Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» вырвал победу у «Томи» (Видео)

Юра Мовсисян
СПАРТАК vs ТОМЬ 2:1

В матче 7-го тура чемпионата России «Спартак» в Черкизове одержал непростую волевую победу над «Томью» — 2:1.

После болезненного поражения от швейцарского «Санкт-Галлена» спартаковские болельщики ждали от футболистов нашей команды только победы в поединке с аутсайдером. Но уже в дебюте встречи красно-белые получили еще один удар – гол со «стандарта». Вообще в первые полчаса игра в атаке у наших не клеилась – не хватало точного последнего паса. Однажды Коста неплохо пробил издалека – мяч просвистел рядом со штангой.

На 32-й минуте Озбилиза, как показалось с трибуны, завалили в чужой штрафной, однако свисток Лаюшкина промолчал. Вскоре самый верный момент был у нашего новичка Жоао Карлоса – бразилец здорово подключился в атаку и неплохо пробил с острого угла, однако ему немного не повезло. А затем «Томь» спас Миланов, который головой вынес мяч с линии ворот.

И все же в концовке первого тайма красно-белые дожали неуступчивого соперника: Макеев сделал отличную подачу с правого фланга, и активный Мовсисян метко пробил головой в угол.

В перерыве руководство нашей Академии и руководство Московской Федерации футбола в лице ее президента Сергея Анохина поздравили юношескую команду «Спартака» 1997 года рождения, которая под руководством старшего тренера Владимира Бесчастных весной этого года выиграла чемпионат России среди СДЮШОР. А наши болельщики помимо ребят, выигравших первенство, еще тепло приветствовали форварда «Томи» экс-спартаковца Никиту Баженова…

Во втором тайме москвичи сразу активизировались и повели наступление на оборонительные редуты томичей. Большинство атак шло через левый фланг, где очень активно действовал Дмитрий Комбаров. Именно оттуда последовала отменная подача Хурадо, но Мовсисян на этот раз головой пробил неточно.

Победный же гол наши все-таки забили со «второго этажа»: Коста сделал отменный навес со «стандарта», а Яковлев головой подрезал мяч в сетку. Мовсисян мог забить и третий мяч после отличного паса Чельстрёма, но «Томь» выручил вратарь Вашек. «Спартак» одержал волевую победу и отстает от лидера на три очка.

«Спартак» вырвал победу у «Томи» (Видео)

«СПАРТАК» — «ТОМЬ» — 2:1 (1:1)

Москва. Стадион «Локомотив». 1.09. 14 000 зрителей.

Судья: М. Лаюшкин (Москва).

«Спартак» (Москва): Песьяков, Макеев, Рафаэл Кариока, Жоао Карлос, Д. Комбаров (к), Озбилиз (Чельстрем, 77), Глушаков, Хурадо, Коста (Сухи, 85), Яковлев, Мовсисян (Уорис, 90+2).

Запасные: Митрюшкин, К. Комбаров, Паршивлюк, Билялетдинов, Тимофеев.

«Томь» (Томск): Вашек, Салата, Бородачев, Миланов, Рыков, Игнатович (Астафьев, 56), Мурешан (Сорокин, 81), Башкиров, Голышев, Портнягин, Сидоренко (Панченко, 57).

Запасные: Божович, Чебану, Аравин, Голенда, Комков, Омельянчук, Баженов, Черевко, Николов.

Голы: 0:1 Рыков (7). 1:1 Мосвсисян (Хурадо, Макеев) (45+3). 2:1 Яковлев (76).

