Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

В прощальном матче Тихонов помог «Спартаку» разгромить «Крылья» (Видео)

Андрей Тихонов
СПАРТАК vs КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 3:0

Андрея Тихонова на протяжении всей карьеры не только любили болельщики "Спартака", "Крыльев" и "Химок", цвета которых он защищал, но и уважали все остальные. Помимо умного и самоотверженного футбола, этот игрок всегда подкупал своей естественностью. Пожалуй, именно честная борьба в каждом поединке без намека на пижонство – вот главное достоинство футболиста Тихонова. И очень символично, что для прощального матча полузащитника было выбрано не спланированное, лишенное турнирного подтекста шоу, как это часто бывает в подобных случаях, а самая что ни на есть официальная встреча чемпионата страны. В этом весь Андрей Тихонов: он и фальшь несовместимы... 

Недавно Валерий Карпин озвучил ближайшую задачу красно-белых: быть к концу осени в тройке. Так что сейчас каждый матч для команды – ключевой. Встреча с аутсайдером на своем поле - не исключение. А тут еще почти все лидеры принялись дружно терять очки: в прошлом туре проиграли "Зенит", ЦСКА и "Рубин", перед сегодняшним поединком армейцы добились лишь ничьей в Ростове. 

Уже за полчаса до стартового свистка, когда на  табло "Лужников" стали прокручивать лучшие моменты карьеры Тихонова, почувствовалось, что матч предстоит необычный. Когда очередь дошла до знаменитого отраженного штрафного во встрече 15-летней давности с "Силькеборгом", трибуны, включая сектор с самарскими фанатами, взорвались аплодисментами. 

Когда Тихонов с капитанской повязкой вывел партнеров на поле, трибуна B, где по традиции расположились поклонники красно-белых, превратилась в фамилию главного действующего лица, составленную из планшеток клубных цветов. А со стартовым свистком фанаты принялись скандировать имя кумира. Правда, уже на третьей минуте им пришлось взять паузу, но повод для того был самый приятный: Тихонов начал атаку на левом фланге, бросив в прорыв Эменике, который здорово нашел пасом в центре штрафной де Зеува. Голландцу, по сути, оставалось лишь подставить ногу, что он и сделал – 1:0. И болельщики продолжили чествовать ветерана, но уже с удвоенной энергией. 

Что очень важно, Тихонов не выглядел искусственно введенным в состав игроком, через него с первых же минут стали проводиться атаки. Капитан постоянно находился в движении, предлагал себя партнерам, опасно исполнял "стандарты". А ведь в нынешнем "Спартаке" далеко не каждый футболист средней линии заслуживает такой лестной характеристики...  

Хозяева, воодушевленные быстрым голом, продолжили осаду ворот самарцев, действуя в хорошем темпе. До поры до времени оборона "Крылышек" справлялась с натиском, но на исходе получаса игры Тихонов в своем фирменном стиле забросил мяч на дальнюю штангу, откуда Макгиди расстрелял ворота Веремко – 2:0! 

За пять минут до перерыва Приемову потребовалась помощь медиков, и в игре возникла пауза. Игроки скопились на фланге вокруг пострадавшего, а Тихонов остался один в центральном круге – трибуны с пущей страстью принялись скандировать имя героя вечера. Когда же диктор объявил о замене 90-го номера на молодого Александра Козлова, все зрители встали со своих мест. На лице Андрея Валерьевича, как теперь его будут называть игроки, не было ни капли грусти. Он подбодрил юного сменщика, тепло обнялся с Карпиным, обменялся рукопожатием с тренером соперников Андреем Кобелевым, с которым неоднократно встречался на поле... 

Ну, а в перерыве состоялось то, ради чего в первую очередь шли на стадион болельщики – торжественное чествование капитана "Спартака". Сначала Тихонов, с которым вышли два его сына, поблагодарил болельщиков за многолетнюю поддержку и любовь, не забыв и про годы, проведенные в Самаре. Затем ведущий пригласил на поле владельца красно-белых Леонида Федуна. Пока тот отмечал заслуги игрока перед российским футболом и выражал надежду на скорое чемпионство народной команды уже с Тихоновым-тренером, на беговой дорожке показалась белоснежная иномарка – подарок ветерану от руководства.  

