Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дубль Шевченко принес Украине победу над Швецией (Видео)

Украина - Швеция
УКРАИНА vs ШВЕЦИЯ 2:1

Сборная Украины в своем стартовом матче на Евро-2012 одержала волевую победу над командой Швеции. Дублем отметился капитан хозяев Андрей Шевченко.

Стартовые составы преподнесли сюрпризы. У шведов они носили плановый характер – Йохан Элмандер не успел набрать должные кондиции после травмы, и его место в атаке занял Маркус Розенберг. В составе украинцев изменения носили более массовый характер, а общее их направление укладывалось в название знаменитого фильма: «В бой идут одни старики».
На всех относительно дискуссионных позициях Олег Блохин выбрал более опытных игроков. На позиции одного из опорных хавбеков вместо ожидаемого Руслана Ротаня вышел ветеран Сергей Назаренко, который был основным в составе 2006 года. В центре полузащиты появился его ровесник Андрей Воронин, а в атаке - легендарный Андрей Шевченко. Это оказалось неожиданностью, поскольку в товарищеских матчах последних двух лет из этой «старой гвардии» в стартовом составе регулярно играл только московский динамовец, но и он весной выбыл из обоймы.

Матч начался осторожно и ожидаемого стартового натиска от хозяев болельщики так и не дождались. Команды довольно неторопливо развивали атаки, рассчитывая на индивидуальные способности своих форвардов. Защитники в атаку подключались очень редко.
Явное количественное преобладание обороняющихся над атакующими сделало почти невозможным проникновение в штрафную с помощью комбинаций, посему упор был сделан на дальние удары и стандарты. В первом активнее были хозяева, во втором – гости. Впрочем, материальную выгоду извлечь не удалось никому.
Ближе к концу тайма защитники стали терять концентрацию, и соперники обменялись опасными моментами: Златан Ибрагимович после выполнения очередного штрафного попал в штангу, а Евгений Коноплянка промахнулся при ударе с лета от угла вратарской.

Как ни странно, замен в перерыве не произошло, и начало второй половины прошло по уже привычному сценарию. И развитие его было вполне логичным – очередная фланговая атака гостей завершилась голом Ибрагимовича. Логика в том, что если одного из лучших форвардов мира постоянно оставлять один на один с довольно посредственными защитниками, то рано или поздно он забьет.
А после этого Его величество футбол решил доказать, что никакие сценарии и никакая логика ему не указ.  Ветеран Андрей Шевченко, о скорой замене которого рассуждала вся «Донбас-Арена», взял и забил два гола за пять минут. Оба - сыграв на опережение, то есть, используя вроде бы потерянную скорость. В первом случае легендарный форвард опередил Олафа Мелльберга, который лишь на гол моложе украинца, а во втором, самого Ибрагимовича. Блохин, угадавший с нападающим, сразу перешел в сонм ясновидящих.
Естественно, что остаток матча атаковали шведы, но хозяева где числом, где умением смогли удержать счет. И стать самым неожиданным лидером группы.

Георгий Олтаржевский

Киев (Украина)

Чемпионат Европы

Группа D

1-й тур

Украина - Швеция - 2:1 (0:0)

Голы: Ибрагимович, 52 (0:1). Шевченко, 55 (1:1). Шевченко, 61 (2:1).

Украина: Пятов, Селин, Хачериди, Михалик, Тимощук, Гусев, Назаренко, Коноплянка (Девич, 90+2), Ярмоленко, Шевченко (Милевский, 81), Воронин (Ротань, 85).

Швеция: Исакссон, Лустиг, Мельберг, Гранквист, Ольссон, Эльм, Ларссон (Вильхельмссон, 68), Чельстрем, Ибрагимович, Розенберг (Эльмандер, 71), Тойвонен (Свенссон, 62).

Предупреждения: Чельстрем, 11. Эльм, 83.

Судьи: Джюнейт Чакир, Бахаттин Дуран, Тарык Онгун, Хюсеин Гючек, Бюлент Йылдырым (все - Турция).

sportbox.ru

Дубль Шевченко принес Украине победу над Швецией (Видео)

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРО-2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Spartan-72 | 12 июня 2012 11:56
Шева - красаучег! smile-28
Но хохлам, с такой обороной, будет очень тяжело...
#2 Petrovitch | 12 июня 2012 11:40
Даже одного такого гола было бы достаточно, чтобы малороссийские сепаратисты поставили памятник Шевченко.
Впрочем памятник Шевченко уже есть и не один.
#1 EversoR | 12 июня 2012 01:02
Да, Шева действительно велик! smile-29