Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гол Попова принес победу «Спартаку» над «Локомотивом» (Видео)

Гол Попова принес победу «Спартаку» над «Локомотивом» (Видео)

«Спартак» в домашнем матче 6-го тура премьер-лиги обыграл «Локомотив». Победу красно-белым в дерби принес точный удар головой Ивелина Попова.

Массимо Каррера против Юрия Сёмина. Такое противостояние уже было в отечественном футболе 23 года назад. Правда, сеньор Массимо тогда играл в защите итальянского «Ювентуса», а Юрий Павлович находился на том же тренерском мостике «Локомотива», что и сейчас. Победу в этой своеобразной дуэли, проходившей в рамках 1/32 финала Кубка УЕФА, одержал Каррера: туринцы выиграли у железнодорожников обе встречи, а нынешний главный тренер «Спартака» принимал в них самое непосредственное участие.

Но это мы вспомнили дела давно минувших дней, которые к воскресному поединку на «Открытие Арене» имели лишь опосредованное отношение. Теперь все было по-другому. И спартаковцы подошли к матчу против «Локо» с весьма серьезными потерями в составе. Из-за дисквалификации пропускали игру Фернандо и Ещенко, и Каррере пришлось изрядно поломать голову, чтобы найти им замену. В итоге на правом краю обороны вышел новичок нашей команды Маурисио, имевший некоторый опыт выступлений на этой позиции в «Лацио». А на месте бразильца, получившего четыре «горчичника», действовал его соотечественник Ромуло. Много предматчевых разговоров ходило о Промесе, вернувшемся из сборной Голландии с небольшим повреждением. Выйдет – не выйдет, словно на ромашке гадали болельщики. В итоге Квинси появился в стартовом составе, заняв  место на левом крыле атаки.

Именно Промес и создал первый голевой момент. На 9-й минуте после его нацеленной подачи Боккетти с близкого расстояния беспрепятственно бил головой, но соперников выручил Гилерме.  Ответ «Локо» последовал через девять минут, благо Хенти пробил крайне неудачно. Вообще, в первой половине матча шла очень тонкая тактическая игра. Фактор первого гола был предельно важен. Кто первым допустит роковую оплошность, тот может уступить в битве.

И первыми дрогнули гости. Промес здорово освободился от своего оппонента и выдал классную мягкую подачу с правого края в центр штрафной, где Попов в красивом прыжке головой вонзил мяч в ворота Гилерме. Заполненные до отказа красно-белые трибуны взорвались громом оваций.

На 38-й минуте совсем немного пространства не хватило Промесу, чтобы удвоить результат после паса Зе Луиша. Голкипер «Локо» своевременным выходом из ворот ликвидировал угрозу.  Жаль…

В начале второго тайма на поле шла вязкая и жесткая позиционная борьба. Затем для нас начались небольшие неприятности. Неприятен был удар Коломейцева, но мяч прокатился мимо ворот Реброва. Неприятно было повреждение у Маурисио, из-за которого спартаковского новичка пришлось заменить на Таски. Неприятно, что Гилерме дотянулся до мяча, который Промес хитро закручивал в дальний угол. Неприятен был выход на убойную позицию Касаева, но Комбаров показал себя настоящим героем, выручив зазевавшихся партнеров. Неприятно, что мяч после удара головой Зе Луиша опустился не в ворота «Локомотива», а на перекладину.

Но это все мелочи по сравнению с главным. А главное – очередная победа «Спартака» и сохранение лидерства. Команда под руководством Массимо Карреры выложилась без остатка и заслужила горячие аплодисменты публики за игру и результат.

«Спартак» — «Локомотив» — 1:0 (1:0)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 11.09. 43 710 зрителей.

Судья: А. Николаев (Москва).

«Спартак»: Ребров, Маурисио (Таски, 70), Кутепов, Боккетти, Комбаров, Ромуло, Глушаков (к), Зобнин (Кутин, 89), Промес, Попов (Мельгарехо, 66), Зе Луиш.

Запасные: Песьяков, Пуцко, Джано, Зуев, Мелкадзе.

