Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» не удержал победу в Томске (Видео)

Паршивлюк и Махмудов
ТОМЬ vs СПАРТАК 1:1

За последние пять лет «Спартак» и «Томь» стали чуть ли не родственными клубами: пятнадцать футболистов красно-белых выступали за сибирский клуб. Кто-то перешел в команду из Томска, кто-то играл на правах аренды. И в нынешнем составе томичей набралось немало бывших спартаковцев – Гультяев, Сабитов, Скобляков, Голышев, Баженов. А в заявке москвичей значились Дзюба и Кудряшов, которые в прошлом сезоне защищали цвета «Томи». Причем Артём наколотил за сибиряков в чемпионате аж десять голов.

Теплая встреча между друзьями-соперниками состоялась на предыгровой тренировке нашей команды. Ее посетили два бывших вратаря красно-белых Песьяков и Комиссаров, находящихся в Томске в аренде. Компанию им составил опытный Климов, который в январе 1997 года тренировался со «Спартаком», а потом продолжил карьеру в тульском «Арсенале». Песьяков и Комиссаров, по условиям аренды, играть не могли, а Климов пока восстанавливается после серьезной травмы. Постепенно восстанавливает кондиции и наш Макеев. В запас он попал, но на поле шансов выйти у него не было. Утром в день игры Евгений тренировался под руководством Оскара Гарсии.

Матч стал настоящим пиршеством для футбольных гурманов. Голевых моментов обе команды создали столько, что их хватило бы на несколько матчей. Иногда создавалось впечатление, что игра вообще идет без обороны. Атака на атаку. Лоб в лоб. Аж дух захватывало! Жаль, что его концовка была испорчена судейскими ошибками в пользу хозяев. Но обо всем по порядку.
 
Первый голевой момент создали хозяева. Удар Баженова с близкого расстояния заблокировал Брызгалов, а на бисиклету в исполнении Старикова блестяще среагировал Дикань. Вскоре Баженов технично пробил с линии штрафной в дальний угол – наш голкипер, вытянувшись в струну, отвел угрозу.

А на 20-й минуте спартаковцы открыли счет. Прошлогодний кумир томских болельщиков Дзюба великолепно обработал мяч после отличного диагонального паса Махмудова. Наш форвард убежал с центра поля от преследователей и хладнокровно пробил мимо Ботвиньева. Классный гол!
 
«Томь» тут же бросилась отыгрываться. Шанс отличиться имел Голышев, но после его удара мяч из пустых ворот выбил юный Брызгалов. И уже в следующей атаке мог забить Ананидзе. После паса Махмудова он выскочил на свидание с Ботвиньевым, однако слишком сблизился с вратарем и не сумел перебросить мяч через него.  Но еще более выгодный момент упустил Кирилл Комбаров. Дзюба вывел его на ударную позицию, а Кирилл вместо того, чтобы вернуть мяч партнеру, находившемуся напротив пустых ворот, пробил прямо в голкипера.

Затем аттракцион неиспользованных моментов продолжился. Он вместил в себя и умопомрачительный сейв Диканя после мощного «выстрела» Скоблякова со штрафного, и нереализованный Дзюбой выход один на один, и вынос с линии ворот Валикаева, подстраховавшего Диканя, и второй промах Кирилла Комбарова, и скользящий удар в штангу Голышева, и очередной удар «ножницами» Старикова.

Второй тайм начался с размашистых атак «Томи», которая создала два опасных момента. В первом случае Баженов пробил неточно, а затем на высоте снова оказался Дикань. Вскоре спартаковцы также ответили двумя острыми атаками: фланговую передачу Яковлева едва не замкнул активный Дзюба, а при выходе три в одного боковой судья зафиксировал офсайд.

Потом после короткого затишья вновь грянул гром. Дикань здорово среагировал на удар головой Старикова. После этого Козлов, отлично вошедший в игру, совершил отменный слаломный проход и отдал точный пас Дзюбе. Увы, Артем попал в штангу. Забей он в этом эпизоде, и судьба увлекательной встречи была бы предрешена. Но…

А затем в ход встречи, к сожалению, вмешались судейские ошибки. Сначала Егоров упустил из виду фол против Дзюбы на чужой половине поля. После этого томичи провели атаку, которая завершилась голом. В ходе нее главный арбитр пропустил явный толчок против Паршивлюка и тут же не заметил, что мяч ушел за боковую линию от футболиста «Томи». В итоге аут вбросили хозяева, и Канунников на 90-й минуте сравнял счет. Ужасно обидно…

А если вспомнить, что в гостевом поединке с «Зенитом» все тот же Егоров не назначил пенальти за фол против Ибсона, то нетрудно подсчитать, сколько очков наша команда недополучила при его судействе.

