Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» вырвал победу во Владикавказе (Видео)

«Спартак» вырвал победу во Владикавказе (Видео)

В гостевом матче 1-го тура чемпионата России спартаковцы выиграли у владикавказской «Алании» — 2:1.

Новый сезон, новые ожидания, новые переживания. Конечно, всегда хочется начать турнир с победы, и, к счастью, спартаковцам удалось это сделать. Причем во Владикавказе, где в 2010 году наша команда потерпела весьма болезненное поражение. И вот спустя два года реванш состоялся.

Начал «Спартак» так, что лучше не придумаешь. В самой же первой атаке сработала домашняя заготовка: Пареха из центрального круга сделал длинный заброс на чужую половину поля, Дзюба успешно поборолся на «втором этаже» и сделал скидку на Эменике. Взрывной нигериец вихрем ворвался в чужую штрафную и неотразимо пробил под перекладину. Хомич и глазом не успел моргнуть… Шла 10-я секунда матча. Это самый быстрый спартаковский гол в чемпионатах России.

Однако быстрый гол морально не убил «Аланию», а скорее разозлил. Владикавказцы с изрядной долей остервенения ринулись на наши ворота и вскоре восстановили статус-кво. В результате затяжной атаки Хубулов изловчился и метко пробил с лета в верхний угол — Дикань в этом эпизоде ничем не мог помочь партнерам.

«Алания» вообще уповала на напор и «стандарты», которые таили в себе угрозу. У спартаковцев же в это время созидательная игра никак не получалась. В центре поля не хватало мобильности и точности передач. И все же пару опасных полумоментов красно-белые до перерыва создали. Однажды нетривиально сыграл Билялетдинов: с острейшего угла он попытался забить внешней стороной стопы.

В итоге попал в ногу Хомича, хотя напрашивался пас чуть назад под удар Эменике, о чем нигериец также просил Динияра. В еще одном эпизоде наш форвард отрезал навесом защитников «Алании», но Дзюба чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Во втором тайме игра пошла словно на качелях. Сначала аланский бразилец Неко хлестко ударил в ближнюю «девятку», но Дикань оказался начеку. Тут же последовал ответ «Спартака»: Пареха неожиданно для южан подключился к атаке и опасно пробил головой. Мяч скользнул по перекладине и улетел за лицевую линию.

До последней десятиминутки на поле шла примерно равная позиционная борьба с переменным успехом. Однако замены, сделанные Эмери, освежили игру «Спартака» в атаке. Вышедшие на поле Веллитон, Ари и Яковлев добавили скорости и остроты, что в итоге и привело к победе.

На 83-й минуте красно-белые провели отменную многоходовую комбинацию, но в ее концовке у Билялетдинова, увы, не получился удар. Вскоре Яковлев, заменивший Динияра, тоже имел голевой момент после того, как Ари пропустил для него мяч на пустые ворота. Павел пробил выше, поскольку в последний момент ему успел помешать в подкате защитник.

И все же на 86-й минуте Яковлев добился своего. Обыграв у лицевой линии одного соперника и уйдя от другого, он сильно прострелил в центр, и бывший армеец Григорьев срезал мяч в собственные ворота. Есть первая победа в чемпионате!

Чемпионат России

Премьер-лига

1-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Спартак" (Москва) - 1:2 (1:1)

Голы: Эменике, 1 (0:1), Хубулов, 14 (1:1), Григорьев, 86 - в свои ворота (1:2).

"Алания": Хомич, Булгару (Грачев, 60), Кардосо, Хозин, Григорьев, Шемберас (Бакаев, 70), Хубулов (Голубов, 76), Да Роза, Царикаев, Данилу Неку, Прискин.

"Спартак": Дикань, Пареха, Сухи, К. Комбаров, Д. Комбаров, Макгиди, Рафаэл Кариока, Де Зеув, Билялетдинов (Яковлев, 83), Дзюба (Веллитон, 63), Эменике (Ари, 79).

Предупреждения: Прискин, 10. Де Зеув, 15. Сухи, 20. Григорьев, 67. Веллитон, 67. Пареха, 75.