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Чорлука, Пейчимович, В. Денисов, Коломейцев, И. Денисов, Майкон (Касаев, 80), Самедов (Михалик, 46), Миранчук, Хенти (Портнягин, 57).

Запасные: Абаев, Лобанцев, Ндинга, Логашов, Янбаев, Баринов, Шкулетич, Игнатьев, Фернандеш.

Гол: 1:0 Попов (Промес) (25).

Предупреждение: Майкон (79).

spartak.com

Фоторепортаж с матча «Спартак» - «Локомотив» 1:0

ФК «Спартак» Москва. Премьер-лига 2016/17. Календарь-результаты

Лучшие игроки «Спартака» в матче с «Локомотивом»

Сразу можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 42

#42 mcmihail | 12 сентября 2016 09:22
Молодцы! Наконец-то у нас появилась КОМАНДА!
#41 Купер | 11 сентября 2016 20:33
Цитата: BORMAN
Этот гол самый красивый

Главное дело - зрячий удар, движение головы было туда, куда мяч и полетел, не просто голову подставил. Попов, вообще, удивительный игрок, забивает шедевры, а в целом игрок очень нестабильный.
#40 Купер | 11 сентября 2016 20:29
Всех КБ победой!
Игра в целом равная, Спартак лучше играл в атаке, острее, но и Локо могли забить не раз.
Самоотдача, безусловно, повысилась в разы в Спартаке. Радует очередной сухарь, в шести матчах пропущен 1 гол - когда такое было?
Ромуло и Маурисио не убедили, Фернандо и Ещенко по позициям их сильнее. Выйдут с Оренбургом - 100%. Хотя Маурисио играл не по своей позиции.
Пенальти на Промесе был, конечно, но к судье по всему матчу вопросов нет, судил непредвзято и играть давал в обе стороны. Ну а пенальти нам бить в Согазе нельзя, видимо.)))
Вчера кони скатали очередной договорнячок, Терек просто не сопротивлялся, Бубнов сегодня прямо об этом сказал. Родолфо там кортежи устраивал конявым всю игру. Как этих жуликов победить на дистанции, если они четверть матчей покупают?
#39 TimFJ | 11 сентября 2016 20:09
Цитата: WOWANder72
Ребята! Мне нравиться этот Спартак!!!

Меня, с таким Спартаком поздравляют друзья-болельщики сторонних клубов. Я просто кайфую от их игры сейчас!!
#38 кто_мы | 11 сентября 2016 19:54
WOWANder72, EversoR,
Володя и ....Володя. Абсолютно и во всём согласен с Вашими последними комментариями.

Цитата: WOWANder72
Вот мне сегодня приснился Промес в составе.

Привет. Ты прямо как наш ГТ. Ему приснился Попов, и ..Тебе Промес, и он отыграл весь матч. А я боялся что помимо Фернандо и Ещенко, и Промес пропустит игру.
#37 EversoR | 11 сентября 2016 19:44
WOWANder72,
согласен, Володя.

Спартак стал выглядеть единой цельной командой, более агрессивной, более быстрой, быстрее и лучше играющей в пас и лучше играющей во всех линиях. Команда стала играть лучше тактически и гнуть свою линию на протяжении всего матча, благодаря лучшей физической подготовке.

