Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» разгромил в дерби ЦСКА (Видео)

ФК "Спартак" Москва
СПАРТАК vs ЦСКА 3:0

В главном дерби страны в рамках 9-го тура премьер-лиги "Спартак" разгромил ЦСКА с тем же счетом, что во вторник армейцы проиграли "Баварии" в Мюнхене на старте группового турнира Лиги чемпионов - 3:0.

Никаких параллелей, кроме счета. Два матча, две истории. Радость одних и неутешительный итог для других.

ЦСКА после "Баварии". Армейцы посмотрели на безусловно лучший, буквально космический клуб планеты. Себя на той стороне не показали, вместе с тем устами Леонида Слуцкого напомнили: мало кто в Мюнхене в важной частности и против баварцев в общем и целом по-настоящему способен не терпеть, а играть. Даже если те как будто не включаются по полной, не наводят на поле ослепительный блеск. Хватает непреодолимой эффективности. Той самой, которую вне зависимости от исполнителей и потерь взращивают в себе сами красно-синие. Разумеется, на своем уровне.

"Спартак" с учетом "Санкт-Галлена". Спартаковцы без евронагрузки ограничили двумя национальными турнирами поиски одного из трех трофеев, обозначенного задачей сезона для Валерия Карпина. И не слишком верится, что кубковая альтернатива устраивает красно-белых боссов. В одном конкретном дерби в первой трети чемпионата золото не выигрывается, только что с того. Фон имеется, сумма копится, все может повернуться на раз-два уже осенью, а не весной. Швейцарская неожиданность не стала для Карпина черной меткой, однако никто ведь не гарантирует тренеру при всей непредсказуемости его команды, что он пройдет прошлогодней тропой армейцев после неожиданности шведской - от АИК.

"Спартак" и ЦСКА - тот звук, в котором много. Сама себе история, что в рамках дерби, что в календаре. Вне зависимости от матчей до и после, любых серий и пролога. Все это прекрасно выучили, а газеты и интернет не устают напоминать. Как и то, что победа в таком матче - больше, чем просто победа. По турнирной арифметике красно-белые могли нагнать чемпиона и первую команду лиги, красно-синие оттолкнуться от плотной группы вместе с принципиальным конкурентом. За выносом этого за скобки победитель получал что-то большее.

Чтобы все это получить, соперники хорошенько вцепились друг в друга после стартового свистка и не отпускали пару минут. Выстрел Кариоки под сэйв Акинфеева мог встряхнуть хорошенько взболтанную игру, но и без того много чего намешалось. Спартаковская агрессия была позитивной, комбинации строились изящно и полезно, подходы несли опасность. Все они были острее армейских, к тому же имелись с достатком. Оборона красно-синих после запредельных нагрузок в Мюнхене не выдержала и под давлением красно-белых из Москвы.

В первом тайме Акинфеев выручил после ударов Комбарова (стоит отметить "стеночку" с пасом пяткой Хурадо), закрыл выпад Мовсисяна (правда, из офсайда). Дважды спартаковцы хватались за голову и разводили руками, как Комбаров после второго из голевых моментов, когда капитан выдохнул то ли "Лучше бы прострелил", то ли "Тут и я бы попал". В первом после подачи Хурадо (Николаев усмотрел игру рукой у Набабкина) оставленный без присмотра около площади ворот по их центру Коста скинул мяч мимо левой штанги. В ту же стойку при втором угодил Мовсисян (при новом угловом, Жоау Карлос после подачи скинул из района 11-метровой направо, Глушаков вместо завершения устроил вторую скидку вдоль ворот - на форварда).

Армейские изыски выглядели более робко, конкретикой повеяло разве что в эпизоде, в котором Тошич разогнал атаку и при содействии Цубера выскочил на завершение, но оставил мяч в ногах у Песьякова. Вратаря, действовавшего спокойно и уверенно. Как и его партнеры.

Штанга Мовсисяна закрыла список перед спартаковским разящим выпадом. В следующем голевом моменте Коста со второй попытки подал мимо Вернблума, а Езбилис оторвался от издерганной линии офсайда и отправил мяч в ближний угол. По схожей схеме команда Карпина сработала после перерыва: Мовсисян предупредил ударом головой, Комбаров после подачи углового забил (скидка вдоль ворот была только одна и, конечно же, с учетом исхода уместна). Разлад красно-синей обороны подчеркнул Паршивлюк (его навесом слева направо в очередном реактивном включении снабдил Комбаров).

Слуцкий свистал со скамейки всех, кого мог. С учетом кадрового голода (в списке потерь Фернандес, Эльм, Дзагоев и Думбья) и хода матча замены качественным усилением не назовешь. Карпин со своей глубокой обоймой и широким лазаретом (Боккетти, Таски, Брызгалов, Ромулу и Барриос) справился куда лучше. "Бавария" против ЦСКА показала ряд своих космических навыков, пусть не набрала полную скорость. "Спартак" вроде бы использовал вполне земные, российские. И подвел итог под не лучшей армейской неделей. Самим же красно-белым в очередной раз не стоит забывать, что разгромами "Динамо" и ЦСКА программа чемпионата не исчерпывается.