Судьи: Мешков (Дмитров), Малородов (Саратов), Еровенко (Краснодар).

spartak.com

ФК «Спартак» Премьер Лига 2012-2013 Календарь-Результаты

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 27

#27 CoolBega | 24 июля 2012 11:52
А то что обыграна команда конепса на пару с сынком, вдвойне приятно!!!
#26 Petrovitch | 22 июля 2012 16:01
ХокаФут,
Он кентавр - гибрид пса с конём
#25 ХокаФут | 22 июля 2012 14:32
Главное, усатому не забывать когда злоупотребляет сигарками, что капля никотина убивает лошадь.
#24 Crix | 22 июля 2012 10:19
Цитата: ХокаФут
И усатому Газзаеву пламенный привет, пусть дымит дальше.

...не тока дымит, но и лает на луну, вместе с сыном...
#23 ХокаФут | 22 июля 2012 10:13
Всех КБ с победой. Именно она была сегодня важнее всего, и для Эмери, и для уверенности команды в своих силах, ну и как первый "блин". По игре проблемы есть, это очевидно, но видны проблески того, что хочет сделать тренер. Жаль, что после быстрого гола оттянулись назад, вместо того, чтобы добивать, как это делает уверенная в себе команда. Реализация тоже не фонтан. Но было видно огромное желание, молодцы. Да ещё, поле и судья говно. И усатому Газзаеву пламенный привет, пусть дымит дальше.
#22 Spartan-72 | 22 июля 2012 09:05
Дикань, Эми, Пареха.
#21 SLAVOK | 21 июля 2012 23:27
С победой КБ.
Категорически не согласен с"ПОДАРКОМ" Паша сыграл в лучших традициях крайнего полу заща.Обыграл в линию ворот(тем самым развернул защиту лицом к своим воротам)а защитник обязан прерывать прострел.Так что Паша вынудил его ошибиться.
Но дефирамбы петь рано.Игры нет(оно и понятно новый тренер,перестройка,и тд и тп)
Согласятся со мной или нет но считаю команда еще не вышла из под нагрузок.Совсем не бежали(даже Мак не мог не от кого оторваться)будто гири на ногах.
Не берусь судить по плану это или нет.Но то что Эмери в контрольных играх наигрывал играть через не могу сегодня пригодилось.
Будем надеется что команда уже в следующей игре побежит.
#20 Купер | 21 июля 2012 23:15
Petrovitch,
Это совершенно очевидно. Тактика голубого пула и приглашённого сеньора Розетти . Свисти любой контакт в пользу соперника Спартака, особенно вблизи штрафной Спартака. Одна из тактик предвзятого европейского судейства. Ещё сеньор Бергамо пользовался этой тактикой, друган Спалетти и Розетти. Который засудил Спартак в Андерлехте в 1984 году, а сейчас сел в тюрьму в Италии за махинации с судейством в качестве главы судейского комитета. Я думал, лядство закончится с уходом ненормального фурсенко, но там, видимо, корни глубже гораздо.
#19 Petrovitch | 21 июля 2012 23:15
marty74,
Извечный вопрос: что лучше - показать красивую игру, но проиграть или не показать игры, но выиграть? Конечно, лучше выиграть, показав красивую игру, но если не получается, то рады любой победе.
#18 Petrovitch | 21 июля 2012 23:10
Купер,
В судействе продолжается антиспартаковская линия - любой контакт трактуется в пользу соперника
#17 Мангуп | 21 июля 2012 23:08
Как и ожидалось: матч жёсткий, и я предполагал, что Спартак забьёт быстрый гол, но всё решится на последних минутах. Так и вышло. Матч первый и говорит только о том что команды обе с характером. Проиграли аланцы только из-за усталости, Спартак лучше готов физически, а в тех-тактике почти одинаково. Диму лучше вернуть на его фланг, Билл потерялся - его место в центре.
Спартак с важнееееейшей победой в первом туре, что с ним давно не бывало, а Аланию с достойной игрой.
НО ЖДЁМ ИКРЫ В ОБОРОНЕ, без неё худо...
#16 marty74 | 21 июля 2012 23:06
Всех с победой, грац!
Выиграли совершенно НЕ на классе! А очень хотелось, чтоб на классе! Думаю, все еще впереди...
ЗЫ. А до ЛЧ осталось немного времени...
#15 Купер | 21 июля 2012 23:05
CHUVI,
В АПЛ судьи не свистнули бы 50% того, что свистнул Мешков сегодня. Поэтому их не берут никуда судить в Европе и мире. Они игры не понимают, не чувствуют её. Берут в судейский корпус в России тех, кто указания сверху умеет хорошо исполнять и вопросов не задавать при этом. Вертикаль судейской власти. Питерский стайл...