Многочисленные баннеры были также посвящены в основном  теме тренерства – теперь от Тихонова ждут не меньших успехов и на этом поприще. В завершение весь стадион исполнил "На трибунах становится тише...", текст которой был переделан, и вместо Мишки пелось про Тишу. На глазах многих болельщиков в эти мгновения показались слезы... 

Во втором тайме главной задачей хозяев было удержать преимущество в счете, добытое до перерыва при непосредственном участии Тихонова. Нельзя сказать, что "Спартак" снизил обороты, но эмоций в его игре стало явно недоставать. Хотя, возможно, в такой ситуации холодная голова даже важнее, а гол Эменике за 10 минут до конца позволил избежать красно-белым нервной концовки. В итоге подопечные Карпина - и Тихонова - не упустили возможности еще ближе подойти к лидирующей группе. Все самое интересное в этом чемпионате только начинается!

Филипп Папенков

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 
24-й тур 

"СПАРТАК" (Москва) - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Самара) - 3:0 (2:0) 

Голы: Де Зеув, 4 (1:0). Макгиди, 28 (2:0). Эменике, 79 (3:0)

"Спартак": Дикань, К. Комбаров, Сухи, Пареха, Макеев, Макгиди, Де Зеув (Шешуков, 61), Рафаэл Кариока, Тихонов (Козлов, 45), Дзюба (Паршивлюк, 76), Эменике.

"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Джорджевич, Пономаренко, Цаллагов, Бобер, Воробьев (Короман, 65), Приемов, Петров, Григорян (Соснин, 45), Корниленко.

Предупреждение: Шешуков, 62.

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург), Писанко (Новосибирск), Суховерхов (Воронеж).

31. Дикань

6,0

82. Веремко

5,0

24. К. Комбаров

5,5

46. Цаллагов

5,0

21. Пареха

6,0

79. Джорджевич

5,0

17. Сухи

5,5

4. Таранов (к)

5,0

34. Макеев

6,0

15. Пономаренко

5,5

8. Макгиди

6,0

7. Бобер

5,5

16. де Зеув

6,0

84. Воробьев

5,5

(5. Шешуков, 62)

5,5

(5. Короман, 67)

5,5

6. Рафаэл Кариока

5,5

98. Петров

5,5

90. ТИХОНОВ (к)

7,0

8. ПРИЕМОВ

5,5

(49. Козлов, 45)

6,0

25. Григорян

5,0

22. Дзюба

5,5

(11. Соснин, 46)

5,5

(22. Паршивлюк, 77)

5,5

18. Корниленко

5,5

29. Эменике

6,5

  

Запасные : 1. Заболотный. 19. Рохо, 12. Ананидзе, 9. Ари.

Запасные : 1. Юрченко, 45. Концедалов, 20. Дикьяра, 52. Генев, 14. Кириллов.

 

Предупреждения

Шешуков, 63 (грубая игра) К. Комбаров, 79 (грубая игра)

-

 

6

Голевые моменты

1

14 (5)

Удары (в створ ворот)

9 (6, 1 - перекладина)

7

Угловые

10

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 SpAnder | 19 сентября 2011 01:28
Три гола просто супер !Мак не в форме ещё,Эми удивил..Тиша просто мастер ,отсутствие ДК в первом не чувствовалось ) Все вообще молодцы !
#2 spartaktln | 18 сентября 2011 22:59
Crix,
спасибо, с Победой.. хорошая игра, всегда бы так играли... Эменика действительно порадовал, неплохо Козлов вошел в игру, Эйден форму набирает.. к Зениту должны подойти в приличной форме... я, кстати, собираюсь пойти, как раз буду в Москве :))
#1 Crix | 18 сентября 2011 21:22
Еще раз Всех с Победой))) Чтож прощальный???матч Тихонова можно сказать удался. Браво Тиша))) Только такое ощущение было, что в перерыве игроки предались праздным настроеиям или хряпнули по 150((( Хотя Наши выдержали (и нам чуточку повезло). Порадовал Эменике, и еще раз СПАСИБО ТИХОНОВУ АНДРЕЮ!!!!