Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мовсисян принес победу «Спартаку» над «Краснодаром» (Видео)

"Спартак" одержал победу в гостевом матче 2-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" – 1:0. Единственный мяч провел Юра Мовсисян.

Мовсисян принес победу «Спартаку» над «Краснодаром» (Видео)

Ох уж этот «Краснодар». Сколько мы натерпелись от него за последние два сезона! Дважды кубанские «быки» учиняли нам разгром на своем поле, забивая по четыре безответных мяча. Да и на «Открытие Арене», как это ни грустно звучит, краснодарцы преподнесли спартаковцам урок подлинного комбинационного футбола, победив прошедшей весной — 3:1. Но это все осталось в прошлом. Теперь пришла пора возвращать долги. Красно-белые под руководством нового тренерского штаба активно взялись за дело, и «Краснодар» сполна прочувствовал на себе, что это уже другой «Спартак». По крайней мере, игра и неравнодушие подопечных Дмитрия Аленичева на старте первенства смотрятся обнадеживающе.

Мовсисян принес победу «Спартаку» над «Краснодаром» (Видео)

Помните, сколько нашей красно-белой кровушки попил экс-спартаковец Ари, забивший пять мячей в трех матчах? Иные форварды столько за весь чемпионат не забивают. Сейчас же Ари был прикрыт наглухо и заменен во втором тайме. И как же хорошо, что теперь по нашу сторону баррикад оказался Широков, который в «Краснодаре» играл просто здорово (перед матчем хозяева, кстати, вручили ему бронзовую медаль)! А какие головоломки Роман устраивал нашим защитникам, даже вспоминать не хочется. Пусть теперь их разгадывают другие…

Мовсисян принес победу «Спартаку» над «Краснодаром» (Видео)

Москвичи прилетели в Краснодар за день до матча. В отличие от Мурата Якина, нынешний главный тренер Дмитрий Аленичев предпочитает проводить предматчевые тренировки на поле соперника, а не в Тарасовке. Так, впрочем, поступали и Константин Бесков, и Олег Романцев, и Владимир Федотов. Более того, утром в день игры (а точнее, в 11:00) спартаковцы еще провели получасовую разминку на стадионе «Труд».

По сравнению с матчем первого тура в стартовом составе «Спартака» последовало два изменения. На предыгровой тренировке почувствовал боль Макеев. Диагноз врачей — повреждение связок тазобедренного сустава. Справа в обороне Евгения заменил Кирилл Комбаров. Вместо Хурадо, улетевшего в Англию, на левый фланг полузащиты сместился Попов, при этом в «старте» появился Ромуло. Такая тренерская перестановка выглядела вполне логично, поскольку играть против «Краснодара» с одним опорником было бы слишком рискованно.

Несмотря на 30-градусную жару (некоторые наши футболисты даже надели на запястье специальные швейцарские браслеты, охлаждающие тело), спартаковцы с самого начала навязали сопернику прессинг и с помощью него завладели инициативой. Гости вели себя по-хозяйски и должны были открыть счет уже на 3-й минуте. Попов изумительным пасом вывел Промеса один на один с вратарем, однако наш старый знакомый Андрей Дикань выиграл очную дуэль у голландца.

Мовсисян принес победу «Спартаку» над «Краснодаром» (Видео)

И все же стартовая активность москвичей была вознаграждена голом. Причем отличился футболист, которого, пожалуй, больше других критиковали после первого матча с «Уфой», — Мовсисян. Дмитрий Аленичев вновь доверил Юре место в стартовом составе и не прогадал с автором победного гола. В голевой комбинации поучаствовали Попов, Промес и Широков, а Мовсисян повторным ударом вонзил мяч в «девятку». Для него, как и для Ари, этот матч тоже был особенным. Именно в «Краснодаре» нападающий сборной Армении заявил о себе как талантливый бомбардир.