В этом бОльшая заслуга, несомненно, Карреры и самих спартаковцев.
#36 WOWANder72 | 11 сентября 2016 19:37
Вот мне сегодня приснился Промес в составе.))) А все говорили что он не сыграет. Я верил, что Промес сыграет. И он сыграл. И сыграл достойно.
Ребята! Мне нравиться этот Спартак!!! Очень долго я не получал удовольствия от игры команды. Спасибо, Каррере! Спасибо игрокам!!! За полученное наслаждение!!!!!
#35 alex87 | 11 сентября 2016 19:06
Радует графа пропущенные мячи)))))))1
#34 Витязь | 11 сентября 2016 18:57
Всех с Победой!!!
С одной стороны во втором тайме не очень получалась игра. То есть не было контроля мяча, а соответственно и контр-игры, а без этого очень трудно. Но во второй половине второго тайма всё-таки игру удалось отодвинуть от ворот. В конце, конечно, был нервяк, но всё-таки не такой, как раньше, а довольно стандартный.
Ну а первый тайм полностью за Спартаком. В первом тайме команда должна была сделать задел, но...
Так что, на мой взгляд, победа очень статусная. Главное её достоинство - это то, что не уступили в борьбе сильному и очень мотивированному сопернику.
В таких победах и закаляется командный характер и воля отдельных игроков.
Лучшие Комбаров и Промес. Хотя и остальные сыграли отлично.
#33 Crix | 11 сентября 2016 18:56
C трудовой Победой))) Ура)) Готовимся к следующей игре..
#32 nikeee | 11 сентября 2016 18:52
Всех с победой, игра была тяжелая, но смогли победить, несмотря на травмы и дисквалификации, а это говорит о многом. Главное не сбавлять обороты, продолжать работать и будет еще лучше.
#31 alex87 | 11 сентября 2016 18:47
Цитата: Витязь
четвёртую игру подряд судьи не дают Спартаку бить пенальти

Юра да не надо нам их пенальти в анал они себе их пусть засунут нужно играть так как играли 6 туров и пусть пена со рта брызжет у всех остальных фак им под хвоста....

Обидно за нереализованные моменты вот это да, ну я так думаю минимум 3 мяча в сетке гили должны были лежать
#30 jonglor | 11 сентября 2016 18:35
Шпалыч слетел с проводницами под откос. С победой, братья! Спартак играет солидно, мне очень нравится настрой Массимо.
#29 AnBond | 11 сентября 2016 18:34
В последние десять минут Зе мог бы удвоить - перекладина, а потом Промес не отдал Зе - он один был.Жаль, опять реализация, могли бы поплатиться в концовке. Комбаров понравился сегодня своей игрой,спуску никому не давал. Да а все сегодня смотрелись КОМАНДОЙ.Надеюсь и дальше сохранят такой боевой настрой.Всех с победой!!!
#28 маршал | 11 сентября 2016 18:27
Всех с победой.
#27 EversoR | 11 сентября 2016 18:25
Абсолютно заслуженная победа Спартака!
С победой!
#26 Витязь | 11 сентября 2016 18:10
У Локомотива вышел Касаев. Надо против него сыграть очень внимательно с подстраховкой.
#25 Витязь | 11 сентября 2016 18:05
Промесу наступают на ногу в штрафной. Свисток судьи снова молчит.
Четвёртую игру подряд судьи не дают Спартаку бить пенальти.
#24 маршал | 11 сентября 2016 18:04
1000% пенальти. Заколебали уже
#23 Витязь | 11 сентября 2016 17:52
Блин Тревожно. Контр-игры нет.
И судья смотрю очень жёстко посадил Спартак на свисток.
#22 Витязь | 11 сентября 2016 17:36
Да счёт должен был быть минимум 2-0. Боккетти не забил 500% момент, потом не пробил как следует Зе Луиш, но там виноват тот кто сбрасывал головой на Зе Луиша, получилось мягко говоря не очень точно, из такой позиции пробить было почти не возможно. Потом судья прервал очень красивую атаку очень спорным свистком. Это когда Попов в прыжке скидывал пас Зе Луишу, но судья решил, что играть ногой на уровне пупа это гораздо опаснее, чем на уровне пупа прыгать головой вперёд, и это при том, что Попов опередил игрока Локомотива и головы даже не задел. На мой взгляд в этом моменте со стороны судьи был сознательный свисток против Спартака. Очень жаль атака была красивая, защиту просто порвали.
А вообще, как я и предполагал, Каррера просчитал Сёмина и выбрал правильный состав и игру. Надеюсь, что во втором тайме с реализацией всё будет в порядке.
Кстати, Попов молодец и не только потому что забил гол. И Маурисио не заметен. Это хорошо - значит ошибок не допускает. Но этот вариант состава уступает составу с Ещенко и Фернандо в атакующей мощи, но играет лучше в разрушение.
#21 маршал | 11 сентября 2016 17:24
Играем хорошо. Страсть Ещенко в отборе пока компенсируют практически все. Роль Фернандо на себя взял Кутепов. Растёт игрок, жаль осадок после АЕКа. Но диагонали даёт приличные
#20 AnBond | 11 сентября 2016 17:21
Первые 10 минут нервяк,потом наладилось, играем неплохо, главное ничего сопернику сделать не даем, а сами забили. Во втором тайме также сыграем - победим.
#19 Eusebius | 11 сентября 2016 17:21
Полет нормальный. smile-29 Но забивать конечно надо еще.
#18 маршал | 11 сентября 2016 17:18
Гол конечно шикарен, но опять ещё в первом тайме должны были делать игру. Реализация видимо проблема не решаемая. Не знаю почему , но все тревожнее
#17 EversoR | 11 сентября 2016 17:17
1:0 после 1-го тайма.
Вполне приличный тайм в исполнении Спартака.
#16 nikeee | 11 сентября 2016 17:04
По первым минутам потеря Фернандо и Ещенко ощутима
#15 BORMAN | 11 сентября 2016 17:01
Этот гол самый красивый
#14 EversoR | 11 сентября 2016 16:57
1:0 Попов великолепным пасом на Промеса начал атаку и шикарным ударом головой ее завершил!
#13 маршал | 11 сентября 2016 16:48
Пока как-то тревожно. Попов все таки в атаку играет медленнее чем Джано, проблемы с выходом в атаку
#12 Витязь | 11 сентября 2016 16:27
Хорошей игры и результата Команде. Вперёд Спартак!
#11 Eusebius | 11 сентября 2016 16:19
EversoR,
Надеюсь, что со щитом!
#10 EversoR | 11 сентября 2016 16:16
Eusebius,
возвращайся с победой!
#9 Витязь | 11 сентября 2016 16:14
Цитата: EversoR
Промес, Попов, Зе Луиш - это в ущерб атаке?

