Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» победил «Кубань» и вернулся в тройку (Видео)

Спартак
СПАРТАК vs КУБАНЬ 2:0

Московский «Спартак» на своем поле одержал уверенную победу над «Кубанью» в заключительном матче 38-го тура чемпионата России. Первый успех красно-белых в поединке с краснодарцами в этом сезоне позволил им подняться на третье место в турнирной таблице.

Неудобный соперник. Кто-кто верит в существование такого понятия, кто-то считает его лишь журналистским штампом. Тем не менее, факт остается фактом: «Кубань» до сего вечера Спартаку» в нынешнем чемпионате не проигрывала. В трех поединках были зафиксированы одна победа южан и две ничьи. И все-таки сегодня неудобные кубанцы были повержены. Причем спартаковцы не только взяли три очка, но и показали красивый атакующий футбол.
 
…Наша команда вышла на поле в черных майках с белой надписью No racism. Перед игрой диктор сделал соответствующее объявление по стадиону, а лозунги «Нет расизму!», «Нет ксенофобии!» и «Нет антисемитизму!» регулярно зажигались на рекламных щитах, выставленных по периметру поля. Болельщики же поддержали баннерами травмированного Андрея Диканя, которого на посту номер один сменил Артем Ребров. А вместо дисквалифицированного Дзюбы на позиции оттянутого форварда появился Ари.

Красно-белые начали игру очень мощно. Большую активность проявлял на правом фланге Кирилл Комбаров. Именно он нанес первый удар в створ ворот экс-спартаковца Беленова (причем с нерабочей левой ноги), а затем сделал отменный прострел в штрафную, где Ари пробил с лета – мимо. И все же быстрый гол состоялся. Сотворил его Эменике, которого раззадорил неправедный суд КДК. Нигериец выцарапал мяч у соперников на чужой половине поля, прокинул его мимо Рогочего и с радиуса штрафной здорово пробил в нижний угол. После гола Эммануэль побежал к нашей скамейке запасных в объятия Валерия Карпина и партнеров по команде. Характерная черта.
 
Тут же мог состояться и второй гол. Дима Комбаров хорошо навесил со штрафного, Ари ударил угловой – увы, рядом со штангой. А вскоре Эменике ворвался в штрафную по месту правого инсайда и с острого угла сильно пальнул в створ ворот – Беленов оказался на высоте. Затем Сухи головой бил в угол ворот – от гола его отделили считанные сантиметры. Вратарь «Кубани» в этом эпизоде даже не шелохнулся. Таким образом, в первые пятнадцать минут красно-белые имели четыре явных голевых шанса, не считая дальних ударов Ари и Эменике.

Затем несчастье случилось с Кириллом Комбаровым, который получил травму. Правого защитника в запасе у нас не было, поэтому на поле произошли перестановки. Вышедший на замену Козлов занял позицию левого хавбека, Дмитрий Комбаров перешел в центр, а Брызгалов – на правый край обороны. К сожалению, там у Сергея дела не заладились. Почти сразу же из его зоны южане создали две голевых момента. В первом эпизоде партнеров выручил Ребров, ликвидировавший  выход один на один Ионова. А потом экс-зенитовец, опять-таки убежав от Брызгалова, пробил в перекладину.

Валерий Карпин отреагировал на эти выпады гостей мгновенной перестановкой. Под Ионова на правый фланг обороны отправился Макеев, на левый сместился Дмитрий Комбаров, а Брызгалов вновь занял позицию опорника. И тут же возникла голевая ситуация у ворот «Кубани». Ари красиво перебрасывал мяч через Беленова, но тоже угодил в перекладину. Словом, первый тайм оказался богатым на события и доставил зрителям массу удовольствия от зрелищной атакующей игры.

В начале второго тайма кубанцы активизировались, и у наших ворот стало тревожно. Наибольшая угроза, как обычно, исходила от Траоре. Рослый ивуариец, забивавший «Спартаку» в каждом из трех предыдущих матчей, запомнился лишь опасным ударом в дальний угол. Ребров на него среагировал, но мяч пролетел рядом со штангой.