«ТОМЬ» - «СПАРТАК» - 1:1 (0:1)

Томск. Стадион «Труд». 14.06. 11 000 зрителей.

Судья: И. Егоров (Нижний Новгород).

«Томь» (Томск): Ботвиньев, Гультяев, Сабитов, Йокич, Скобляков, Баляйкин (Смирнов, 86), Ким Нам Ир, Стариков, Голышев (Ковальчук, 80), Баженов (Харитонов, 75), Канунников.
 
Запасные: Агеев, Сосновский, Хатаженков, Строев.

«Спартак» (Москва): Дикань, Паршивлюк (к), Брызгалов, Родригес, Д. Комбаров, К. Комбаров, Валикаев (Рафаэл Кариока, 46), Махмудов, Ананидзе (Козлов, 67), Яковлев (Кудряшов, 84), Дзюба.

Запасные: Заболотный, Макеев, Чежия, Киреев.

Голы: 0:1 Дзюба (Махмудов) (20), 1:1 Канунников (90).

Предупреждены: Паршивлюк (29, грубая игра), Яковлев (38, откидка мяча), Рафаэл Кариока (50, недисц. повед.), Дзюба (67, грубая игра), Родригес (85, грубая игра).

www.spartak.com

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 WOWANder72 | 15 июня 2011 16:44
В этом Спартаке, желания до фига, а мастерства, ни хрена!Crix,По Егорову, полностью согласен! Не думаю, что он Спартак засуживает. Но, что "пупком" сбя возомнил, это точно. И из лучшего арбитра России, превратился в самого скандального. По ходу, он этого и добивался.
#9 yuROK | 15 июня 2011 13:07
Полностью согласен с Crix и EversoR, нужно моменты свои реализовывать и на последних минутах должна быть 200 процентная концентрация.
#8 Crix | 14 июня 2011 22:58
SLAVOK,
Итог не обороны не отаки.


а может ни Абароны, ни атаки. Ожегова почитай )))
#7 SLAVOK | 14 июня 2011 22:06
qladiator1974Совершенно с тобой согласен.Если Дзюба претендует на что то,то с такой игрой не стоит.Забивает по праздникам.Когда надо продавить он всегда падает.Когда нада бить головой в падении,тянетсЯ ногой.Вобщем расти еще и расти.Игру смотрел полностью на+.Если и дальше будем так играть,ну может попадем в 8 а может нет.Обе команды без головы летели вперед,создав кучу моментов у тех и других ворот.А результат 1:1.Итог не обороны не отаки.Да и вообще просто 0.
#6 Crix | 14 июня 2011 21:52
gladiator1974,
Недалеко от истиню. Похвально что Дзюба один полумомент может превратить в трудовой гол. Но при этом за матч запороть 3 стопудовых момента(((((
#5 gladiator1974 | 14 июня 2011 21:21
Не видя матча, сложно рассуждать, кто лучший. Но судя по текстовке, ХУДШИЙ - Дзюба. Забивать из пяти моментов ОДИН-это надо умудриться...(((Хотя может я и ошибаюсь, ведь сужу по текстовой..
#4 SpAnder | 14 июня 2011 21:21
Очень обидная ничья !так мы вели в счёте.наоборот если то не обидная была бы ! wink
#3 Crix | 14 июня 2011 20:26
EversoR,
Во время аута, опосля которого нам забили, Нашим не надо было кричать и аппелировать к арбитру (что Серегу завалили или аут мы вбрасываем), а играть сразу же (Паршивлюк остался в ауте и не у дел) и до конца. А Сергею выбить надо было от души, хУчь бы в аут, а не сопровождать мяч. Тогда наши бы вернулись и заняли позиции. А только после этого аппелировать к "овощу" Егорову и получать желтые карточки.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 14 июня 2011 20:09
Нет смысла пенять на судейские ошибки, хотя Егоров тот еще овощ!
Не хватило концентрации команды до самого конца матча, хотя если брать во внимание "молодежный" состав команды и игру - ничья закономерный результат.
#1 Crix | 14 июня 2011 19:53
Ужасно скверно пропускать на последних минутах. Хотя надо было забивать свои - моментов хватало, но запороли сами. Да и томичи моментов немало создали - браво Дикань)))
А что Егоров - как то незаметно (из принципиального неподкупного судьи он начал превращаться в "пупа земли" на поле, одни и те же моменты трактует по разному (не в одну сторону, а именно по разному). Захотел рисануться - свистнул, не захотел остановить красивую стремительную атаку (хотя и с нарушением) - не свистнул, захотел оставить о себе памятку по матчу - поставил пеналь. Это мое мнение.