Мовсисян принес победу «Спартаку» над «Краснодаром» (Видео)

До перерыва «Спартак» уверенно смотрелся не только в атаке, но и в обороне. Надежно и компактно действовали не только защитники, но и опорные хавбеки Глушаков и Ромуло. А во втором тайме пошла более открытая игра, в которой красно-белые не реализовали ряд выгодных моментов. Москвичи провели немало интересных атак, однако страдал последний пас — тот самый, которым в свое время отличались нынешние спартаковские наставники Аленичев и Титов. А когда этот пас все-таки прошел (блестяще в касание сыграл Широков), к сожалению, Мовсисян не смог подстроиться под мяч, и вместо убойного удара получилась досадная срезка.

После этого на поле появился Зе Луиш, отличившийся в дебютном поединке с «Уфой». Спартаковские болельщики, конечно же, ждали от африканского форварда «продолжения банкета». И едва не дождались: после шикарной трехходовки наш новичок плотно приложился к мячу — увы, футбольный снаряд пролетел рядом со штангой. Будем надеяться, что Зе Луиш отложил свои голы до следующего домашнего матча с «Рубином».

Спартаковцы, конечно, должны были забить второй мяч и не доводить дело до нервной концовки. Однако этого не произошло, и под занавес встречи нам пришлось изрядно поволноваться. Хозяева усилили натиск, и тут свое веское слово сказал капитан команды Артём Ребров. Дважды он вытащил тяжелейшие мячи из угла, заставив капитулировать нападающих южан. Так «Краснодар» потерпел первое поражение на своем поле с сентября прошлого года. А «Спартак» выиграл первый официальный матч под руководством Аленичева. Дай Бог, чтобы побед у Дмитрия Анатольевича было великое множество.

Мовсисян принес победу «Спартаку» над «Краснодаром» (Видео)

«Краснодар» — «Спартак» — 0:1 (0:1)

Краснодар. Стадион «Кубань». 26.07. 24 956 зрителей.

Судья: М. Вилков (Нижний Новгород).

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Торбинский (Лаборде, 58), Мамаев, Ахмедов (Страндберг, 71), Перейра, Ари (Вандерсон, 64), Смолов.

Запасные: Кавлинов, Синицин, Енджейчик, Быстров, Батютин.

«Спартак»: Ребров (к), К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Ромуло, Глушаков, Широков, Попов (Давыдов, 84), Промес, Мовсисян (Зе Луиш, 62).

Запасные: Песьяков, Митрюшкин, Гранат, Зотов, Ананидзе, Озбилиз, Яковлев.

Гол: 0:1 Мовсисян (Промес, Широков) (12).

Предупреждение: Калешин (88).

spartak.com

Видеообзор матча «Краснодар» - «Спартак» 0:1

Фоторепортаж с матча «Краснодар» - «Спартак» 0:1

ФК «Спартак» Москва. Премьер-лига 2015-2016 календарь-результаты

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 39

#39 Petrovitch | 27 июля 2015 10:04
EversoR, Мне понравились радостные эмоции Бокетти по окончании матча.
#38 EversoR | 27 июля 2015 09:45
Я бы дополнительно отметил за вклад в победу Спартака Ромуло и Боккетти. Ромуло - за огромный и полезный объем работы в центре поля, Боккетти - за отдачу, азарт и практически безошибочную игру по защите ворот Спартака.
#37 TimFJ | 27 июля 2015 08:22
Сейчас пересматриваю матч,да все молодчики,но Ромка,все 95 минут отпахал.Рад что его вернули хотя его фанатом никогда не был.
#36 KVD Panterasss | 27 июля 2015 01:04
С победой! Хочу отметить Таски и Ромуло, очень понравились сегодня!
#35 spartaktln | 26 июля 2015 23:32
Всех и Победой!!! Рад за игру нашей команды, по второму тайма Широков выдохся и начал просидать центр поля... по первому вообще очень положительно!!... Давыдову надо учиться играть в пас на поле.... Зу Луиш не игрок всего поля, хотя головой играет отлично, видно сразу и данный у него физические отличные... минут 77-75 Спартак играл на поле в свой футбол.... Работать над концовками и конечно же.... искать тех кто реально училит игру заменами.....
#34 Витязь | 26 июля 2015 22:36
Цитата: маршал
Юра молодец сегодня.