И здесь, как нельзя кстати, спартаковцы забили второй гол. Пареха вырезал отменную дальнюю передачу на ход Эменике, нигериец умело перебросил мяч через Беленова, а Ари эстетски, подошвой, отправил футбольный снаряд в пустые ворота.

Из дальнейших событий на поле стоит отметить дебют Сослана Гатагова. Он занял позицию левого хавбека, хотя в дубле играет на месте левого защитника. Молодой футболист сыграл в целом без ошибок. Спартаковцы уверенно довели дело до победы и вышли на третье место в турнирной таблице.

«СПАРТАК» — «КУБАНЬ» — 2:0 (1:0)

Москва. Стадион «Лужники». 08.04. 16 000 зрителей.

Судья: А. Еськов (Москва).

«Спартак» (Москва): Ребров, К. Комбаров (Ал-р Козлов, 20. Гатагов, 72), Пареха (к), Сухи, Макеев, Макгиди (Ананидзе, 85), Брызгалов, Рафаэл Кариока, Д. Комбаров, Ари, Эменике.

Запасные: Заболотный, Рохо, Зотов, Обухов.

«Кубань» (Краснодар):
Беленов, Рогочий, Армаш, Жавнерчик  (Бугаев, 16), Ал-й Козлов, Соснин (Пизелли, 55), Тлисов, Цораев (Букур, 75), Ионов, Уренья, Траоре.

Запасные: Карюкин, Зелао, Фидлер, Комков.

Голы: 1:0 Эменике (7). 2:0 Ари (Пареха, Эменике) (60).

Предупреждены: Тлисов (65), Макеев (82, грубая игра).

spartak.com

32. Ребров

6,0

23. Беленов

5,5

24. К.Комбаров

6,0

25. Ал-й Козлов

5,5

(49. Ал-р Козлов, 21)

6,0

18. Рогочий (к)

5,0

(77. Гатагов, 77)

5,5

2. Армаш

5,0

17. Сухи

6,0

15. Жавнерчик

5,5

21. Пареха (к)

6,0

(43. Бугаев, 16)

5,5

34. Макеев

6,0

14. Ионов

6,0

6. Рафаэл Кариока

5,5

22. Соснин

5,5

37. Брызгалов

6,0

(30. Пизелли, 55)

5,5

8. Макгиди

6,0

21. Маркос

5,5

(12. Ананидзе, 83)

5,5

8. Тлисов

5,5

23. Д.Комбаров

6,0

6. Цораев

5,5

9. Ари

6,0

(11. Букур, 75)

5,5

29. ЭМЕНИКЕ

7,0

20. ТРАОРЕ

6,0

Запасные : 1. Заболотный, 19. Рохо, 27. Зотов, 41. Обухов.

Запасные : 33. Карюкин, 26. Зелау, 17. Фидлер, 37. Комков.

 

Предупреждения

Макеев, 82 (грубая игра)

Тлисов, 65 (грубая игра)

 

5

Голевые моменты

4

14 (6, 1 - перекл.)

Удары (в створ ворот)

8 (3, 2 - перекл.)

2

Угловые

5

sport-express.ru

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Оптимист | 9 апреля 2012 15:07
Молодцы! Уверенная победа над крепким соперником!
#4 vlas0605 | 8 апреля 2012 21:58
не знаю как по телику,на стаде смотрелись только первые десять минут.ЭМИ красавец.БРЫЗГАЛОВ молодчик,Д.Комбаров-молодчик.ну а Ребров просто хороший матч провел.
#3 gladiator1974 | 8 апреля 2012 21:34
Молодцы, спартаковцы!! Давно заметил, что как только мы загоняем себя в угол, так героически оттуда выпрыгиваем... Хочется верить ,что следующий матч с камнями снова принесет нам немало положительных эмоций, а кони допустят осечку.
#2 BORMAN | 8 апреля 2012 21:33
Поставил Реброву, за то, что спас, Сухи - нормально, почти без ошибок играл и вперёд несколько раз ходил, и Эме - гол+пас
#1 Crix | 8 апреля 2012 21:31
МОЛОДЧИКИ)