Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Самедов принес «Спартаку» победу над «Амкаром» (Видео)

Самедов принес «Спартаку» победу над «Амкаром» (Видео)

«Спартак» в матче 28-го тура российской Премьер-лиги одержал гостевую победу над «Амкаром» со счетом 1:0.

В Пермь «Спартак» прилетел в ранге чемпионов России. На Урале у красно-белых всегда было очень много поклонников (а еще многие приехали из Москвы, Сибири и других уголков огромной России), и они оказали радушный прием нашей команде. Красочный перформанс в городе и потрясающе теплая встреча у гостиницы, где остановились спартаковцы. А что творилось на стадионе! Такой атмосферы на пермской арене не было давно, а, может, и никогда. Более половины стадиона «Звезда» — «спартачи». Браво, болельщики красно-белых!

Стартовый состав «Спартака» был необычным и вызвал чувство легкой ностальгии… у поклонников «Амкара». В воротах — их недавний любимец Селихов, дебютировавший за нас в официальном матче, а на левом краю обороны — другой экс-амкаровец Джикия. В центре защиты привычная для «Спартака» образца первого круга пара Боккетти — Кутепов, справа — перспективный Тигиев. В центре поля наш капитан Денис Глушаков с молодым напарником Леонтьевым (для него это был первый матч в нынешнем золотом чемпионате), справа в полузащите — опытный Самедов, слева — Мельгарехо. А под играющим на острие атаки Луисом Адриано расположился Джано.

Самедов принес «Спартаку» победу над «Амкаром» (Видео)

Бразильский нападающий оказался в эпицентре событий в самом дебюте встречи, когда едва не обокрал голкипера уральцев Хомича. Затем хозяева насели на наши ворота, но спартаковцы оборонялись организованно и четко. А на плотный дальний удар одного из амкаровцев Селихов своевременно среагировал. В середине первого тайма Глушаков ответил дальним «выстрелом» со штрафного — чуть мимо. Затем из-за штрафной неплохо пробил и Тигиев. 

Единственный до перерыва голевой момент был у «Амкара», однако Селихов вовремя выскочил из ворот и здорово среагировал на удар Гасилина.

Самедов принес «Спартаку» победу над «Амкаром» (Видео)

Зато в начале второго тайма «Спартак» открыл счет. Примечательно, что после великолепной многоходовой комбинации это сделал Самедов. Почему примечательно? Да потому что еще 19-летний Самедов делал хет-трик в ворота пермяков в самом первом матче между «Спартаком» и «Амкаром» в истории чемпионатов России. Дело было в 2004 году на стадионе «Торпедо». И главным тренером красно-белых тогда был тоже итальянец — Невио Скала. Третий гол Самедова в этом году — и все три победные! Отменная статистика!

Самедов принес «Спартаку» победу над «Амкаром» (Видео)

После этого хозяева создали пару опасных моментов, но уверенно игравший Селихов помешал своим бывшим одноклубникам забить. А Гасилин свой второй шанс в концовке упустил. Так спартаковцы одержали первую победу в новом статусе — статусе чемпионов. Массимо Каррера, как и обещал до матча, не позволил своим подопечным расслабиться, и из Перми наша золотая команда возвращается в прекрасном настроении.

«Амкар» — «Спартак» — 0:1 (0:0)

Пермь. Стадион «Звезда». 13.08. 15 000 зрителей.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Амкар»: Хомич, Милькович, Занев, Зайцев, Гиголаев (Прокофьев, 86), Идову, Гол, Баланович (Костюков, 60), Комолов (Салугин, 77), Гасилин, Бодул.

Запасные: Будаков, Вамбольт, Черенчиков, Хурцидзе, Мищенко, Шиндер.

«Спартак»: Селихов, Тигиев, Джикия, Боккетти, Кутепов, Леонтьев, Глушаков (к) (Тимофеев, 73), Самедов, Ананидзе, Мельгарехо (Квинси Промес, 58), Луис Адриано (Зе Луиш, 58).

Запасные: Песьяков, Ребров, Комбаров, Маурисио, Ещенко, Таски, Зобнин, Фернандо, Попов.

Гол: 0:1 Самедов (Джикия) (50).

Предупреждение: Занев (76).

spartak.com

Фоторепортаж с матча «Амкар» - «Спартак» 0:1

ФК «Спартак» Москва. Премьер-лига 2016/17. Календарь-результаты

Лучшие игроки «Спартака» в матче с «Амкаром»

Сразу можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 23

#23 ариант | 14 мая 2017 12:31
Смех смехом, а Сашок нам 9 очков притаранил!
#22 chutrn | 14 мая 2017 00:24
А, как Джаник боролся?!
Массимо надо череп поломать для него!
#21 TimFJ | 13 мая 2017 17:51
Уже рад за Самедова, что не просто так он вернулся домой!!!!!!!!!!!
Ничего не хочу плохого сказать про Реброва, его заслуга огромная в нашем Чемпионстве, но когда соперник в нашей штрафной как-то с Селиховым спокойнее и увереннее!!! Это мои личные ощущения.
А по игре лучшие Тигиев,Джикия,Селихов!!
#20 WOWANder72 | 13 мая 2017 17:02
Цитата: tomich
Тигиев, Джикия и Селихов.