СПАРТАК - ЦСКА - 3:0 (1:0)

Голы: ОЗБИЛИЗ (Коста), 40 - 1:0. Д. КОМБАРОВ (Жоау Карлос, Езбилис, угловой), 52 - 2:0. ПАРШИВЛЮК (Д. Комбаров, Езбилис), 59 - 3:0.

"Спартак" (Москва): 30. Песьяков - 4. Паршивлюк, 34. Макеев, 55. Жоао Карлос (17. Сухи, 75), 23. Д. Комбаров (к) - 88. Глушаков, 6. Рафаэл Кариока - 11. Озбилиз (8. Макгиди, 85), 5. Коста (14. Яковлев, 63), 19. Хурадо - 10. Мовсисян.

Запасные: 32. Ребров, 12. Митрюшкин, 2. Инсаурральде, 7. К. Комбаров, 21. Чельстрем, 25. Билялетдинов, 28. Уорис.

Главный тренер - Валерий Карпин.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к) - 14. Набабкин, 24. В. Березуцкий, 4. Игнашевич, 42. Щенников - 3. Вернблум, 19. Цауня (23. Миланов, 69) - 21. Тошич (71. Базелюк, 74), 7. Хонда, 8. Цубер (31. Витинью, 61) - 18. Муса.

Запасные: 1. Чепчугов, 5. Васин, 6. А. Березуцкий, 25. Рахимич, 11. Гонсалес, 15. Ефремов.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Предупреждения: Глушаков, 45 (грубая игра). Игнашевич, 47 (неспортивное поведение). Езбилис, 47 (срыв атаки). Набабкин, 65 (неспортивное поведение). Мовсисян, 65 (неспортивное поведение).

Судьи: НИКОЛАЕВ. Калугин, Аверьянов (все - Москва), Мешков (Дмитров), Лапочкин (Санкт-Петербург).

22 сентября. Москва. Стадион "Локомотив". 27 500 зрителей (вмещает 28 800).

«Спартак» разгромил в дерби ЦСКА (Видео)

Артем Агапов

sport-express.ru

ФК СПАРТАК МОСКВА ПРЕМЬЕР ЛИГА 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 26

#26 f.bol | 23 сентября 2013 07:59
Красотища! Причесали конявых! Всех с ПОБЕДОЙ!!! smile-10
#25 CoolBega | 23 сентября 2013 07:41
Всю неделю в камментах хотел написать "Не было бы счастья да несчачтье помогло" имея в виду сколько у нас травмированных, да болся сглазить! А сейчас я просто счастлив! Давно хотел что бы была такая победа на дерби!
В принципе будь судейство объективным на последнем дерби в луже там тоже должен быд быть такой счет!
давай Спартак вперед! Впереди быки им тоже надо бы рога пообломать!
Ещё раз всех с тем что размазали конюшню по газону!
#24 Samba | 23 сентября 2013 00:58
Цитата: EversoR
А японцев не рассматривал?

Японцев мы уважаем ( не считая ниссана/инфинити, ну вот так уж сложилось...) - в семье две тойоты, но были условия: динамика, седан и бюджет 1.9 ляма. Кошка идеальный вариант. Логика в выборе присутствовала до тех пор, пока не попробовали Ягуар, дальше одни эмоции smile-03
#23 EversoR | 22 сентября 2013 23:27
Цитата: Samba
...если по уму то надо брать немцев...

А японцев не рассматривал? smile-15

А вообще поздравляю с победой и Ягуаром!
#22 Samba | 22 сентября 2013 22:53
Просто отличный день во всех отношениях. В первой половине дня приобрели отцу Ягуар, во второй порвали конюшню. Не могу не провести параллелей между двумя событиями. Смотрели и БМВ, и Ауди, и Вольво - все хороши: вышколены, педантичны, качественны, если по уму то надо брать немцев, но Ягуар выбираешь сердцем. Так же и наш Спартак, он такой один, со всеми его плюсами и минусами. Вперед Спартак!
#21 tomich | 22 сентября 2013 22:00
Игра у команды сегодня получилась, что и говорить. И я этому как и все СПАРТАКовцы, очень рад!!! Еще раз с победой, друзья, с красивой победой!!! Так держать!!!
#20 tomich | 22 сентября 2013 21:56
Молодцы, СПАРТАКовцы, отличная игра, хотя могла быть и лучше. Но сегодня мелкие погрешности были не очень заметны. В целом игра получилась, получилось почти все что задумывалось. Большое удовлетворение получили, я думаю и сами игроки, ну и конечно же все кто смотрел эту игру.
#19 Da-vinchi | 22 сентября 2013 21:29
Цитата: EversoR
А то, что не пишут - еще не вечер, примут на грудь, полежат с пивом на диване и напишут пару слов... smile-12


