Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» обыграл «Волгу» благодаря голу Мовсисяна (Видео)

Юра Мовсисян
ВОЛГА vs СПАРТАК 0:1

В матче 8-го тура чемпионата России "Спартак" победил на выезде "Волгу" со счетом 1:0. Единственный гол на 32-й минуте забил армянский форвард красно-белых Юра Мовсисян, точно пробивший головой после навеса Дмитрия Комбарова.

Стартовый состав «Спартака» в Нижнем Новгороде таил в себе, пожалуй, два главных вопроса. Как будет выглядеть центр обороны в отсутствие травмированных Боккетти, Брызгалова и Таски, и кто сыграет на правом крыле атаки – Макгиди или Озбилиз? В итоге в центре защиты в паре с Жоао Карлосом появился Макеев, а справа вышел Озбилиз, у которого в сборной Армении были некоторые проблемы со здоровьем. В остальном состав красно-белых имел привычный для нынешнего сезона вид.

«Спартак» обыграл «Волгу» благодаря голу Мовсисяна (Видео)

Игра началась на встречных курсах: «Волга» не собиралась отсиживаться сзади, а решила показать дома агрессивный атакующий футбол. В первые полчаса на поле было множество жестких единоборств, но голевые моменты отсутствовали.

Красно-белых прорвало на 32-й минуте: Яковлев своевременно заметил рывок по левому флангу Дмитрия Комбарова, капитан нашей команду сделал отменную подачу в центр штрафной, где Мовсисян, как и в прошлом поединке с «Томью», метко пробил головой.

«Спартак» обыграл «Волгу» благодаря голу Мовсисяна (Видео)

Отметим, что в споре лучших бомбардиров «Спартака» Юра с четырьмя голами обошел Яковлева и Эменике.

«Волга» тут же огрызнулась тремя острейшими контрвыпадами: в первом случае опасность ликвидировал своевременно выскочивший из ворот Песьяков, во втором – партнеров здорово подстраховал Жоао Карлос, в третьем - Глушаков.

«Спартак» обыграл «Волгу» благодаря голу Мовсисяна (Видео)

В перерыве Яковлева, которого в первом тайме грубо ударил защитник Польчак, заменил Рафаэл Кариока. Бразилец занял место в центре полузащиты, а Хурадо сместился на левый фланг. Игра по-прежнему носила обоюдоострый характер – атака на атаку. У хозяев была пара острых фланговых прострелов, у наших запомнились плотный удар Косты и дальний «выстрел» Макеева. Парейко оба раза оказался начеку.

На 69-й минуте вместо Озбилиза на правом фланге появился Макгиди, и уже вскоре Эйден после классного паса Комбарова имел реальную возможность удвоить результат, однако, увы, пробил неудачно. Затем в центре внимания оказался Жоао Карлос, который опасно пробил головой рядом со штангой.

У хозяев тоже был явный голевой момент на 87-й минуте, когда мяч от ноги Мукенди едва не залетел в наши ворота. Выручил Песьяков, блестяще сыгравший в этом эпизоде! В остальном наши играли в обороне внимательно, и к радости более семи тысяч красно-белых болельщиков, здорово поддерживавших команду в Нижнем Новгороде, подопечные Валерия Карпина добились гостевой победы.

«ВОЛГА» — «СПАРТАК» — 0:1 (0:1)

Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 14.09. 15 000 зрителей.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Волга» (Нижний Новгород): Парейко, Леандро, Булгару, Полчак, Родич, Каряка, Алдонин, Концедалов, Бибилов, Путило, Мукенди.

Запасные: Нигматуллин, Комаров, Бордиян, Полянин, Шуленин, Ропотан, Шелтон, Дворенкович, Даниленко.

«Спартак» (Москва): Песьяков, Д. Комбаров (к), Карлос, Макеев, Паршивлюк, Глушаков, Коста, Хурадо, Яковлев (Рафаэл Кариока, 46), Озбилиз (Макгиди, 69), Мовсисян (Уорис, 90+1).

Запасные: Ребров, Митрюшкин, Инсаурральде, К. Комбаров, Сухи, Чельстрём, Билялетдинов.

Гол: 0:1 Мовсисян (Яковлев, Д. Комбаров) (32).

Предупреждены: Яковлев (30, срыв атаки). Алдонин (41). Родич (78).

spartak.com

ФК СПАРТАК МОСКВА ПРЕМЬЕР ЛИГА 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 26

#26 EversoR | 15 сентября 2013 20:06
Цитата: gladiator1974
В третьих, если бы Карпин четко объяснил бы Мареку, почему и зачем он не предоставляет ему место в основ...