Согласен, тёзка! Ещё понравился за отведённое время Тимофеев. Мне не понятно, почему играл больше по времени Леонтьев. Но Массимо большой, ему видней!
#19 EversoR | 13 мая 2017 17:00
Что ж, просмотрели в деле Селихова, Тигиева, Леонтьева, Тимофеева. Тигиева надо оставлять, молодежь - привлекать. Вот Мельгарехо под вопросом.
#18 AnBond | 13 мая 2017 16:56
Всех КБ с победой! Как и предполагалось тренер дал шанс поиграть резервистам,хорошо что это было на выезде. Надеюсь на последнем домашнем матче в начале выйдет основной боевой состав и не огорчит нас своей игрой в праздничный день. Мы чемпионы!!!
#17 tomich | 13 мая 2017 16:48
В целом очень даже неплохо, учитывая конечно какой у нас был состав в первом тайме. Оче6ь хорошее впечатление произвели на меня конечно, Тигиев, Джикия и Селихов. Выглядели очень даже на уровне. Селихов особенно впечатлил своей игрой, прекрасная реакция и уверенная игра на выходах. С Победой Друзья уже в ранге чемпионов.
Андрей
#16 Андрей | 13 мая 2017 16:44
Всех с чемпионством Спартака! Победа на расслабоне сегодня!
#15 EversoR | 13 мая 2017 16:37
С победой Спартака, уже в ранге чемпиона! smile-08
#14 Petrovitch | 13 мая 2017 16:34
Защищаться тоже надо уметь, оборонялись сегодня хорошо. Хотя Селихов и удача были на нашей стороне.
#13 futurama | 13 мая 2017 16:27
Все закономерно- одни не хотят, другие не могут. Будем надеяться, что на своем поле, спартаковцы ЗАХОТЯТ, показать атакующий футбол.
#12 EversoR | 13 мая 2017 16:03
Тимофеев вместо Глушакова.
#11 EversoR | 13 мая 2017 15:48
Зе Луиш вместо Адриано, Промес вместо Мельгарехо.
#10 EversoR | 13 мая 2017 15:42
0:1 Самедов открывает счет.

Мельгарехо - Джано - Джикия - Самедов!
#9 WOWANder72 | 13 мая 2017 15:32
Игра скучна. Как и много в этом сезоне. Зато результат не смертелен. Нравиться только Тигиев. Свой край закрыл намертво.
#8 EversoR | 13 мая 2017 15:23
0:0 после 1-го тайма.

Состав Спартака достаточно экспериментальный, больше похож на товарищеский матч во время сборов. Некоторые игроки, как то Боккетти, Кутепов, Тигиев, Селихов давно не имели игровой практики. Сыгранности нет.
#7 Витязь | 13 мая 2017 15:19
Чё-то как-то никак.
Такое впечатление что до игры игроки Спартака друг друга не знали. Командной игры нет в принципе. Никто не открывается и никто не делает проникающих пасов.
Надеемся на второй тайм.
#6 Витязь | 13 мая 2017 14:12
Всё логично. Задача выполнена и теперь надо определиться по отдельным вопросам. Ясно, что Маурисио подписывать не будут, а с Тигиевым, Мельгарехо и остальными надо определяться, да и, условно говоря, запасу не дать зачахнуть.
Правда уверен, что Промес с этим не согласен. Наверняка он не против был бы улучшить свою статистику.
#5 EversoR | 13 мая 2017 13:59
Стартовый состав «Спартака» в матче 28-го тура с «Амкаром»:

Селихов, Тигиев, Боккетти, Кутепов, Джикия, Леонтьев, Глушаков (к), Самедов, Ананидзе, Мельгарехо, Луис Адриано.

Запасные: Ребров, Песьяков, Комбаров, Маурисио, Ещенко, Таски, Тимофеев, Зобнин, Фернандо, Попов, Промес, Зе Луиш.
#4 futurama | 13 мая 2017 13:09
Цитата: EversoR
Амкар против Спартака будет играть с утроенным желанием победить чемпиона.

Хотелось бы увидеть Селихова в раме. Ну и Джикию конечно.

От себя добавлю, также хотелось бы повнимательнее присмотреться к Тигиеву. Ждем объявления состава!
#3 Петя Столыпин | 13 мая 2017 12:45
Цитата: Petrovitch
когда результат не имеет значения.

Что значит не имеет значения? А очков за 70-т набрать? Другое дело что Амкар ничего сдерживать не будет, в плане психологии. А это огромный плюс к мотивации.
#2 Petrovitch | 13 мая 2017 11:57
Да, интересно какой состав выставит Максим Макарыч и как будут играть наши футболисты, когда результат не имеет значения.
#1 EversoR | 13 мая 2017 09:41
Амкар против Спартака будет играть с утроенным желанием победить чемпиона.

Хотелось бы увидеть Селихова в раме. Ну и Джикию конечно.