Будем надеяться, что Зобнин, Глушаков, Камбаров и может ещё кто помогут, но состав больше заточен на борьбу за центр поля, чем на доминирование в центре поля. Походу игра будет довольно закрытая. Хотя это только моё мнение, тем более, что неизвестно конкретное задание каждому игроку.
И непонятно кто будет играть на фланге защиты Боккетти или Маурисио?
#8 Eusebius | 11 сентября 2016 16:09
На каждой станции метро К-Б заходят в вагон.
#7 EversoR | 11 сентября 2016 16:07
Цитата: Витязь
в ущерб атаке

Промес, Попов, Зе Луиш - это в ущерб атаке?

Цитата: Витязь
Кто, кстати, судит?

Алексей Николаев.
#6 Eusebius | 11 сентября 2016 16:07
Ребята пишут, что на вход очереди
#5 Витязь | 11 сентября 2016 16:04
Смотрю Каррера выставил наиболее надёжный состав, рассчитанный на постоянную борьбу и очень жёсткий футбол, в ущерб атаке. Может и правильно, то что будет рубилово, лично я, не сомневаюсь. Поэтому многое будет зависеть от судьи.
Кто, кстати, судит?
#4 Eusebius | 11 сентября 2016 16:02
Еду-еду, жду победу!
#3 EversoR | 11 сентября 2016 15:34
Стартовый состав «Спартака» в матче 6-го тура с «Локомотивом»:

Ребров, Маурисио, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Ромуло, Глушаков (к), Зобнин, Промес, Попов, Зе Луиш.

Запасные: Песьяков, Кутин, Пуцко, Таски, Джано, Зуев, Мельгарехо, Мелкадзе.
#2 AnBond | 11 сентября 2016 14:09
Если сыграем с таким же настроем и азартом как в прошедших матчах, то победа будет за нами.
#1 EversoR | 11 сентября 2016 11:33
Надеюсь в дерби с Локо Спартак покажет цельную и содержательную игру и добъется положительного результата.