Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл «Волге» в серии пенальти (Видео)

Веллитон
СПАРТАК vs ВОЛГА 1:1 (5:6 П)

Только ближе к полуночи завершили выяснение отношений в "Лужниках" "Спартак" и "Волга". Гости оказались точнее в серии пенальти, а роковым для хозяев оказался промах Веллитона.

Лучший бомбардир самого титулованного клуба страны едва ли знаком с творчеством "золотой головы" русской поэзии. А между тем знаменитая есенинская строка "Мне осталась одна забава" будто про него, про Веллитона, писана. Дисквалификации во "взрослом" и молодёжном чемпионате оставили открытой для нападающего только кубковую дверь. Поэтому предвидеть появление бразильца в матче с "Волгой" было не так уж сложно.

Впрочем, выбор Валерия Карпина в пользу своего 11-го номера был продиктован не только заботой о моральном состоянии подопечного. Хотя и ею, уверен, тоже. Наверняка присутствовал у тренера и сугубо практичный расчёт: Веллитон поражал нижегородские ворота в обеих встречах чемпионата. Ему, в отличие от того же Эменике, не надо на пальцах объяснять, что такое "Волга" и с чем её едят. А с настроем на игру у "стрельца неприкаянного" проблем тем более не могло возникнуть.

Сюрпризом стало появление в хозяйской "рамке" новичка Реброва. В определённой степени удивил и выход в основе Жано – давненько он такой чести не удостаивался. Свой новобранец нашёлся и у Дмитрия Черышева – в лице 18-летнего полузащитника Паштова. До сих пор он только сиживал на лавке основы, а тут вышел с первых минут. Не знаю, о такой ли премьере мечтал Руслан, но то, что она запомнится ему надолго, – факт. Всё-таки не каждому юному футболисту удаётся дебютировать на главном поле страны! Далеко не каждому.

Фаворит не стал понапрасну обнадёживать соперника и без долгих предисловий открыл счёт. Дмитрий Комбаров слева навесил мяч на дальний угол вратарской площади, де Зеув отпасовал его чуть назад под удар Макгиди, а ирландец в касание пробил под перекладину. Между прочим, второй гол Эйдена за четыре дня – никак прорвало парня?

Как тайм начался, так он и прошёл – под диктовку москвичей. Волжане за первые 40 минут лишь раз показались у ворот соперника и нанесли всего один удар в сторону ворот. Да и тот, авторства Кросаса, неточный. Первая и последняя за тайм возможность оценить степень готовности нового кипера "Спартака" немногочисленной публике представилась только незадолго до перерыва. Гости выполнили "корнер", а Ребров кулаками отбил мяч куда подальше. А больше от него в первом тайме ничего и не требовалось. Хотя нет, вру – требовалось как-то не замёрзнуть.

Единственная неприятность постигла хозяев на 37-й минуте. Молодой Жано неудачно столкнулся в центре поля с годящимся ему по возрасту в отцы Аджинджалом и попросил замену. Как следствие шанс показать себя получил Махмудов.

Веллитон? Он был достаточно усерден, даже "присадил" на карточку Белозёрова. Но самостоятельно чужим воротам не угрожал. Однажды подставился под удар Жано, да и то, видимо, нечаянно – просто не успел увернуться от мяча. И тем самым фактически подыграл сопернику.

После перерыва Макгиди норовил вернуть должок за первый тайм де Зеуву, но тому не позволили поставить точку в атаке. Внимательно следили гости и за манёврами Веллитона. Замечу, что бегал он преимущественно без мяча, и, следовательно, без толку. Может быть, отчасти и этим была продиктована обратная замена Махмудова на Кариоку – в какой-то момент гости стали переигрывать своих визави в середине поля. Да и выстрел свежего Джавадова в перекладину не мог не насторожить Карпина.

Не сказать, что очередная перестановка перевернула ситуацию на поле с ног на голову, но обострению ситуации на гостевой половине поля она определённо поспособствовала. Дважды пробивал Макгиди – один раз на технику, второй – на силу; едва не прорвался на ударную позицию Веллитон. Вот только увенчать хотя бы один из этих подходов голом у хозяев не вышло – где-то по вине Абаева, где-то – по своей собственной.

А за четверть часа до конца основного времени спартаковцы до предела осложнили себе жизнь, оставшись в меньшинстве. Рохо буквально на ровном месте схлопотал карточку под стать своей фамилии (в переводе с испанского rojo означает "красный") и вынудил тренера проводить очередное перестроение. Баланс в обороне Карпин восстановил за счёт замены Макгиди на Родри.