#14 TimFJ | 21 июля 2012 23:02
Petrovitch,
Соглашусь , сыграл очень хорошо, но меня это не удивило я ранее говорил что при новом тренере может и заиграет. Посмотрим что будет дальше. Главное победа в первой игре и конечно не хватает усиления новыми игроками.
#13 Petrovitch | 21 июля 2012 22:56
Удивило, что Эмерсор выпустил на поле Диму Зуева, а тот взял да и провёл едва ли не лучший матч за Спартак.
#12 CHUVI | 21 июля 2012 22:55
Купер,согласен ,судья вообще не давал бороться.
Игра мне не понравилась,но главное три очка.Посмотрим что будет дальше.С почином Эмери!
#11 Markela | 21 июля 2012 22:48
Где командная игра am
#10 Купер | 21 июля 2012 22:48
tomich,
Всё нормально.) Быстрые голы, по моим наблюдениям, вообще штука коварная. Расслабляют...) Зачастую после быстрых голов команда, их забившая, даёт некоторую слабину. Сегодня было именно так. Но мы объективно сильнее и дожали Аланию. Хотя должны были забивать своё и раньше, а не после подарка коня из дубля...)
#9 ya.saw1960 | 21 июля 2012 22:45
С ПОБЕДОЙ !!!! Понятно,что вопросов гораздо больше,чем ответов, но еще важнее - обрести твердость и уверенность,а Эмери пусть ошибки исправляет. Для этого он у нас - С ПОЧИНОМ,друзья!!!
#8 Болельщица Спартака | 21 июля 2012 22:42
gladiator1974,
За что боролись, на то и напоролись! tongue
#7 tomich | 21 июля 2012 22:42
Купер,
Глеб, осталось только посмеяться над всеми усилиями со стороны кто пытался изменить ход матча. Везет, как Артур сказал: СИЛЬНЕЙШИМ, а сильнейшими на данный момент оказались мы! И что не говори это чертовски приятно! И меня переполняет гордость за свою команду, что тогда в далеких теперь семидесятых я выбрал ее и я ни разу за это время не пожалел о своем выборе, как и ты, наверняка тоже!
#6 Crix | 21 июля 2012 22:36
С Победой) Рабочая Победа) Пока на протяжении матча целостной игры команды не видно. Первый гол пропустил , сопка зависла и я перегружал (спасибо Синнеру - кинул смс)я поразился еще игра не началась, а ужО гол))) Порадовали замены. Порадовал Веллитон, своей заряженностью на борьбу и неуступчивостью (григоревь сцуко падает красиво симулянт),а Паша запорол сперва момент, а затем исправился))) Радует что начали с Победы (за последнии 10 лет это вторая победа в первом туре).
#5 tomich | 21 июля 2012 22:34
Друзья! А по-моему уже не важно, что было по ходу матча правильно или не правильно. Главное ПОБЕДА и она за нами, не смотря на все, что кто-то что-то хотел сделать.
gladiator1974,
И ты прав Артур, везет действительно сильнейшим! И нужно пройти этот чемпионат и каждый матч на одном дыхании и как последний от которого зависит все!
#4 basilevs | 21 июля 2012 22:31
Всех с победой в первом туре - надо же когда-нибудь преодолевать плохие традиции последних лет. Об игре говорит не хочется, но Эмери с первой победой и так держать! Во всяком случае, его замены сделали свое дело!
#3 EversoR | 21 июля 2012 22:27
Паша соорудил гол в стиле "а-ля Мостовой", давно не видел подобных трюков в Спартаке - лет 20 smile-08
#2 Купер | 21 июля 2012 22:20
С победой! Три главных впечатления от матча. Судья Мешков свистел любой физический контакт игроков друг с другом. В баскетболе свистят либеральнее. При этом Мешков свистел в пользу Алании в три раза чаще. Когда Яковлев промазал по пустым воротам с десяти метров, ни один мускул не дрогнул на его лице. Псу видимо его хозяин гинер ящик сигар подогнал. Курил всю игру сигару и стряхивал в большую пепельницу. В ближний круг принят, не иначе...
#1 gladiator1974 | 21 июля 2012 22:20
С победой!! Очень тяжелая и трудная получилась игра..Очень приятно, что наконец-то за долгое время мы одержали победу в стартовой игре. Да, нам слегка повезло..Но ведь везёт СИЛЬНЕЙШИМ!!!