Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» обыграл «Аланию» и гарантировал место в Лиге Европы (Видео)

Жано Ананидзе
СПАРТАК vs АЛАНИЯ 2:0

В домашнем матче заключительного тура на стадионе имени Стрельцова "Спартак" одолел "Аланию" – 2:0. Таким образом команда Валерия Карпина стала четвертой и получила путевку в Лигу Европы.

Последний матч сезона прошел в непривычных для "Спартака" условиях: стадион не в "Лужниках", поле - натуральное. Как будто на выезде. Для болельщиков, не купивших перед началом сезона абонементы, матч тоже превратился в гостевой - в открытую продажу билеты не поступали. В итоге крайние сектора 13-тысячного стадиона "Торпедо" остались пустыми. Многие молодые фанаты на Восточной улице никогда не бывали - не застали они времен, когда красно-белые выступали тут регулярно. Поклонники "Алании" в количестве человек сорока расположились на маленькой трибуне за воротами - сразу и не заметишь.

Да и не до них стало уже на 7-й минуте. Все внимание привлекли события, развернувшиеся у бровки, ближней к фанатам хозяев: темнокожий защитник "Алании" Дакоста, давно уже играющий в России (помнится, он выступал в премьер-лиге еще за "Луч-Энергию") не стал терпеть насмешек в свой адрес и прямо на глазах у бокового арбитра ответил трибунам поднятым вверх средним пальцем - бесспорная красная карточка. Вот только кто тут прав, кто виноват - спорить как раз можно. И, наверное, нужно.

И КДК вряд ли ограничится дисквалификацией ивуарийцу. Достанется и "Спартаку". Тем более что оскорблениями фанаты наградили всех, кого только можно - и регион, откуда приехали гости, и до сих принадлежащего клубу Сослана Джанаева, и Валерия Газзаева, и даже своих же любимцев.

Казалось бы, имея численное преимущество, "Спартак" должен смелее атаковать, использовать свободные зоны. Но как-то не клеилось… Мовсисян и Дзюба впереди почти не получали мяча, Яковлев был пассивен, навесы Макгиди и братьев Комбаровых получались безадресными. Карпин, поняв, что так и уснуть можно, выпустил вместо Вукоевича Ари. Гол Брызгалова, забитый с нарушением правил (при забросе в штрафную Яковлев откровенно толкал Пришкина), не вытекал из логики игры. По сути, опасных моментов до перерыва у ворот Джанаева больше не было. Больше запомнилось, как Дикань выпустил мяч из рук, но на добивании не оказалось никого из "Алании", а в концовке Григорьев пробил головой без сопротивления.

В перерыве руководство "Спартака" поздравило с юбилеем Юрия Гаврилова, вручив красно-белой легенде ключи от автомобиля, трибуны тепло его приветствовали, а затем группа поддержки устроила настоящее акробатическое шоу.

До 79-й минуты это событие оставалось последним ярким. Болельщики, наблюдая за унылой медленной игрой, принялись свистеть и скандировать "первая лига", намекая на качество зрелища. Разве что Ари отметился ударом в штангу. А заставил фанатов вспомнить про аплодисменты вышедший вместо Яковлева Ананидзе, уложивший мяч в дальний угол после классного паса Дмитрия Комбарова.

Лишь после этого "Спартак" сумел по-настоящему забегать, добавив что-то еще к поперечным передачам и навесам. Один за другим выскакивали на рандеву с Джанаевым Мовсисян и Ари - первый оказался в офсайде, второй угодил мячом во вратаря. Ближе к финальному свистку, когда исход матча вопросов ни у кого уже не вызывал, "Алания" совсем опустила руки, трибуны устроили страстную перекличку, а Валерий Карпин с хмурым лицом смотрел на поле… 4-е место для "Спартака" - неудача.

Филипп Папенков

Сергей Брызгалов забивает "Алании"

СПАРТАК – АЛАНИЯ – 2:0 (1:0)

Голы: Брызгалов, 26 (1:0). Ананидзе, 79 (2:0).

"Спартак" (Москва): Дикань, К. Комбаров, Боккетти, Брызгалов, Д. Комбаров, Рафаэл Кариока, Вукоевич (Ари, 24), Макгиди, Дзюба (Чельстрем, 61), Яковлев (Ананидзе, 54), Мовсисян.

"Алания": Джанаев, Велинтон, Плиев, Дудиев (Хайманов, 83), Григорьев, Дакоста, Байрыев, Брессан (Да Роза, 80), Бакаев, Шемберас, Пришкин (Хасцаев, 86).

Предупреждения: Боккетти, 18. Дудиев, 48. Комбаров, 54.

Удаление: Дакоста, 5.