Тем не менее отстоять минимальное преимущество хозяевам не удалось, а гол в свои ворота они получили как раз из центральной зоны. "Свежачок" Бибилов после рассекающей передачи Хазова очутился перед Ребровым и, невзирая на отчаянный подкат Паршивлюка, направил мяч в сетку.

Повторно вывести "Спартак" вперёд мог Дмитрий Комбаров, но Абаев пропускать ещё раз отказался. А потом защитники блокировали выстрел де Зеува, и игра под недовольный свист трибун (многим же утром в школу, в институт, на работу!) прикатилась к дополнительному времени.

В первом мини-тайме отдать кому-то предпочтение было сложно. Команды заметно осторожничали, да и устали, не без этого. Только Веллитон всё бежал и бежал. И бил, и не попадал…

На 102-й минуте смачно издали приложился к мячу де Зеув, но и тут вратарь "Волги" был начеку. Бурную реакцию на спартаковской скамейке вызвало падение всё того же Деми в чужой штрафной – только на судью Кузнецова оно не произвело впечатления. А вот стычку де Зеува и Григалавы судья из Краснозаводска оценил обоюдным предупреждением.

Могла предотвратить серию пенальти и "Волга", конкретно – Хазов. Замыкая навес с правого края, Антон самую малость не попал в дальний угол. А когда Веллитон уже оббежал вратаря в ответной атаке, на выручку Абаеву подоспел Буйволов.

Любители "лотереи" получили то, что хотели.

Кросас и Комбаров пробили с "точки" безупречно. Джавадов – издевательски для вратаря, "черпачком", но тоже точно. А Пареха стукнул прямолинейно – к радости Абаева и горстки нижегородских болельщиков. Потом забил Бибилов, забил де Зеув. И не забил Григалава – Ребров потащил его удар. Шешуков и Буйволов, Родри и Паштов, Кариока и Бондарев свои попытки реализовали. А Веллитон – нет, попал в перекладину.

В четвертьфинал идёт "Волга", гдё её ждёт "Терек".

Олег Лысенко

Кубок России

1/8 финала

"Спартак" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0) Пенальти -5:6

Голы: Макгиди, 4 (1:0). Бибилов, 85 (1:1).

Пенальти: Кросас - 0:1. Д. Комбаров - 1:1. Джавадов - 1:2. Пареха - 1:2 (вратарь). Бибилов - 1:3. Де Зеув - 2:3. Григалава - 2:3 (вратарь). Шешуков - 3:3. Буйволов - 3:4. Родри - 4:4. Паштов - 4:5. Кариока - 5:5. Бондарь - 5:6. Веллитон - 5:6 (перекладина).

"Спартак": Ребров, Рохо, Пареха, Паршивлюк, Макеев, Шешуков, Макгиди (Родригес, 78), Де Зеув, Ананидзе (Махмудов, 37. Рафаэл Кариока, 66), Комбаров, Веллитон.

"Волга": Абаев, Бондарь, Григалава, Буйволов, Белозеров, Маляров (Шуленин, 62), Секели (Джавадов, 46), Кросас, Аджинджал (Бибилов, 80), Паштов, Хазов.

Предупреждения: Белозеров, 17. Рохо, 58. Джавадов, 69. Пареха, 73. Паршивлюк, 93. Бондарь, 94. Де Зеув, 107. Паштов, 108.

Удаление: Рохо (С), 75.

Судья: КУЗНЕЦОВ (Краснозаводск).

