Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: Плохой сезон. И в этом виноват я (Видео)

Массимо Каррера: Плохой сезон. И в этом виноват я (Видео)

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча 30-го тура чемпионата России против "Динамо" (0:1) в эфире телеканала "Наш футбол" отметил справедливость результата. По словам итальянского специалиста, нужно смотреть в будущее, а не оглядываться на неудачи.

– Результат справедлив?

– "Динамо" провело хороший матч. У него было больше злости, больше желания победить, поэтому они заслуженно победили.

– Чего не хватило команде?

– Не хватало темпа, сильно растягивались по полю, не получилось сделать то, что готовили на неделе.

– Третье место – серьезный удар?

– Конечно, жаль, что проиграли в дерби. С другой стороны, у нас остался шанс попасть в Лигу чемпионов. Жизнь продолжается. Не надо думать о том, что было. Надо думать о целях в следующем году.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после поражения от "Динамо" в матче 30-го тура чемпионата России подвел итоги сезона и рассказал, что такое спортивная злость.

– Массимо, каким был этот сезон? – вопрос Каррере.

– Больше негативным. Не взяли Кубок России, упустили серебро и прямую путевку в Лигу чемпионов. Несмотря на третье место – формально мы в призах – сезон нельзя назвать позитивным.

– Но хоть что-то было, что радует?

– 18 матчей без поражений. Та серия порадовала. И именно она позволила подняться после неудачного старта и бороться до конца за высокие места.

– То, что "Спартак" не выполнил ни одной цели, удар по вашему самолюбию?

– Конечно. Я уже сказал в начале, это плохой сезон, и я в этом виноват. Вся ответственность на мне. Не ищу алиби. Я должен отвечать и когда все хорошо и когда все плохо. При этом я ни о чем не жалею, потому что сделал все, чтобы поднять "Спартак" как можно выше. Порой что-то получалось, порой – нет.

– Что будет дальше?

– Завтра встреча с руководством, на ней все обсудим. Постараемся заложить фундамент на следующий год.

– Вопрос по матчу. Решающая игра. Мотивация у команды серьезная. Но какой могла быть мотивация у Пашалича и Максимовича, кроме того, чтобы не получить травму в последней игре в аренде?

– Они профессионалы, играют в футбол. Не надо искать причину в конкретных людях. А сегодня мы проиграли потому, что у соперника было больше спортивной злости. С самого начала это было видно. Динамовцы лучше и яростнее боролись за каждый мяч. Они были злее и потому победили. Недостаточно иметь качественных игроков. Надо быть злее соперника, больше хотеть.

– Почему же злости не хватало. Кто в этом иноват?

– Виноват я. Но, к сожалению, спортивную злость нельзя натренировать. Это то, что у тебя в крови и в сердце. Надо иметь амбиции, чтобы достигать высоких целей. В футболе никто ничего не дарит. Если хочешь побеждать – трудись и чем-то жертвуй. Я еще футболистом знал это. Знал свои возможности. И тренировался на 300 процентов. Чтобы быть готовым всегда и в любую минуту. Игрок без амбиций может хорошо отыграть один сезон, а на следующий амбиций уже не хватает. И нет спортивной злости. Человек с амбициями злится даже на тренировках. Но это нельзя вбить в голову. Это в крови.

– Есть в "Спартаке" футболисты, которые относились ко второму халатно?

– Никого конкретно не имел в виду, не тыкаю пальцем, сказал в общем.

– И все-таки, почему играл Максимович?

– Потому что он высокий футболист, а у "Динамо" много габаритных ребят. Максимович справился со своими задачами.

– Почему заменили Ханни, который был весьма полезен в первом тайме?

Зе Луиш должен был добавить мощи в чужой штрафной. Свободных зон при таком счете было мало.

– Два самых памятных матча "Спартака" в этом сезоне?

– 5:1 с "Севильей" и 0:7 от "Ливерпуля". В этом весь "Спартак".

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

EversoRОнлайн
#7 EversoR | 14 мая 2018 09:30
#6 kbfan | 14 мая 2018 08:54
EversoR,
Если в курсе событий, расскажи пожалуйста поподробней, что да как, с цитатами лиц участвовавших в разговоре. А то из статей разных не понятно что произошло.
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 14 мая 2018 08:43
kbfan,
Пилипчук сам себя списал с корабля.
#4 kbfan | 14 мая 2018 07:37
Цитата: ариант
Будет ли выявлен и наказан виновный в травмах игроков?

Судя по развитию событий - это Пилипчук... Пока только его убрали. Видимо у Карреры он главная проблема Спартака и не только в травмах.
Цитата: J.Shrott
Но опытный вратарь должен уметь читать игру, чувствовать темп, а не лупить по аутам без сопротивления, когда кровь из носа нужна точность

Эти претензии можно смело предъявлять всем спартачам по итогам матча с динамо.
#3 J.Shrott | 13 мая 2018 18:18
Все верно. Корректируем отрицательные моменты. Пытаемся свести их к минимуму. И снова в бой. В принципе имеется неплохой плацдарм для улучшения результатов. Правда многое будет зависеть еще и от кадровой политики. Кто уйдет? Кто придет? Усиление нужно во все линии, без исключения, включая и вратарскую. Не скажу, что Ребров сегодня, допустим подвел. Дело и не в пенальти совершенно. Но опытный вратарь должен уметь читать игру, чувствовать темп, а не лупить по аутам без сопротивления, когда кровь из носа нужна точность, когда мяч нужно придержать у себя. А Селихов ведь в лазарете и очень- очень вероятно, что старт Л.Ч придется начинать без него. Возможно стоит сделать ставку на Максименко, как на второго.
#2 spartaktln | 13 мая 2018 17:30
Цитата: ариант
Будет ли выявлен и наказан виновный в травмах игроков?

какой виновный?!? Мы уже смотрим в будующее..... Каррера же сказал!!! В будующее..... слушая Карреру, возникает очень очень много вопросов и не только по травмам!!!!
#1 ариант | 13 мая 2018 16:44
А у меня вопрос. Будет ли выявлен и наказан виновный в травмах игроков? Ни в одной команде такого нет травматизма!