Артур никто из нас, болел, не может знать, что говорили друг другу Карпин и Сухи, кроме них двоих.

Даже всевозможные твои "жучки" не могут об этом знать... smile-15
#25 TimFJ | 15 сентября 2013 19:53
Цитата: gladiator1974
во первых, Марек не устраивает бучу. Он как настоящий профессионал пашет на тренировках.

Поддерживаю на все 100%
Так же в полном недоумении от некоторых решений???
#24 gladiator1974 | 15 сентября 2013 10:10
EversoR,
во первых, Марек не устраивает бучу. Он как настоящий профессионал пашет на тренировках.
Во вторых, что значит "попросись в другую команду"??? Завтра Карпин будет так поступать с другими игроками, давай тогда пусть они все попросятся в другую команду.
В третьих, если бы Карпин четко объяснил бы Мареку, почему и зачем он не предоставляет ему место в основе, ситуация была бы более адекватно воспринята и им самим, и игроками команды...Как это произошло с Диканем...Сказали, что он будет выходить только в случае форс-мажора - все ясно и понятно...А когда тебя просто тупо игнорируют, не пожимая рук, ни словом не обмолвливаются, ничего, кроме недоумения, причем у всей команды, это не вызывает
В четвертых, повторюсь словами TimFJ, Макей проиграл конкуренцию у себя на позиции...ЗАЧЕМ его ставить в центр??? Почему он, а не Рафик в конце концов???
В общем, сплошные почему.... А резать мясо Валерию Георгиевичу пока еще рановато...Не обладает он ни познаниями, ни непререкаемым авторитетом, как у Бескова, к-ый благодаря этим двум качествам мог делать все что угодно и почти все получалось...
#23 EversoR | 15 сентября 2013 00:29
TimFJ, потерялся на одной позиции - обрел себя на другой. Ничего страшного - такое бывает в футболе частенько.

Вспомни знаменитую рокировку Ледяхова с Пятницким в исполнении Романцева.

Тот же Дима Комбаров с левого хава "мигрировал" в левого дефа...
#22 TimFJ | 15 сентября 2013 00:12
Цитата: EversoR
gladiator1974, прежде всего футы - профессионалы, слово тренера для них закон.

Для меня это в любом случае странно и не понятно, человек который так же потерял место на своей позиции я имею ввиду Макея ставится в центр обороны.
#21 EversoR | 15 сентября 2013 00:02
gladiator1974, прежде всего футы - профессионалы, слово тренера для них закон.

Их дело строго выполнять все его решения и исполнять обязанности, описанные в контракте, за которые им платят деньги.

Значит не видит тренерский штаб Карпина Марека в сегодняшней игровой схеме Спартака. Это не повод устраивать бучу - тренируйся больше, доказывай, выгрызай свой шанс, расти во всем.

Или поступи как Дринчич - попросись в более слабую команду, где ты можешь не беспокоиться за место в основе.
#20 gladiator1974 | 14 сентября 2013 23:42
EversoR,
Володя, а ничего ,что сами игроки в полном недоумении от происходящего??? И я думаю, что это тоже может отражаться на микроклимате, когда одного игрока ни с того, ни с сего объявили изгоем и ничего не объясняют, несмотря на все попытки Марека узнать в чем причина... Ведь каждый может примерить эту ситуацию на себя...Сегодня ты в фаворе,завтра ты изгой..вот и нервничают излишне..(((
#19 EversoR | 14 сентября 2013 23:26
Цитата: TimFJ
Но почему он не играет то?????

Для того, чтобы найти ответы на все эти вопросы надо быть внутри командной кухни, работать в тренерском штабе Спартака.