Предупрежден: Миланов (40). Жоао Карлос (67, грубая игра). Коста (78, грубая игра).

spartak.ru

ФК СПАРТАК МОСКВА ПРЕМЬЕР ЛИГА 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Spartan-72 | 2 сентября 2013 09:28
spart1978,
Да, Песьяков допустил ляп. Но все же надо признать, что мяч чиркнув о мокрый газон, чуть изменил направление. То ли подкручен был, то ли случайность, но это факт. Хотя повторюсь, вратарь виноват, и я его не оправдываю.
А Сереге удачи и побольше уверенности!
#9 spart1978 | 1 сентября 2013 22:38
Цитата: EversoR
у Томи один голевой момент привел к голу в наши ворота


да чесно говоря это моментом то назвать язык не поварачивается...случайность чистой воды, ну и косяк кипера конечно...
#8 Anarion | 1 сентября 2013 20:03
Будем надеяться "низ" прошли, и дальше будет только путь на верх. Есть перерыв, есть что обсудить и над чем работать. Когда в прошлом сезоне уходили из Лужи - думал наконец-то лазарет хоть опустеет, а не тут то было.
Из послематчевого интервью понравилось:
— Почему вы вышли на поле во время разминки?
— Я посчитал, что в такие моменты нужно быть рядом с командой всё время.

Такое ощущение, что Спартаковский дух, в последнее десятилетие - это желание морально уничтожить тренера и игроков, смешать их с грязью, после того как они позволили себе провальное выступление.
#7 WOWANder72 | 1 сентября 2013 19:03
Мне понравился первый тайм. Когда сил хватало, играли в давление. То что я и хочу видеть в игре нашей команды. А не перекатывания мяча в центре поля. А во втором под устали, и дожали томичан на морально-волевых. А сил на весь матч не хватает, это факт. Вопрос тренеру. Почему?
#6 Petrovitch | 1 сентября 2013 18:50
EversoR, Вопреки мнению скептиков Жоао сыграл хорошо. Пока Сердар не наберёт форму, оптимальной парой цз представляется Кариока-Карлос
#5 EversoR | 1 сентября 2013 18:45
Что ж, у Томи один голевой момент привел к голу в наши ворота.

Затем Спартак планомерно и методично "утюжил" Томь на волевых, сжав зубы и превозмогая груз невзгод и реакцию неадекватных людей на трибунах.

Заслуженная победа Спартака, с победой!

P.S. Оба спартаковских гола вышли красивыми и забитыми головой - отличились Мовсисян и Яковлев.

Ну а основной парой ЦЗ, думаю, будет Таски - Карлос, Сердар в роли ведущего.
#4 AnBond | 1 сентября 2013 18:39
Всех КБ с победой! Наконец-то светлый день в этой черной неделе. Видимо в перерыве даже игроки поняли что дальше край и дожали результат.
#3 Spartan-72 | 1 сентября 2013 18:08
Надеюсь, что перерыв пойдет всем на пользу. И СПАРТАКУ, и болельщикам...
#2 tomich | 1 сентября 2013 18:08
А я хочу сказать, что игроки чувствовали всех нас, в том числе и тех кто сидел у экранов телевизоров и компьютеров. Энергетика передается на расстоянии. И это тоже помогло сегодня СПАРТАКу выиграть.
#1 кто_мы | 1 сентября 2013 18:03
Извиняюсь заранее, но пусть и здесь мой коммент будет, не хочу нового ничего говорить.
По матчу. Вымученная победа над явным аутсайдером. Но я рад что так всё получилось, что именно вырывали победу, а не прошлись катком по Томи. Когда всё против тебя, а ты выходишь победителем, это дорогого стоит. И пусть наши футболисты знают, что даже с таким соперником нужно выходить во всеоружие и бороться так же, как и с лидерами. В общем, и в целом всех Вас с победой. Всех, и кто у экранов, и особенно тех, кто на стадионе. Так как уж лучше заполненные трибуны, пусть и на треть, но заполнены, чем пустой стадион. Поэтому я на стороне тех, кто покупая билеты или абонементы, ходят на стадион и воочию поддерживают команду. От них СПАРТАКу пользы больше, чем от нас с Вами, сидевших у экран телевизоров. Вот поэтому оба моих сына там, на трибунах и они будут каждый матч, каждую игру жить с командой, то есть ходить на СПАРТАК. Другого не дано.