Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Италия обыграла Германию и вышла в финал Евро (Видео)

Германия - Италия
ГЕРМАНИЯ vs ИТАЛИЯ 1:2

Сборная Италии стала вторым финалистом Евро-2012. В поединке за право сыграть в решающем матче «Скуадра Адзурра» взяла верх над одним из главных фаворитов чемпионата - командой Германии, продлив свою беспроигрышную серию в матчах с немцами на крупных турнирах. Главным героем полуфинала стал форвард итальянцев Марио Балотелли, на счету которого оба гола своей команды.

Йоахим Лёв, зарекомендовавший себя любителем экспериментов еще на стадии четвертьфинала, вновь заметно изменил основной состав. Впервые в «старте» на этом турнире появился Тони Крос, занявший позицию на фланге полузащиты. В основу вернулись Лукас Подольски и Марио Гомес, а на скамейку запасных – Шюрле и Клозе. У итальянцев же произошло лишь одно изменение, коснувшиеся линии обороны. Восстановившийся от травмы Кьеллини вышел на поле с первых минут, а Абате на сей раз оказался в запасе.

Накануне встречи Чезаре Пранделли заявлял, что его команда не собирается отсиживаться в обороне, думая исключительно о безопасности собственных ворот. Однако в первые 15 минут «Скуадре Адзурре» не пришлось помышлять об атаках, настолько мощным был стартовый натиск немцев. В самом дебюте встречи счет едва не открыл Матс Хуммелься после удара которого мяч с линии ворот вынес Пирло. Игроки бундестим не уставали бомбардировать ворот Буффона прицельными ударами, не давая возможности сопернику поднять голову. Правда, бомбардировка вскоре ослабела и уже футболисты итальянской сборной получили возможность продемонстрировать свои атакующие умение. Предвестником немецкой беды явились удары Монтоливо и Кассано, проверившие реакцию Нойеру.

Оборона сборной Германии не вняла явным намекам и сурово поплатилась за предоставление слишком вольготных условий. Кассано на краю штрафной накрутил двоих оппонентов и выложил мяч точно на голову Балотелли, которому удалось выиграть борьбу на втором этаже и открыть счет. Предрекаемый большинством финал Германия – Испания постепенно начинал терять свои очертания. Еще более размытым фокус сделал тот же Балотелли, наказавший немецкую оборону за очевидный провал в центре. Чернокожий форвард, который в этом матче исполнил роль эдакого грабителя-налетчика, оказавшись с глазу на глаз с Нойером, от души вколотил мяч в девятку. Супер Марио сорвал солидный куш не только в виде победного гола, но и абсолютно заслуженного звания лучшего игрока матча. Немцы же, после такого нокдауна, атаковали уже по инерции и до перерыва каких-то реальных угроз владениям безупречного Буффона создать не могли.

В начале второго тайма Лёв бросил в бой Ройса и Клозе, убрав с поля Подольски и Гомеса. Итальянцы, имея комфортное преимущество в счете вполне разумно предпочли действовать вторым номером и стоически отбивались от натиска бундестим. При этом какой-то панике оборона «Голубой эскадры» не поддавалась. Немцы были привычно быстры и изобретательны в нападении, но даже эти козырей им не хватало, чтобы реализовать свое территориальное преимущество. Максимум чего смогла добиться Германия – попадания Ройса в перекладину после исполнения углового.

Подопечные Лёва, который пошел ва-банк, выпустив вместо защитника Боатенга хавбека Мюллера, продолжали атаковать до самого финального свистка. Однако с каждой минутой шансы немцев на спасение таяли в геометрической прогрессии. В итоге Италия сумела удержать победный счет, хотя в добавленное арбитром время Месуту Эзила с пенальти удалось распечатать великолепного Буффона.

Немцы, которые на очередном турнире успели пленить многих своим футболом, вновь вынуждены отложить воплощение мечты о золотых медалях. А вот итальянцы, которые сумели нарушить ход невероятно логичного и предсказуемого чемпионата наверняка постараются преподнести еще одну сенсацию 1 июля, когда в финальной встрече в Киеве им предстоит сражение за золото с Испанией.

Денис Петров

Варшава (Польша)

Euro-2012

1/2 финала

Германия - Италия - 1:2 (0:2)

Голы: Балотелли, 20 (0:1). Балотелли, 36 (0:2). Езил, 90+2 - с пенальти (1:2)

Германия: Нойер, Боатенг (Мюллер, 71),  Хуммельс, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Езил, Хедира, Кроос, Подольски (Ройс, 46), Гомес (Клозе, 46).

Италия: Буффон, Бальцаретти, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Маркизио,  Пирло,  Монтоливо (Мотта, 64), Де Росси, Балотелли (Ди Натале, 70), Кассано (Диаманти, 58).

Предупреждения: Балотелли, 37. Бонуччи, 61. Де Росси, 84. Мотта, 89. Хуммельс, 90+4.

Судьи: Ланнуа, Кано, Анноньер, Буке, Фотрель (все - Франция).

sportbox.ru

Балотелли. Германия - Италия

Германия - Италия

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРО-2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 Ессентучанин | 29 июня 2012 17:36
Италия часто выигрывает, когда от нее этого не ждут
#12 Ессентучанин | 29 июня 2012 17:34
еще и Пирло выдает супер чемпионат, если Италия выиграет то наверно станет лучшим игроком евро
#11 ХокаФут | 29 июня 2012 15:47
Молодцы итальяшки. Похоже новый Ибрагимович в лице Балотелли появился. Такой же мощный и борзый. Только выпендрёжа у Марио будет побольше. Но это же хорошо.
#10 UL-fan | 29 июня 2012 15:11
Немцы хороши, но итальянцы - красавцы!
Супер-матч, жалко, что один, хотелось бы посмотреть серию до 3-х побед. smile-29
#9 SPARTA | 29 июня 2012 11:38
bully
#8 EversoR | 29 июня 2012 10:37
Мне вчерашний матч напомнил финал ЧМ-82, когда Италия, ведомая блистательным Паоло России и с великолепным Дино Дзоффом в воротах, сделала бундестим со счетом 3:1 smile-14
#7 Crix | 29 июня 2012 10:24
Ессентучанин,
я б на месте мудко сменил бы фамилию в первую очередь, сцуко
#6 Ессентучанин | 29 июня 2012 10:05
ха ха, а Мутко недавно сказал что наша прогрессивная сборная выиграла Италию 3-0 в тов. матче... Только вот кто теперь где оказался))) Итальянцы все товарищеские игры перед евро проиграли
#5 Ессентучанин | 29 июня 2012 10:02
красавцы))) изначально на этом евро болел за Италию!
#4 Crix | 29 июня 2012 08:55
УРА Феррари))) У дойчев не было шансев по игре, - итальянцы могли и 3-4 положить, хотя благодаря расточительности, доигрались до нервотрепки. Буффон тащил все, а Балотелли забивал))) Вот Пирло бы в Спартак))
п.с.Меркель не хотела ехать в Украйну по политическим мотивам (финал то в Киеве) -поэнтому была команда слить матч........шутка
#3 EversoR | 29 июня 2012 02:01
Полное преимущество итальянцев во втором тайме - могли штуки три положить.
В финале однозначно за них - супротив гишпанов smile-20
#2 f.bol | 29 июня 2012 00:55
За Испанию!
#1 Спартачок из Тамбова | 29 июня 2012 00:52
молодцы итальянцы в финале буду за вас хватит уже с испанцев трофеев