А так мы, болелы, можем только высказывать свои предположения, хотелки и прочая в меру своих сил, возможностей, информированности, ума и воспитания...
#18 TimFJ | 14 сентября 2013 23:15
Цитата: Petrovitch
Сухи и раньше был не идеален

Не соглашусь, Сухи сильнее Макеея как не крути. Сухи потерял место когда Карпин решил наигрывать связку Брызгалов-Боккетти, сейчас нет этой связки, но Георгич каждый раз придумывает новую. Ладно Кариока и Карлос, но Макей это уже слишком при здоровых Сухи и Инсауральде. Про последнего вообще говорили у него были проблемы личного характера которые отразились не лучшем образом на игре, сейчас все у него отлично. Но почему он не играет то?????
#17 AnBond | 14 сентября 2013 22:15
gladiator1974 На дерби не получается, так что отболеешь за всех за нас! Надеюсь все будет так как сегодня!
#16 Crix | 14 сентября 2013 22:11
Приветы с Дзержинска) С победой) smile-17
#15 gladiator1974 | 14 сентября 2013 22:09
Petrovitch,
Извини, не соглашусь... Нет сейчас связки Сальва-Брызг...но это не значит, что надо в упор игнорировать Сухи или Рафика. Причины невыхода Сухи на поле кроются исключительно в предвзятом отношении Карпина к Мареку, причем даже абсолютно непонятно откуда взявшемуся.... А упорство в своем умении сделать из Макеши центрозаща может привести (и уже приводило) к ужасным последствиям - к голам в наши ворота... Если бы не Карлос, мы бы уехали сегодня несолоно хлебавши. Сколько раз он исправлял ошибки Жени!!
#14 gladiator1974 | 14 сентября 2013 22:06
AnBond,
да, я видел, как это было феерично на трибунах!! Я ведь сам намеревался приехать... Но с тугриками беда, ведь через неделю еду в столицу, на дерби!!
#13 AnBond | 14 сентября 2013 21:56
Petrovitch, Привет,дружище! Все было супер! КБ болельщики были лучшие!Наши играли как дома!
#12 AnBond | 14 сентября 2013 21:48
bocman, Дружище, тебя не хватало! smile-09
#11 Petrovitch | 14 сентября 2013 21:48
AnBond, Андрей, спасибо тебе, Валере, Толяну и другим ребятам, которые поддержали команду в Горьком
#10 Petrovitch | 14 сентября 2013 21:46
TimFJ, Сухи и раньше был не идеален (вспомни хотя бы матч с конюшней), да и сейчас, когда выходил, был далеко не безупречен. Хотя МакКеев в центре обороны тоже вызывает у меня сомнения.
Но эксперименты Карпин проводит не от нечего делать. Если бы Пареха, Сухи, Инсауральде хорошо играли, он не стал бы вместо них наигрывать Брызгалова-Бокетти.
#9 AnBond | 14 сентября 2013 21:46
gladiator1974, Привет, дружище! Игра бледная, но атмосфера незабываемая - стадион был красно-белый, ощущение что команда играла дома! Рад за земляков волжан, которые приехали поддержать родной клуб!
#8 TimFJ | 14 сентября 2013 21:20
Я вообще не пойму когда Георгич прекратит эти эксперементы с защитой, и он заявляет, что макей сыграл хорошо к нему претензий нет. К Карлосу нет претензий а к Макею есть какой он центральный защитник!? Георгич просто шутки шутит или что??? Сухи сидит игрок сборной не самой хреновой команды????
Нет сил смотреть на такие игры просто бестолковые!!!!!!
#7 bocman | 14 сентября 2013 20:56
AnBond, Друган, а я за вас болел. Правда дома. Жаль, что не получилось поехать. Рад победе.
#6 gladiator1974 | 14 сентября 2013 20:48
Голосовал за Карлоса, Глушакова, Комбарова. А худшие - Макей, Паршик, Хурадо...(((
#5 gladiator1974 | 14 сентября 2013 20:39
AnBond,
привет, дружище!! Нам тоже не понравилась игра Спартака...((( Слава Богу, что все закончилось тремя очками
#4 AnBond | 14 сентября 2013 20:33
Только приехал со стадика! Игра была не очень! В первом тайме наши забили и ушли в оборону! Во втором сначала что-то порывались сделать, но в конце встали и явно вымучивали победу! Хорошо что так закончилось! Всех с победой, все-таки три очка!
#3 D.F.C. | 14 сентября 2013 20:04
Мовсисян 5 мячей в 6 последних играх и голевая передача
#2 BORMAN | 14 сентября 2013 18:38
Наконец-то Дима сделал туда, куда надо. Ну и Юрик красава.
А вообще всем двойки на хрен без исключения. За весь просмотр раз пять покурить сходил, один раз поел, один перекусил. И по телефону пару раз разговаривал
#1 EversoR | 14 сентября 2013 18:12
Видно было, что игроки Спартака находились в разном функциональном и психологическом состоянии, красно-белые выглядели разобранными, этакой сборной солянкой.

Но, спасибо за три очка.