Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ирландия уступила хорватам (Видео)

Эйден МакГиди
ИРЛАНДИЯ vs ХОРВАТИЯ 1:3

Сборная Хорватии одержала победу над Ирландией в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы и с тремя очками стала лидером группы С.

После ничьей в перовом матче этой группы, игра Ирландия - Хорватия стала для ее участников решающим моментом на Евро. Победа сразу серьезно увеличивала шансы на выход в плей-офф, поражение - практически лишало неудачника даже надежд на успех.

Ирландцы со стартовым составом никого удивлять не собирались и сообщили о нем за несколько дней до матча. Да и выбора у Джованни Трапаттони особого не было. Хорватский же тренер Славен Билич, наоборот, пытался сохранить интригу до последнего момента. В итоге, даже тактика хорватов оказалась отличной от предполагаемого варианта, да и некоторые персоналии сильно удивили экспертов.

Хорваты решили сыграть по схеме 4-4-2, с двумя мощными форвардами Никицей Елавичем и Марио Манджукичем на острие. Левый фланг был предоставлен Ивану Перишичу, а правый - капитану хорватов Дарио Срне. Формально «горняк» занимал позицию в обороне, но часто подключался к атакам, оставляя зону Огнену Вукоевичу.

Игра точно не порадовала футбольных гурманов, особенно, на фоне увиденного в последние дни. Команды старались, боролись, много прессинговали, но мысли и эстетизма в их действиях не было. Игра напоминала матч низших английских дивизионов - навесы, игра головой, силовая борьба при минимуме футбольной изобретательности. Команды старались действовать на скоростях, которые были явно неподвластны большинству футболистов, посему коллективной игры не получалось.

Хорватам повезло чуть больше, но они это заслужили. Балканцы активнее прессинговали и больше атаковали, посему и моментов у ворот ирландцев создавали больше. А чем дольше мяч находится в штрафной одной из команд, тем больше шансов, что рано или поздно он в эти самые ворота залетит. Так и получилось. Чудесные рикошеты, неожиданные отскоки, удачная игра головой - вот секрет хорватской удачи. Ирландцы ставили на те же козыри, только шансов у них было поменьше, соответственно, и результативность оказалась скромнее.

Но, дабы не обижать хорватов, отметим, что решающим фактором их успеха стало явное превосходство в классе. Ирландцы не имеют таких великолепных разыгрывающих, как Лука Модрич или Иван Ракитич, посему и передачи их форварды получали гораздо менее интересные и точные. По большому счету, это и стало залогом победы балканской команды.

Поведя в счете, хорваты успокоились и заиграли в более качественный и разумный футбол. Стало ясно, что эта команда в состоянии преподнести сюрприз. Впрочем, для этого красно-белым для начала нужно обыгрывать итальянцев или испанцев.

Георгий Олтаржевский

Познань (Польша)

Чемпионат Европы

Группа C

1-й тур

Ирландия - Хорватия - 1:3 (1:2)

Голы: Манджукич, 3 (0:1). Сент-Леджер, 19 (1:1). Елавич, 43 (1:2). Манджукич, 48 (1:3).

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Уорд, О`Ши, Данн, Уилан, Макгиди (Кокс, 55), Эндрюс, Дафф, Дойл (Уолтерс, 54), Кин (Лонг, 75).

Хорватия: Плетикоса, Стринич, Чорлука, Шильденфельд, Срна, Ракитич (Дуймович, 90+2), Вукоевич, Модрич, Перишич (Эдуарду да Силва, 89), Елавич (Краньчар, 72), Манджукич.

Предупреждения: Эндрюс, 45+1. Модрич, 53. Краньчар, 84.

Судьи: Кайперс, Ван Рукел, Зейнстра (все - Голландия).

sportbox.ru

Ирландия уступила хорватам (Видео)

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРО-2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 11 июня 2012 14:02
Очень неудачная игра кельтов. Ожидал гораздо большего...(((