Судьи: Николаев (Москва), Голубев (Санкт-Петербург), Калугин (Москва).

sport-express.ru

ФК СПАРТАК ПРЕМЬЕР ЛИГА 2012-2013 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 29

#29 Da-vinchi | 27 мая 2013 11:09
а сколько евротренер потерял очков с топами? кроме как у дохлого динамо и блеклого рубина выиграл, пролетев бомжам 0-5, цска 0-2, анжи 1-2 и эипчный слив динамикам 1-5... плюс Эмери не смог найти общий язык с командой...
#28 BORMAN | 27 мая 2013 00:57
Даже не знаю, что сказать...
Сезон завалили по всем направлениям. Поэтому "двойка"
В общем, когда я кричал, что команда деревянная, мне говорили "Борман, успокойся, все будет карашо" smile-03
Да, кстати... Евротренер столько очков с нижними командами не потерял
#27 Мангуп | 27 мая 2013 00:23
По такой игре - четвёртое место предел. Никак не получается баланса: вроде наладили игру в обороне, так проваливается нападение, а полузащита почти всегда блеклая.
Жаль, но команда с такими скачками в игре, не является классной, такой как Спартак был и должен быть всегда.
#26 301 спартанец | 26 мая 2013 19:33
Цитата: AnDr

С такой игрой,мне лично,еврокубки не нужны...

Согласен !!! Весь чемпионат в летаргии , какие то обмороженные играли , вывод игры нет !!!Очень надеюсь на новые приобретения , надо что то делать так как есть оставлять нельзя !!!
#25 Petrovitch | 26 мая 2013 18:19
Ну что ж, к 22-00 надо всем собраться на сайте и выпить за Спартак
#24 SPARTA | 26 мая 2013 17:34
Купер,
bully Спартак-ЧЕМПИОН!!!Такой НАШ выбор,о котором я никогда не пожалею!!!
#23 Купер | 26 мая 2013 17:30
Цитата: SPARTA
Ай,низя финал ЛЧ смотреть накануне...НО...СПАРТАК-ЭТО ВСЁ...

Вчера тоже поймал себя на мысли, что жду Спартак-Алания больше, чем финала ЛЧ Ба-Бо. Всё равно, Спартак - это своё, родное.
#22 SPARTA | 26 мая 2013 17:27
f.bol,
ну не нужно про судейство...САМИ ВИНОВАТЫ...
#21 SPARTA | 26 мая 2013 17:26
Ай,низя финал ЛЧ смотреть накануне...НО...СПАРТАК-ЭТО ВСЁ...
#20 f.bol | 26 мая 2013 17:21
Сезон закончен. Чувство не удовлетворенности присутствует, но мы весь сезон по мимо соперников играли еще против судей и адм.ресурса. Ну в некоторых матчах еще и против себя(не обязательные потери в Грозном, НН и с КС)((( А кто за весь чемп показал идеальную игру?
кони, бомжи, онжи? Не уверен. В личных встречах, мы один матч проиграли по игре, а в остальных выглядили прилично. Где теряли очки, то после судейского произвола! И потеряли 5-6 очков. Плюс потеря очков в Ростове(пендаль на Кариоке), Мордве(Макгиди). Как минимум в зоне ЛЧ, но нас там не хотят видеть..
#19 TimFJ | 26 мая 2013 17:06
А мне и сказать то нечего да и не хочется!
Но такой футбол, мне точно не нужен.
#18 Купер | 26 мая 2013 16:51
Ruven,
Если, как говорят, 14.07.2013 начнут чемпионат, то надо собираться за месяц, минимум. То есть 14.06. Им две недели на отдых, а сборникам - вообще ничего. Но зимой отдыхали полтора месяца - должно хватить. Все люди один месяц отпуск имеют в год. Что касается игры - надежда только на Ромуло, Эменике, что Хурадо, Макгиди, Жано, Як добавят. Может и возьмут пару людей ещё летом. Но пока кисло всё в перспективе выглядит. (
#17 Crix | 26 мая 2013 16:47
Яка и Брызга в основе наигрывать надо.
#16 Petrovitch | 26 мая 2013 16:38
Ruven,
Балласта у нас сейчас нет, надо максимально сохранить состав, а усиливать 2-3 позиции игроками высокого класса.
#15 Ruven | 26 мая 2013 16:33
Ну вот и всё...Всё закончилось всё свершилось.Давно у меня не было такого ощущения по окончании сезона .В прошлом серебряном сезоне, по окончании, было ощущение ПОБЕДЫ!Сегодня нет даже уверенности в том что победа ждёт нас в следующем сезоне .Постараюсь объяснить почему сейчас сразу большая группа игроков уедет ко мне в гости, на молодёжный чемпионат Европы .Многие наши игроки разъедутся по своим национальным Сборным.получается что в отпуск больше половины игроков смогут уйти только во второй половине июня а в Июле уже начинается новый чемп .значит не полноценного отдыха ,не полноценно подготовки не получиться а если учесть что в команду должны влиться новые игроки а другие уйдут из команды .Первый круг мы начнём с командой в которой не только что нет сыгранности но знакомы будут мало. А к тому-же нам предстоят игры в Л.Е. в конечном итоге думаю что в 8-9 туре у команды начнётся сильный спад в игре . Очень хочу что бы я ошибся. Утешает одно в таком-же положении окажемся не только мы ,а и все наши соперники.Думаю в результате выиграют те кто в наибольшей мере сохранит костяк команды.А у нас уже сейчас популярно мнение что нужно чуть не пол команды продать и купить в команду игроков большего класса а надо помнить что Футбол игра командная и даже звёзды сверкают далеко не всегда если попадают в новую команду.
Надежда одна Валера всё это понимает гораздо лучше меня и знает что делать .А значит будем надеяться на Спартак, любить Спартак и верить в Спартак.
#14 Petrovitch | 26 мая 2013 16:23
Купер,
Не только эти трое, можно с таким же успехом назвать МакГиди, Хурадо и Комбарова.
Денег всегда мало, но люди делятся на 3 категории: одни хорошо работают за большие деньги или из страха, другие будут работать, даже если им не платить вообще, третьим сколько не плати и хоть убей всё равно работать не будут.
#13 Купер | 26 мая 2013 16:15
Цитата: Petrovitch
лебедь, рак и щука.