Объём работы выполнил большой. Правда эффективность хромает. Спасибо за решающий гол. Но и этот момент почти запорол. Пока это бледная тень того Мовсисяна. Будем надеяться, что через игры вернётся уверенность и голевое чутьё. Давыдов в игру не вошёл. Хотя, конечно, игра очень напряжённая. Войти в такую не просто.
Главное, что в команде не было равнодушных, все полностью отдавались игре.
#33 f.bol | 26 июля 2015 22:30
Цитата: Витязь
Судья последние полчаса свистел в одну сторону. Если по этому поводу и были сомнения, то в конце, после того как показали статистику они растаяли.
Нарушения: Спартак-21, а Краснодар-7.

Это точно.На аналогичные падения с нашей стороны он(свистун) не реагировал...
#32 маршал | 26 июля 2015 22:24
Всех. С победой! Вобщем-то все уже сказано. Реализация, чуть физика в конце, но практически весь матч прессинг, естественно просели чуть. Юра молодец сегодня. Братья все-таки нравятся на поле больше чем макей и даже Паршик. Артем пару потащил, не всегда так у него, можно теперь и за победу, коньячку, нервы поправить
#31 Витязь | 26 июля 2015 22:23
Всех с победой.
Подсели под конец, что не удивительно, так как очень хорошее было движение минут 70. За это время обязаны были по такой игре иметь запас гола в 3, ну или минимум в 2. Но...
Судья последние полчаса свистел в одну сторону. Если по этому поводу и были сомнения, то в конце, после того как показали статистику они растаяли.
Нарушения: Спартак-21, а Краснодар-7.
Я далёк от того, чтобы думать что хотели помочь Краснодару, значит просто судили против Спартака, начиная уже с самых первых туров. Та и судья, всем известно, что "большой друг" Спартака.
#30 ashinov08 | 26 июля 2015 22:13
Petrovitch, Ну что, дорогой друг - по 100 грамм!Великолепная игра - такое было напряжение!Поздравляю!
#29 chutrn | 26 июля 2015 22:13
С победой!
Понравился Ромуло, Кирюха не просел. В конце не понравилось, что Зе Луиш часто сзади играл (хотя может установка).
Молодцы! Вперёд, Спартак! Вперёд, родной! smile-49 smile-53
#28 AnBond | 26 июля 2015 22:11
Всех КБ с победой!!!Нервная концовка,но в целом хорошая игра нашей команды.Реализацию голевых моментов конечно надо поправить.
#27 ashinov08 | 26 июля 2015 22:08
Фантастический по напряжению получился матч! Тем почетнее победа! Молодцы!!!!!!!
#26 jonglor | 26 июля 2015 22:04
В общем Спартак Аленичева сумел навязать свою игру. Полностью выключили из игры Ари. Промес потерялся. Ребров молодец. С первой победой!!!
#25 Eusebius | 26 июля 2015 22:04
Всех с победой!
P.S. А Давыдов пока не запоминается. И я не злорадствую, а лишь констатирую, что талант обычно заметен и запоминается.
#24 Crix | 26 июля 2015 22:03
С Победой))) Хотя транжирим моменты... В конце опять на нервах, Ребров два раза потащил. А Мовсисян очень хорошо поработал)))