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 EversoR | 22 сентября 2011 11:30
spartaktln,
мне твоя "основная" мысль с самого начала понятна, корень всех бед и зло Спартака - Карпин.
Так что ничего нового, старые песни...
#12 spartaktln | 22 сентября 2011 11:25
EversoR,
мысль понятна :)... но видно у нас с тобой совсем разные взгляды на "коренные проблемы", я являюсь противником Карпина, как тренера, еще с начала 2010 года... и не бъю я себя в грудь и не смакую неудачи Карпина как тренера... мне за СПАРТАК обидно!!!!
#11 EversoR | 22 сентября 2011 11:17
spartaktln,
дело в не защитниках Карпина и злобных изливаниях желчи ненавистников его...
Надо зрить в корень, а не гордо бить себя пяткой в грудь, смакуя неудачи и пиная "ненавистного" Карпа с чувством выполненного долга...
#10 spartaktln | 22 сентября 2011 11:06
EversoR,
а я только подумал, где же защитники Карпина :)))....мне почему то кажется что таких карпо-ненавистников становится все больше и больше... а карпо-защитники скоро будут в абсолютном меньшенстве, если уже не есть.. Пока поводов для критики намного больше.. чем обратного..хотя бы по фактом - вылет из ЛЕ.. вылет из Кубка...
#9 EversoR | 22 сентября 2011 11:02
spartaktln,
то что "пригрелся" - это твои домыслы, не имеющие ничего общего с реальным положением дел.
Обычное бурчание карпо-ненавистников - старая песня...
#8 spartaktln | 22 сентября 2011 10:44
тихан,
у меня такое впечатление, что Карпин просто пригрелся на хорощих местах, и совсем не хочется ему в Виго...а все его высказывания - это пустой звон...который уже порядком надоел..к чему стремится команда вообще непонятно!?? Вылетели из всех турниров... до финиша Чемпионата ещё очень далеко, почему не вывести на игру сильнейший состав, зачем нужен был Жано, если видно что парень не в форме.. да к тому же вечно травмируется... тоже самое про Махмудова, не говоря уже о Родри?!? Сухи выглядел прилично в последних играх, почему его не выпустить было изначално, зачем Рохо!?? Игрок абсолютно никчемный.... вопросов море..а ответов нет и есть только невнятное бурчание Карпина и его... в России не дают играть в контактный силовой футбол... а то что Рохо зачем то откинул мяч после того как нарушил правила..это что!?? вот и получил 2ую....
#7 D.F.C. | 22 сентября 2011 00:35
Хотели особо не напрягаясь выиграть и были наказаны очередной раз за это :/ Забили и потом лениво катали мяч.Да и выиграли бы может,но Рохо просто без мозгов видать... играет с карточкой и зачем то ему понадобилось откинуть мяч.вот и получил.а потом уже очередная ошибка Родригеса и в десятиром поздно было за голову браться.короче снова сами себе всё запоганили из-за отношения.жизнь их не учит вообще ничему.Карпин не плохой тренер,но явно он ничего не может сделать с настроем команды.Они играют не много и потом лениво катают мяч.Жаль,что Карпин не знает,как эту проблему вообще решать.это похоже его главный недостаток и он очень мешает
#6 krnh | 22 сентября 2011 00:30
Очень обидно проигрывать Волге на этой стадии. Но зато теперь у Спартака остался всего один турнир - Чемпионат России. В лазарете (тьфу-тьфу) всего один человек. Календарь игр - строго один матч в неделю. Впереди встречи практически со всеми прямыми конкурентами, которые будут играть, кстати, на несколько фронтов. Теперь никакие отговорки по поводу усталости или короткой скамейки будут никак не уместы. Задача - по итогам 2 кругов попасть в тройку. Или попадем или нет.
Думаю, можно немного перефразировать В. В. Маяковского по этому поводу:

Команду свою собери счас в узду -
Не охай не ахай.
В тройку попал - посылай всех в пи..ду,
А не попал - сам иди нах..й.
#5 SpAnder | 22 сентября 2011 00:29
Вот такое вот хреновое лето..в попу всё ,Спартак чемпион !
Не могли 10-ть минут отыграть нормально последние..устали ,проиграли,нас подвели.
Валера тоже..кх-кх smile-22
#4 тихан | 22 сентября 2011 00:16
Crix,
бред.Какие силы?В игре с КС или Амкаром для чего экономили?У меня впечатление,что кроме Комбариков,Мака и Вела,в этой команде не хрена,не кому не нужно.И ВГК в том числе.не чем иным его действия объяснить не могу.
#3 Crix | 22 сентября 2011 00:09
Смурно и настроение хреновое до следующей игры.
Из второго турнира вылетили - экономим силы на Чемп?
#2 spartaktln | 22 сентября 2011 00:08
очередное поражение... очередной вылет из ещё одного турнира, что тут ещё скажешь!?... проиграть довольно неплохо складывающуюся игру, сколько уже можно наступать на одни и теже грабли?!? smile-19
#1 тихан | 22 сентября 2011 00:05
Пусто и противно на душе.Такое ощущение,что меня оплевали с ног до головы.Вот ответьте мне кто нибудь:
Как в игре с такой командой у нас на поле оказываются СЕМЬ!!! оборонительных игроков?И почему после удаления Рохо,с поля убирается ЛУЧШИЙ игрок матча??????????