Кариока, Дзюба и Уоррис? smile-03
Цитата: Petrovitch
Почему отсутствует в игре страсть, азарт, я не знаю.

Может, денег мало им?
#12 Petrovitch | 26 мая 2013 16:12
Купер,
Основная причина отсутствия спартаковской комбинационной игры - разноплановость игроков - лебедь, рак и щука. Нужен плеймейкер, который бы связал всех воедино. Почему отсутствует в игре страсть, азарт, я не знаю.
#11 AnDr | 26 мая 2013 16:08
С такой игрой,мне лично,еврокубки не нужны...
#10 Купер | 26 мая 2013 16:02
Petrovitch,
Согласен, стал быть.) Первый, наиболее часто встречающийся вопрос - какого куйта так играют? )))
#9 Petrovitch | 26 мая 2013 16:00
Купер,
Когда ждать корреспондента (лучше женского пола)?
#8 VITAL | 26 мая 2013 15:58
Цитата: Petrovitch
как выиграть золото, Кубок России и ЛЕ?
купить Газпром!
#7 Купер | 26 мая 2013 15:55
Petrovitch,
Петрович, не могли бы вы ответить на вопросы многочисленных любителей спорта и дать интервью по итогам прошедшего сезона? ))))
#6 Petrovitch | 26 мая 2013 15:54
А сезон никакой, но теперь уже гораздо больше волнует каким будет следующий. С таким составом и такой игрой место в первой восьмёрке нам гарантировано, но как выиграть золото, Кубок России и ЛЕ?
#5 Petrovitch | 26 мая 2013 15:51
Хотел в лучших никого не отмечать, но всё же Брызгалов гол забил и в защите играл нормально.
#4 VITAL | 26 мая 2013 15:37
Несправедливый итог сезона. Менты отскочили от еврокубков, а мы туда попали. Но если брать по игре - нам в еврочашках делать не й.х. Не провали динамики старт сезона - они призерами были бы (или на нашем месте)...
#3 marty74 | 26 мая 2013 15:36
Всех с завершением сезона! Почти удачным (могло быть и хуже)...
Здрасьте, ТолкиСплетниПересуды ))
#2 Купер | 26 мая 2013 15:36
Так играть - неуважение к болельщикам. Я очень боялся, что какой-нибудь болельщик просто игру сорвёт, настолько все злы были и свистели весь второй тайм. Такое впечатление, что игрокам на футбол наср..ть. Что для них футбол - нелюбимая обязаловка. Так нельзя. Мы болельщиков действительно ТАК растеряем. Карпин сам играл всегда в комбинационный, атакующий футбол, что в Спартаке, что в Испании. Почему такой футбол прививается команде? По сравнению с вчерашней ЛЧ - это просто несопоставимо по уровню мастерства. Очень грустно всё это наблюдать и надо что-то делать. Дубль играет в РАЗЫ лучше.
#1 Crix | 26 мая 2013 15:31
С Победой. Сезон однозначно на двойку. Маленький плюс за вторую игру с цысками.