток попытался вспомнить хоть что-то из той игры. И вспомнил... Как вратарь Северо-ирландцев в руках держал большой кусок футбольного поля и говорил что-то судье. Наверное, он в шоке был от этого поля. На фоне российских трансферов это действительно шок и позор для всей страны.
И ещё судейство запомнилось, где судьи дают играть. Мне иногда кажется, что Розетти у нас для того, чтобы окончательно угробить наш полудохлый футбол. Хотя нет, мне это не кажется, я в этом уверен.
#3 gladiator1974 | 8 сентября 2012 13:56
Честно говоря, еле заставил себя глянуть игру...И сделал это абсолютно зря, ибо заснул где-то на 15-ой минуте...А проснулся к 60-ой минуте...Посмотрел остаток матча и понял, что не зря поспал...Убогое зрелище, ходьба в полноги...
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 7 сентября 2012 21:45
Сложно по матчу с нордическими иришами оценить силу новой сборной, хотя все лица в ней знакомы... smile-14
#1 Crix | 7 сентября 2012 21:34
С победой, хучь и не напрягаясь)