Но как сказал Алень еще работать и работать, рано петь хвалебные оды...
#23 EversoR | 26 июля 2015 22:02
С победой, спартачи!
Смотреть было интересно, Спартак растет, немного подсели игроки в конце матча, да и реализация моментов хромает.
#22 marty74 | 26 июля 2015 21:59
ФУуууу.... Наконец-то, выиграли после стольких позорных поражений.... Ура!
#21 f.bol | 26 июля 2015 21:59
С ПОБЕДОЙ, КБ!!!!!
#20 Petrovitch | 26 июля 2015 21:58
Поздравляю с победой,КБ братья!
#19 BORMAN | 26 июля 2015 21:58
Комбар чуть не привёз
#18 EversoR | 26 июля 2015 21:46
Давыдов вместо Попова.
#17 Витязь | 26 июля 2015 21:38
Последние минуты судья свистит в одну сторону.
#16 BORMAN | 26 июля 2015 21:25
Красава Сальва
#15 EversoR | 26 июля 2015 21:23
Зе Луиш вместо Мовсисяна.
#14 Витязь | 26 июля 2015 21:14
Спартак создаёт момент за моментом, а голов нет.
Тревожно.
#13 EversoR | 26 июля 2015 21:12
Легко транжирит Спартак моменты...

Пора уже научить Промеса играть в пас.
#12 BORMAN | 26 июля 2015 21:09
Витязь, да с башкирами несчастный случай случился
#11 Витязь | 26 июля 2015 21:02
jonglor, Да счёт должен был быть побольше. Вторую игру с реализацией проблемы.
#10 spartaktln | 26 июля 2015 21:01
нравится что играем компактно особенно в центре поля... Ромуло сегодня умница, напоминает сегодня начала карьеры у нас.... и пас идет у него и отбор... Промес сегодня явно слабо... сам момент запорол и пас не идет у него.. Вообще по игре мы выглядим сильнее однозначно!!!...да и моментов создали больше... Краснодар увяз в нашем цепком центре поля и потерялся....
А главное.... снова стал с нетерпением ждать игр нашей Команды!!!!!!!!!!!!!!!!!
#9 jonglor | 26 июля 2015 21:00
Первые 20 минут Спартак доминировал на поле. Потом игра выровнялась. Жаль, что Промес и Широков загубили моменты.
#8 Витязь | 26 июля 2015 21:00
После водопоя похоже, что организованно, по команде тренера команда откатилась на свою половину поля и стала играть больше на контратаках. И хоть моментов создали не меньше, чем до водопоя, правда не таких явных, но игра ближе к своим воротам настораживает.
Команде не расслабляться, ещё тайм игры.
#7 Витязь | 26 июля 2015 20:35
Команда молодцы. ТУК, ТУК, Тук по дереву. Туфу, тьфу, тьфу через левое плечо. 1-0 всё заслужено, по игре. Команда радует. Главное, что бы не сдулись.
#6 Eusebius | 26 июля 2015 20:18
Молодцы! Я уже думал, что Мовсисян снова загубит момент, а он молодец!
#5 EversoR | 26 июля 2015 20:17
0:1 Мовсисян после многоходовки в штрафной Краснодара с лета в дальную девятку.
#4 BORMAN | 26 июля 2015 20:14
Если никакая млядь не будет вмешиваться в процесс, то с пятого тура мы в одну калитку начнём всех выносить
#3 chutrn | 26 июля 2015 19:27
Раз так, то давай Кирюха, не подкачай! Вперёд, Спартак! Вперёд родной!! smile-10 !
#2 EversoR | 26 июля 2015 19:15
Стартовый состав «Спартака» в матче 2-го тура против «Краснодара»:

Ребров (к), К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Ромуло, Глушаков, Широков, Попов, Промес, Мовсисян.

Запасные: Песьяков, Митрюшкин, Гранат, Зотов, Ананидзе, Озбилиз, Яковлев, Зе Луиш, Давыдов.
#1 chutrn | 26 июля 2015 15:50
Надеюсь, Аленичев всё-таки оставит Макеева (на фланге).