Есть такое))))) обмыл сегодня победу)))) как же давно ее ждал, да с таким счетом!!!!!!
#18 TimFJ | 22 сентября 2013 19:05
Так не хотелось завтра в 6 утра пи**овать на работу, а теперь такая радость что горы сверну завтра.
Ну а по игре даже и не знаю что сказать, просто ИДЕАЛ.
Карлос естественно лучший, но и о Макее не стоит забывать!!!
#17 EversoR | 22 сентября 2013 19:03
"Не существует лучшего способа поставить лидеров на месте, выиграв в дерби. Сейчас все мысли о матче в среду.
Вперед Спартак!"
- написал Хосе Хурадо в твиттере.
#16 кто_мы | 22 сентября 2013 17:36
UL-fan, А я выбрал Карлоса, Макея и Тино. Но это частности. Всех с ПОБЕДООООООЙЙ! Лишь бы только у нашего центрального защитника ничего серьёзного. А то вообще жуть в центре обороны.
#15 Spartan-72 | 22 сентября 2013 17:19
Цитата: Crix
С Победой) Примета сработала в очередной раз. Когда у дочки соревнования по каратэ и в тот же день играет СПАРТАК. Дочка выиграла чемп Чувашии по каратэ шотокан в своем возрасте - Спартак выиграл коней.

А это идея! Я тоже занимался в 90-е Шотокан! И как мы играли с вислоухими, напоминать не надо. Мож вернуться, и 6-0 станут реальностью? smile-11
#14 301 спартанец | 22 сентября 2013 17:17
Цитата: Crix
Примета сработала в очередной раз. Когда у дочки соревнования по каратэ и в тот же день играет СПАРТАК.
Как не странно у меня также !! Сегодня у сына игра была с Локо , выиграли на "тоненьком" !! Примета Работает !!! wink
#13 Crix | 22 сентября 2013 17:11
С Победой) Примета сработала в очередной раз. Когда у дочки соревнования по каратэ и в тот же день играет СПАРТАК. Дочка выиграла чемп Чувашии по каратэ шотокан в своем возрасте - Спартак выиграл коней. До этого когда доча выигрывала золото - мы выиграли онжи 2-0 и оналию 2-0. УРРА))) Седня у коней не было шансов и лучший среди них конифей -гола 3 он вытащил. Все хватит праздновать, готовимся к следующей игре.
#12 Petrovitch | 22 сентября 2013 17:07
Теперь все болеем за Ростов!
#11 Spartan-72 | 22 сентября 2013 16:59
Всех с ПОБЕДОЙ! Господи, как же мы (с сыном) счастливы!!! 10-2 по моментам!!! Когда такое было??? Размазали ослов по газону! Напьюсь сегодня, хоть и на работе! smile-28
#10 301 спартанец | 22 сентября 2013 16:50
Поздравляю Всех с победой !!! Команда показала целостность , дух победы и конечно поддержала своего тренера !!! Рад что мои личные опасения оказались не болеем опасением !! Ребята молодцы победили с "запасом" после второго гола лично я не сомневался в победе !!!Еще очень обрадовало что сыграли на ноль!!!
#9 Markela | 22 сентября 2013 16:49
Всех с победой! Нарезка на 5 баллов. Кони еще отскочили, счет мог бы быть 5-0 smile-49
#8 UL-fan | 22 сентября 2013 16:33
Всех поздравляю с победой и с великолепной игрой!
Сегодня тяжело было выбирать лучших. Выбрал Песьякова, Жоао Карлоса, Паршивлюка и Комбарова.
#7 EversoR | 22 сентября 2013 16:32
Ardik, согласен, Дима Комбаров капитанил в матче с ослами по полной - и играл, и командой управлял! smile-29
#6 EversoR | 22 сентября 2013 16:26
Цитата: Petrovitch
Вот когда проигрываем, слетаются как вороньё.

Слетаются как воронье всякие вражины кидаться каками в Спартак и лично в Карпина.

А то, что не пишут - еще не вечер, примут на грудь, полежат с пивом на диване и напишут пару слов... smile-12
#5 Petrovitch | 22 сентября 2013 16:21
Огромная радость переполняет меня, но, как и следовало ожидать, комментариев от болельщиков почти нет. Вот когда проигрываем, слетаются как вороньё.
#4 WOWANder72 | 22 сентября 2013 16:19
У меня просто нет слов! Одни эмоции. Положительные. Для меня очень важно обыграть лошадок. А уж тем более крупно! А меня теперь два дня праздника!
#3 Andy Nice | 22 сентября 2013 16:17
Все молодцы!!!Так держать!!!Наша оборона на пятерку!!!Где их хваленый Муса???Сожрали его как мальчика.
#2 AnBond | 22 сентября 2013 15:58
Всем КБ огромный привет от КБ Дзержинск! Смотрели всей бригадой! Болели от души!Понравилось все- игра,самоотдача,настрой,результат!Вот так бы всегда!Эмоции переполняют,всех с победой!AnBond,f.bol.
#1 EversoR | 22 сентября 2013 15:47
"Спартак" поддержал "Баварию" и устроил ЦСКА Мюнхен № 2!!!
Молодцы, спартачи-гладиаторы!
Полная и безоговорочная победа над заклятыми.

И неустану повторять: позор всем тем малодушным, кто предал Карпина и неустанно лил на него в последний месяц грязь, истерил и прочая.
Желчным карпинофобам тоже можно заткнуться и погоревать...